Гость
Статьи
Работа с заиканием. …

Работа с заиканием. Швея или графический дизайнер? Или что? Помогите

Всем привет. Впервые пишу на форуме, очень нужны советы со стороны.
Дело в том, что я хочу сменить профессию. Мне 26 лет и 8 лет из них я отдала специальности, но которой нужно много говорить, уметь продавать себя и свои услуги, постоянно говорить с клиентами и тд и тп.

Но проблема в том, что я ЗАИКАЮСЬ с самого детства. В 17 лет при выборе профессии заикание уменьшилось и особо не мешало. Но со временем, а особенном с выходом на работу оно усилилось сильно и так и держится уже много лет. Заикание не просто раз в минуту, а практически через слово. Если волнуюсь, то на каждом НА КАЖДОМ слове. Я так не могу больше. Постоянные нервные срывы, плачу. Депрессия, даже иногда не хочется жить. Уже пыталась сменить профессию, но там тоже общение присутствует.

Помогите с выбором новой работы. Есть варианты графический дизайн или же швея. Ни в том, ни в том ничего не понимаю. Единственное, умею немного рисовать и во по специальности «дизайн». Но дизайн не чего-то конкретного, а так... обо всем и ни о чем. Так вот, ничего не понимаю в этих специальностях (окромя основ дизайна, цвета и композиции), но готова учиться. На граф дизайнера можно и самой, а вот на швею точно прийдется на курсы идти.

Помогите, прошу. Сил моих больше нет. Не знаю, что делать. Хочу работу с минимумом общения. Вот прямо вообще чтоб его не было. Есть ли такие??? Кодить не умею и вряд ли смогу, там сильно нужно вникать и делать это раньше надо было... Математического склада ума нет, больше творческий.

Мне сложно с людьми говорить даже немного. Знающие люди, подскажите, графическому дизайнеру сильно много надо разговаривать с заказчиками? Нужно впаривать свой продукт? Если к примеру не на фрилансе, а на фирме, там тоже надо много говорить???? Или можно в переписке общаться?
Или пойти швеей? Сидишь и шьёшь себе... Только вот ЗП какая? И спина и зрение...
Благодарю за советы

Авториха
32 ответа
Последний — Перейти
В декрете
#1

На кассу в магазин.
Книжки пишите.
Рукоделие на дому и продавать.
Швеей бы не пошла ни за что. Не мое совсем.
Дизайн... Тоже нет.

Гость
#2

Да дизайн конечно, тем более склонность к рисованию есть. Много говорить не нада и часто он лайн писать.

Гость
#3

Вот это воля. Столько лет держаться.
Нет, ну дизайнеру надо общаться с клиентом, но там абсолютно всё равно, хоть через глухонемой блокнотик, это не суть. Востребованность дизайнера от этого не меняется. Это не продавец.

Гость
#4

Напишу только о заработке швеи - с опытом, при обычной занятости по тк - тысяч 20-25.
Думаю, если отталкиваться от ВО, в Вашем случае лучше пройти дизайнерские курсы очные или дистанционные, чтобы закрыть пробелы в знаниях, умениях, оценить свои возможности в нынешнее время и искать работу в этой сфере.

88Гость
#5
В декрете

На кассу в магазин.
Книжки пишите.
Рукоделие на дому и продавать.
Швеей бы не пошла ни за что. Не мое совсем.
Дизайн... Тоже нет.

Кто вас спрашивал ваше или не ваше, швеей?? Люди удивительные существа

88Гость
#6

Графический дизайн на фрилансе, иллюстратор и др... Это все деньги принесёт не сразу! По их же рассказам. Мне кажется пройти курсы швеи. И работая, погрузиться в обучение графического дизайна. Туда тоже надо будет вкладоваться, рисуют не только в приложении, а на планшете, спец ручкой.. Ну можно как новичку, только на ноуте , на логотипах. Это востребованно...
Сделать портфолио и разместиться на сайте Upwork,там все граф дизайнеры ищут иностранных заказчиков. С ними работать наоборот легче. Так как русские хотят все бесплатно и долго торгуются

88Гость
#7
88Гость

Графический дизайн на фрилансе, иллюстратор и др... Это все деньги принесёт не сразу! По их же рассказам. Мне кажется пройти курсы швеи. И работая, погрузиться в обучение графического дизайна. Туда тоже надо будет вкладоваться, рисуют не только в приложении, а на планшете, спец ручкой.. Ну можно как новичку, только на ноуте , на логотипах. Это востребованно...
Сделать портфолио и разместиться на сайте Upwork,там все граф дизайнеры ищут иностранных заказчиков. С ними работать наоборот легче. Так как русские хотят все бесплатно и долго торгуются

[05.04, 10:44] Здравствуйте! ☺️ Да, конечно, расскажу о чем знаю! Сейчас много курсов, не только о рисовании, но и про продвижение) А вы рисуете только традиционными материалами или уже освоили рисование ipad?
[05.04, 11:10] Просто рисуя традиционными материалами сложнее будет рисовать на заказ. Все равно придётся сканировать, обрабатывать в фотошопе. А правки вносить вообще сложно... Я поэтому на ipad перешла. Но понимаю, что это не дешевая покупка. Хотя тут не обязательно брать самый дорогой. Ну и курсы я могу посоветовать только по диджитал рисованию соответственно, но даже просто чтение прошраммы курса уже наведет на мысли как этим можно зарабатывать) Главное не упираться только в фешн эскизы. Для меня до сих пор основная площадка для привлечения клиентов - ***. Планирую на etsy зарегистрироваться, но больше с портретами. А так все и начинается, выкладываешь рисунки, сначала кто-то из знакомых просит что-то нарисовать, потом тебя советуют другим, сарафанное радио тоже работает. А кто-то по хештегам находит. Я рисовала аватарки для ***, портреты, иллюстрации для упаковки, для онлайн-рекламы, иллюстрации для обучающих материалов по шитью... перевести

88Гость
#8

Фешн скетчи тоже рисовала как-то срочно ща очень достойные деньги. Рисование гостей на мероприятиях очень прибыльно, если умеете быстро схватить образ. Но этот вариант временно отпадает пока.
[05.04, 11:14] Сейчас еще несколько наводок дам, где можно поучиться и у кого я сама училась)
[05.04, 11:20] Я пока нет, но я двигаюсь в эту сторону) Сейчас записываю обучающие видео для одной школы (но там технический рисунок одежды) и мне так понравилось видео монтировать, что очень захотелось хоть igtv завести пока что
[05.04, 11:27] Кстати иностранный язык будет очень в плюс)) Сама сейчас подтягиваю. Иностранцы платят больше... И как раз хотела написать про зарубежные фриланс площадки. Я пока не рискнула, но иду к этому
[05.04, 11:29] Да, они привыкли, что иллюстратор это профессия, а у нас пока многие считают, что люди для развлечения рисуют и еще деньги за это большие хотят, какая наглось)
[05.04, 11:30] Но мне как-то везет на заказчиков) Вредных обычно сразу видно и я в праве с ними не связываться
[05.04, 11:46]
Да) На здоровье! Удачи вам! ☺️
Это я недавно спрашивала, у девочки, с чего начать... Тоже рисую, хотелось бы переключить в работу

88Гость
#10

В основном это по иллюстрации.так как тоже может быть полезно. И так же на Up work все потом работают. Проиллюстрировать детскую книжку например.. Но деньги там не сразу, далеко. Как я поняла. Для живых денег наверное швея. Ещё, конечно не в этом полугодии, а позже, удалённый оператор по Туризму. Очень интересно, но вполне..на фрилансе много кто работает.. Есть такая профессия как скаут (но можно срок схлопотать) скаут это посредник, ищет в инете девочек, для интим агентств за границей, но это тоже потом... Эскорт без палева, там за это почитайте.

88Гость
#11
88Гость

В основном это по иллюстрации.так как тоже может быть полезно. И так же на Up work все потом работают. Проиллюстрировать детскую книжку например.. Но деньги там не сразу, далеко. Как я поняла. Для живых денег наверное швея. Ещё, конечно не в этом полугодии, а позже, удалённый оператор по Туризму. Очень интересно, но вполне..на фрилансе много кто работает.. Есть такая профессия как скаут (но можно срок схлопотать) скаут это посредник, ищет в инете девочек, для интим агентств за границей, но это тоже потом... Эскорт без палева, там за это почитайте.

Последнее название это сайт

Олимпия
#12

Автор! Если есть у вас права на вождение автомобиля, то можно попробовать стать дальнобойщицей, там молча будете ехать сотни км и немного говорить при погрузке и разгрузке грузчиками фуры. Посмотрите на Ютубе ролики видеоблогерши дальнобойщицы Merdgio (Екатерина). Катя нижегородка, но ездила даже на Урал, всю центральную Россию объездила.

Гость
#13

Слушайте, автор. У меня есть классный логопед, она же нейропсихолог. Она вам все исправит и довольно быстро.Реально женщина очень крутая.Хотите? Можно и онлайн

Гость
#14
Олимпия

Автор! Если есть у вас права на вождение автомобиля, то можно попробовать стать дальнобойщицей, там молча будете ехать сотни км и немного говорить при погрузке и разгрузке грузчиками фуры. Посмотрите на Ютубе ролики видеоблогерши дальнобойщицы Merdgio (Екатерина). Катя нижегородка, но ездила даже на Урал, всю центральную Россию объездила.

Шутка такая? 🙄

Авториха
#15
Олимпия

Автор! Если есть у вас права на вождение автомобиля, то можно попробовать стать дальнобойщицей, там молча будете ехать сотни км и немного говорить при погрузке и разгрузке грузчиками фуры. Посмотрите на Ютубе ролики видеоблогерши дальнобойщицы Merdgio (Екатерина). Катя нижегородка, но ездила даже на Урал, всю центральную Россию объездила.

Дальнобойщицей я б с удовольствием. Но там обычно в парах же ездят. И мужчины кругом( к сожалению не всегда порядочные. Немного страшно ездить девушке одной, мало ли что может быть.
Я б в такси пошла с радостью. Но не могу, боюсь по той же причине, страшно ездить с незнакомыми мужчинами.

Авториха
#16
Гость

Да дизайн конечно, тем более склонность к рисованию есть. Много говорить не нада и часто он лайн писать.

Спасибо за ваш ответ. Думаете говорить с заказчиками не обязательно будет? Можно и письменно?

Авториха
#17
Гость

Вот это воля. Столько лет держаться.
Нет, ну дизайнеру надо общаться с клиентом, но там абсолютно всё равно, хоть через глухонемой блокнотик, это не суть. Востребованность дизайнера от этого не меняется. Это не продавец.

Спасибо. ) тоже та думала, но решила узна о у других. Посоветоваться больше не с кем

Авториха
#18

Я автор.)
Девочки, проблема лишь в том, чтобы говорить нужно было поменьше. В дизайне графическом так можно? Можно общаться с заказчиками письменно?

Представьте, что вы открываете свой ресторан или мини студию ногтевой сервиса и вам нужен логотип, визитки и тд.
Вы обращаясь к дизайнеру писали бы ему все эти пожелания письменно? Общались бы через мессенжеры?

Или вам комфортней было бы позвонить и поговорить нормально с дизайнером и все обсудить, а не строчить сообщения?

Понимаю, для многих это вообще не важно и не имеет значения. Ну взял и поговорил, что тут такого? А для меня имеет, к сожалению. Мне тяжело говорить по телефону. Сходит десять потом и меня в итоге никто не понимают и бросают трубку.
Я такси вызвать раньше не могла, на том конце трубку бросали, думали прикалывается или пьяные звонят.
Приходилось перезванивать по 5 раз и говорить оператору «подождите, я заикаюсь, дайте сказать адрес»

Авториха
#19
Гость

Слушайте, автор. У меня есть классный логопед, она же нейропсихолог. Она вам все исправит и довольно быстро.Реально женщина очень крутая.Хотите? Можно и онлайн

Можно вашу почту или как вам написать удобнее? Благодарна за любую помощь

Примула
#20
Гость

Слушайте, автор. У меня есть классный логопед, она же нейропсихолог. Она вам все исправит и довольно быстро.Реально женщина очень крутая.Хотите? Можно и онлайн

Я хочу, напишите, как с Вами связаться. Спасибо!

Примула
#21

Автор, попробуйте себя в написании сео-статей, к примеру.
Так же бухгалтерия не требует общения.
Вы умница с невероятной волей!

В декрете
#22
Авториха

Я автор.)
Девочки, проблема лишь в том, чтобы говорить нужно было поменьше. В дизайне графическом так можно? Можно общаться с заказчиками письменно?

Представьте, что вы открываете свой ресторан или мини студию ногтевой сервиса и вам нужен логотип, визитки и тд.
Вы обращаясь к дизайнеру писали бы ему все эти пожелания письменно? Общались бы через мессенжеры?

Или вам комфортней было бы позвонить и поговорить нормально с дизайнером и все обсудить, а не строчить сообщения?

Понимаю, для многих это вообще не важно и не имеет значения. Ну взял и поговорил, что тут такого? А для меня имеет, к сожалению. Мне тяжело говорить по телефону. Сходит десять потом и меня в итоге никто не понимают и бросают трубку.
Я такси вызвать раньше не могла, на том конце трубку бросали, думали прикалывается или пьяные звонят.
Приходилось перезванивать по 5 раз и говорить оператору «подождите, я заикаюсь, дайте сказать адрес»

Удобнее переписка по этому вопросу.
Лично для меня

В декрете
#23
88Гость

Кто вас спрашивал ваше или не ваше, швеей?? Люди удивительные существа

Автор спрашивала мнение людей.
Я свое высказала.
Тем более автор на самом деле ни швеей, ни дизайнером не хочет быть, не ее это тоже.
Автор, вы, если б не заикались, кем бы с удовольствием работали?

Гость
#24

Копирайтингом не пробовали заниматься? Бирж много в интернете, платят реальные деньги. Обычно заказчик уже формирует ТЗ и если его условия вам подходят, то подаёте заявку. Вас выбирают - выполняете в указанный срок, проверяют статью и деньги на счёте.
Или можно самой на продажу писать. Прямого общения нет, всен через интернет.

Гость
#25
Авториха

Можно вашу почту или как вам написать удобнее? Благодарна за любую помощь

Напишите мне в вотсап, может быть : 8-985-632-55-61 Мария

Гость
#26
Примула

Я хочу, напишите, как с Вами связаться. Спасибо!

8-985-632-55-61 Мария, пишите) и ещё напишите, плиз, какая проблема, я ей передам

Гость
#27
Авториха

Можно вашу почту или как вам написать удобнее? Благодарна за любую помощь

А у вас какой город? Сейчас написала мне, что если заикание, то очно. Москва

Авториха
#28
Гость

А у вас какой город? Сейчас написала мне, что если заикание, то очно. Москва

Только очно?[

Гость
#29
Авториха

Только очно?[

Да, блин.. Сорри, не знала.. просто иногда ж массаж делают,может это тот самый случай... Но скорее всего и в вашем городе хорошие специалисты есть...

Гость
#30

Заикание это нервное и это лечится. У меня было двое знакомых, которые заикались так, что хрен поймешь, что они говорят и оба они излечились. Один где-то лет в 15, другая в 25.

Гость
#31
Примула

Я хочу, напишите, как с Вами связаться. Спасибо!

Оаол

Гость
#32

Швея лучшая профессия для Вас. Будете шить, улучшиться мелкая моторика, со временем пройдут проблемы с заиканием.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: