Гость
Статьи
Куда можно …

Куда можно податься,чтобы не было активных продаж?

Ищу усиленно работу. Деньги нужны,конечно,но не такой степени,чтобы бросаться абы куда. Я так понимаю,в связи с упадком на предприятиях сейчас многие набирают менеджеров на холодный обзвон,чтобы поднимать валовую прибыль. По крайней мере мне сплошные отклики с функционалом наращивания клиентской базы с нуля,холодные звонки (в некоторых компаниях ставят планы по количеству),и т.д...Задают вопросы о том,читаю ли я литературу по продажам,проходила ли какие-то тренинги. В общем,бред. Активными продажами категорически заниматься не хочу. В идеале уже с существующей базой работать на определенную сумму по зп. Но,по ходу,работодатели много мнения. Им нужно выжать максимум из сотрудника. Что можно еще рассмотреть? Хочется спокойной работы и стабильной зп.

автор
46 ответов
Последний — Перейти
#1

Весь мир купи-продай, и менеджеры по продажам всегда и везде востребованы. Сейчас после айтишников это самая высокооплачиваемая профессия. Так что, может, стоит попробовать?

#2

В зависимости от Вашего образования. Но если самые простые - секретари/офис менеджеры/личные помощники/ассистенты отделов. Потихоньку спадает истерия с вирусом, предприятия возвращаются на обычный график работы. Попробуйте.

автор
#3
35, одинок, девственен

Весь мир купи-продай, и менеджеры по продажам всегда и везде востребованы. Сейчас после айтишников это самая высокооплачиваемая профессия. Так что, может, стоит попробовать?

.
Я не имею способностей впихивать,и продавать слона. Поэтому рассматриваю также работу,где лучше работать руками,нежели общаться с людьми

автор
#4
Nafashka

В зависимости от Вашего образования. Но если самые простые - секретари/офис менеджеры/личные помощники/ассистенты отделов. Потихоньку спадает истерия с вирусом, предприятия возвращаются на обычный график работы. Попробуйте.

.
По образованию я музеевед. Но по диплому не работала,а в этой сфере требуется определенный опыт

Гость
#5

Я отправляю на снабжение или логистику . Не отзываются . Манагеры которые остались у себя на предприятиях говорят о 50% спаде продаж . То есть вы приходите ,там сидит отдел у которого ничего не продается ) регион поделён на "мой" клиент . Все бывшие сотрудники подоставали из под стола ежедневники позапрошлых годов , открыли звонки и счета двухгодичной давности и давай всем звонить Иван Иванычам которые когда то , что-то спрашивали . И тут ещё пара новичков для раззадоривания ситуации . И начинается срач . Иван Иванычу звонить нельзя - это мой клиен ,он два года назад у меня три набора самой мелкой хрени заказал .из всего что у нас есть

Гость
#6
Гость

Я отправляю на снабжение или логистику . Не отзываются . Манагеры которые остались у себя на предприятиях говорят о 50% спаде продаж . То есть вы приходите ,там сидит отдел у которого ничего не продается ) регион поделён на "мой" клиент . Все бывшие сотрудники подоставали из под стола ежедневники позапрошлых годов , открыли звонки и счета двухгодичной давности и давай всем звонить Иван Иванычам которые когда то , что-то спрашивали . И тут ещё пара новичков для раззадоривания ситуации . И начинается срач . Иван Иванычу звонить нельзя - это мой клиен ,он два года назад у меня три набора самой мелкой хрени заказал .из всего что у нас есть

"в связи с расширением ищем целеустремленного "

"в связи с расширением ищем стрессоустойчивого "

"чай,кофе,корпоративы "

Гость
#7

Хороших продажников, от бога, очень мало, единицы. И они как правило, работают на себя. В продажах много не заработаешь. Ну может быть повезет 2-3 раза....и фсё

#8
автор

.
По образованию я музеевед. Но по диплому не работала,а в этой сфере требуется определенный опыт

С такой интересной и узкой специальностью Вам по профилю и нужно работать, к чему этот офис?

#9
Nafashka

С такой интересной и узкой специальностью Вам по профилю и нужно работать, к чему этот офис?

Абсолютно согласен. Я по образованию - историк, правда, международник, из универа вынес 2 языка, долго работал доцентом в университете, сейчас - переводчик и все круто

#10
35, одинок, девственен

Абсолютно согласен. Я по образованию - историк, правда, международник, из универа вынес 2 языка, долго работал доцентом в университете, сейчас - переводчик и все круто

Эх, всегда хотела быть историком или культорологом. Но родители таки заставили идти на экономику, тоже международную, кстати. Теперь в бухгалтерии сижу(

#11

Автор, я по образованию - историк, правда, международник, из универа вынес 2 языка, долго работал доцентом в университете, сейчас - переводчик и все круто. Может, и Вам стоить попробовать себя в смежных специальностях? Хотя, конечно, музеевед - это круто? Вы институт культуры заканчивали или истфак?

Мирослава
#12
Nafashka


.
По образованию я музеевед. Но по диплому не работала,а в этой сфере требуется определенный опыт

С такой интересной и узкой специальностью Вам по профилю и нужно работать, к чему этот офис?
.
Я ранее писала,что ни дня по специальности не работала. Плюс в той отрасли платят очень мало. Уже 10 лет работаю менеджером по работе с клиентами,на % от продаж можно было неплохо заработать

Мирослава
#13
35, одинок, девственен

Автор, я по образованию - историк, правда, международник, из универа вынес 2 языка, долго работал доцентом в университете, сейчас - переводчик и все круто. Может, и Вам стоить попробовать себя в смежных специальностях? Хотя, конечно, музеевед - это круто? Вы институт культуры заканчивали или истфак?

.
институт Культуры

#14
Мирослава

.
институт Культуры

Это сложнее, но зато Вы, наверное, хорошо поете, играете или танцуете?

#15
Nafashka

Эх, всегда хотела быть историком или культорологом. Но родители таки заставили идти на экономику, тоже международную, кстати. Теперь в бухгалтерии сижу(

Культурология - это вообще не мое, хотя я довольно неплохо разбираюсь в кино и музыке. На истфак поступил, потому что не прошел по конкурсу на инъяз, нисколько не жалею)

Мирослава
#16
35, одинок, девственен


.
институт Культуры

Это сложнее, но зато Вы, наверное, хорошо поете, играете или танцуете?
.
У меня специализация музеевед и туризм. при чем тут танцы или пение?

#17
Мирослава

Это сложнее, но зато Вы, наверное, хорошо поете, играете или танцуете?

.
У меня специализация музеевед и туризм. при чем тут танцы или пение?Я некоторое время преподавал в институте культуры (правда, не в России), там даже на специальность библиотекаря был творческий конкурс
Туризм - это хорошо, но там гарантированно нужно будет работать на продажах. Хотя... попробуйте устроиться экскурсоводом. Я подрабатывал в начале нулевых, когда учился в универе. Меньше 50 долларов в США за смену никогда не зарабатывал. Правда, смены могли быть и по 16 часов в сутки... Но оно того стоило

#18
Мирослава

Это сложнее, но зато Вы, наверное, хорошо поете, играете или танцуете?

.
У меня специализация музеевед и туризм. при чем тут танцы или пение?Я некоторое время преподавал в институте культуры (правда, не в России), там даже на специальность библиотекаря был творческий конкурс
Туризм - это хорошо, но там гарантированно нужно будет работать на продажах. Хотя... попробуйте устроиться экскурсоводом. Я подрабатывал в начале нулевых, когда учился в универе. Меньше 50 долларов в США за смену никогда не зарабатывал. Правда, смены могли быть и по 16 часов в сутки... Но оно того стоило

Мирослава
#19
35, одинок, девственен

Это сложнее, но зато Вы, наверное, хорошо поете, играете или танцуете?

.
У меня специализация музеевед и туризм. при чем тут танцы или пение?Я некоторое время преподавал в институте культуры (правда, не в России), там даже на специальность библиотекаря был творческий конкурс
Туризм - это хорошо, но там гарантированно нужно будет работать на продажах. Хотя... попробуйте устроиться экскурсоводом. Я подрабатывал в начале нулевых, когда учился в универе. Меньше 50 долларов в США за смену никогда не зарабатывал. Правда, смены могли быть и по 16 часов в сутки... Но оно того стоило
.
У нас никакого конкурса не было. Основные дисциплины-туристика,музейное дело и история.
за совет спасибо.

Гость
#20
35, одинок, девственен

Абсолютно согласен. Я по образованию - историк, правда, международник, из универа вынес 2 языка, долго работал доцентом в университете, сейчас - переводчик и все круто

Я тоже переводчик, но не вижу, что все круто)) научите, где круто)

#21
Гость

Я тоже переводчик, но не вижу, что все круто)) научите, где круто)

Я работаю в транснациональной корпорации, которая торгует нефтью, поэтому не могу жаловаться на жизнь. Если что, мои языки испанский, арабский

Гость
#22
35, одинок, девственен

Я работаю в транснациональной корпорации, которая торгует нефтью, поэтому не могу жаловаться на жизнь. Если что, мои языки испанский, арабский

Нефть это круто, я поработала несколько лет в сопряженной области

Гость
#23
35, одинок, девственен

Я работаю в транснациональной корпорации, которая торгует нефтью, поэтому не могу жаловаться на жизнь. Если что, мои языки испанский, арабский

Не арамко?

#24
Гость

Не арамко?

Нет, конечно, куда нам, Беларуснефти, к саудитам

#25
Гость

Нефть это круто, я поработала несколько лет в сопряженной области

А где, если не секрет?

Гость
#26
35, одинок, девственен

А где, если не секрет?

В сфере подбора персонала для работы в зарубежнефти)

#27
Гость

В сфере подбора персонала для работы в зарубежнефти)

Ух ты))
Можно сказать, коллеги)

Риас
#28
35, одинок, девственен

Ух ты))
Можно сказать, коллеги)

Ой привет а я тоже! Я занимаюсь продажей стеклянных балконов и конструкций , коллеги !

#29
Риас

Ой привет а я тоже! Я занимаюсь продажей стеклянных балконов и конструкций , коллеги !

Какие мы с Вами коллеги? Вы ошиблись темой либо читали невнимательно

Риас
#30
35, одинок, девственен

Какие мы с Вами коллеги? Вы ошиблись темой либо читали невнимательно

Слышь ты ....

Гость
#31
35, одинок, девственен

Ух ты))
Можно сказать, коллеги)

Можно))
Сейчас стремлюсь вгенерироваться в сферу айти

Гость
#32
Риас

Ой привет а я тоже! Я занимаюсь продажей стеклянных балконов и конструкций , коллеги !

А хрустальные зАмки включены?

#33
Гость

Можно))
Сейчас стремлюсь вгенерироваться в сферу айти

И как?)

Гость
#34
35, одинок, девственен

И как?)

Жду окончательного этапа собеседования, уже три прошла🙊

Я еще раньше несколько лет копирайтила на английском

#35
Гость

Жду окончательного этапа собеседования, уже три прошла🙊

Я еще раньше несколько лет копирайтила на английском

Для меня вся эта программщина - это такой дикий лес
А Вы кто по образованию, если не секрет?

Гость
#36
35, одинок, девственен

Для меня вся эта программщина - это такой дикий лес
А Вы кто по образованию, если не секрет?

Я хочу у них быть content writer, по образованию переводчик -заканчивала ин.яз.

#37
Гость

Я хочу у них быть content writer, по образованию переводчик -заканчивала ин.яз.

А, я понял)
Надо же, я тоже переводчик, но заканчивал истфак

Гость
#38
35, одинок, девственен

А, я понял)
Надо же, я тоже переводчик, но заканчивал истфак

Комбинации возможны)

#39
Гость

Комбинации возможны)

Тем более в наше веселое время)

Гость
#40
35, одинок, девственен

Тем более в наше веселое время)

У вас там с изоляцией все же попроще, от слова совсем) хотя, у меня в Крыму тоже свобода, по-сравнению с Москвой и СПБ)

#41
Гость

У вас там с изоляцией все же попроще, от слова совсем) хотя, у меня в Крыму тоже свобода, по-сравнению с Москвой и СПБ)

Крым???
Та ладно!
Вы из какого района?
Я вырос в Ялте, жил в Фео, учился и работал в Симферополе, служил в Севастополе)) Приятно встретить земляка!)

#42
Гость

У вас там с изоляцией все же попроще, от слова совсем) хотя, у меня в Крыму тоже свобода, по-сравнению с Москвой и СПБ)

У нас изоляции нет - я сейчас живу в Минске)

Гость
#43
35, одинок, девственен

Крым???
Та ладно!
Вы из какого района?
Я вырос в Ялте, жил в Фео, учился и работал в Симферополе, служил в Севастополе)) Приятно встретить земляка!)

Я из Севастополя, привет, земляк, значит!🤗

#44
Гость

Я из Севастополя, привет, земляк, значит!🤗

Городу русской славы пламенный привет)
У вас очень чисто и люди очень умные)

Гость
#45
35, одинок, девственен

Городу русской славы пламенный привет)
У вас очень чисто и люди очень умные)

Спасибо!! У нас сейчас хорошо, благоустраивают))

Гость
#46
35, одинок, девственен

Городу русской славы пламенный привет)
У вас очень чисто и люди очень умные)

***.у.й сходи человечек

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: