Гость
Статьи
Профессия швея в новых …

Профессия швея в новых реалиях

Всем доброго времени суток!
Остро стоит вопрос о смене профессии. Рассматриваю вариант Швеи. Желательно на производство (не частный пошив, не хочу перебиваться с заказа на заказ, хочу постоянную работу). Если тут есть действующие швеи на производстве, очень хочется услышать Ваше мнение о профессии. Стоит или не стоит? Какие подводные камни? Насколько сложно найти работу именно на постоянку?
Город Санкт-Петербург.

Всем мира и благополучия!

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Работа по факту механическая. Роботизация наступает. Очень скоро опять придется переучиваться.

Гость
#2

Я работала швеёй несколько лет. Зарплата зависит от количества сшитый изделий/элементов; постоянно болит спина и шея.
Брак-кривая строчка,например,тоже за ваш счёт

В итоге,кардинально сменила профессию,стала инженером по инженерным сетям,заканчиваю вуз.

Гость
#3

Спина болеть будет, зрение и слух тоже с годами будут ухудаться. Тяжелая работа. Лучше ищите что то легче

Гость
#4

На производстве легко найти, но платят там копейки лучше в частное ателье,а если есть самоорганизованность,то лучше сама на себя

Гость
#5

А эти производства есть, если есть то там мигранты за еду шьют. Я сама с 6 лет шила, кроила,глаза испортила к 40 годам, это не благодарное дело.

Гость
#6
Гость

Спина болеть будет, зрение и слух тоже с годами будут ухудаться. Тяжелая работа. Лучше ищите что то легче

Что например?

Гость
#7

Плохая работа.

Гость
#8

Я всю жизнь работаю швеёй,портной,закройщик.Начинала ещё из советского ателье.В перестройку шила на дому.Сейчас,в основном,шьют массовку.Операция стоит и 1 рубль и 3 рубля.Бешенный ритм,не поднимая головы.Брак приходится распарывать и переделывать.Без этого не бывает.За это штрафы.А главное,плохие коллективы.Скандалы и сплетни.Благополучных не любят.Много женщин алкоголичек.Если достанется старая швейная машинка,то брак нашьёте и зарплаты не будет.Работать в бригаде,это конкретный ад.Будут орать и обзывать.Мне сейчас 55 лет.Уволилась из швейки из за отказа вакцинации.Сейчас ищу работу другую.От воспоминаний о швейке наворачиваются слёзы.Стаж 35 лет.Кромешный ад.Спина болит,шея болит,давно в очках и громко говорю,как глухая.Если есть возможность,то не суйтесь в шитьё.Плохая работа.

Антисекс
#9

Платят копейки

Голубка
#10

В ателье идите по пошиву штор.Или ремонт одежды.

Гость
#11
Гость

Что например?

Библиотекарь, например.

Гость
#12

колониальная стилистика интепретацыи

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: