Гость
Статьи
Как терпеть начальника

Как терпеть начальника

Прекрасные дамы, возник такой вопрос: как работать с начальниками-м*даками?
Несколько месяцев на новой работе, от начальника взвыла буквально с первой недели, но думала, что проблема во мне и адаптации. (Начальник не особо крупный, у него в подчинении всего около 5-10 человек). Потом присмотрелась и поняла, что он ведет себя так со всеми. И не то что бы это прям классический урод: под юбку не лезет, прямые оскорбления не говорит. Задачи ставит - "сделай, но сама разберись, как. Никаких подробностей, никаких четкостей, но надо сделать сегодня" (пропустим то, что помощи в адаптации на работе от него было чуть меньше, чем 0). Да ладно, и с этим можно было бы жить.
Но он ужасно общается. Про "Привет, спасибо, пожалуйста" - я молчу, не так страшно. Ужасно, что к человеку подходишь с вопросом - он в твою сторону даже не обернется. В 90% случаях ты разговариваешь с его спиной, в ответ получаешь "ага" либо "нет". При этом о самой работе (еще раз, всем моим коллегам, не только со мной) позволяет высказывать как "ну это просто смешно", "какой-то ппц", "детские ошибки", если ему что-то не понравилось.
Четких объяснений от него не дождешься, на звонки может не отвечать и не перезванивать даже по просьбе, зато, если всплывет косяк, устроит разнос в письменном виде на несколько хороших абзацев.
Уже сил нет на самом деле в такой атмосфере работать, как иммунитет к этому выработать?
P.S. Если что нажаловаться верхним - не вариант. Там его лучший друг еще со школы и остальные братаны. Вся их компании - это просто ппц, такие шутки о других коллегах (в т.ч. женщинах) позволяют прямо в открытом офисе #начальник #терпение

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А чем занимаетесь на работе? Сама работа нравится? У меня были разные начальники, и плохие, и хорошие, я всегда работала одинаково хорошо, любила работу, ее содержание и понимала, что результат - это зарплата, которая мне очень нужна

Гость
#2
Гость

А чем занимаетесь на работе? Сама работа нравится? У меня были разные начальники, и плохие, и хорошие, я всегда работала одинаково хорошо, любила работу, ее содержание и понимала, что результат - это зарплата, которая мне очень нужна

Сама работа не очень нравится, но я изначально определила ее как временный вариант ради денег и хоть какой-то стабильности в жизни. Поэтому пока ей занимаюсь, такое руководство лишь усугубляет нелюбовь

Гость
#3

Вы ему не сильно нужны, вот и не нянькается.

Гость
#4
Гость

Вы ему не сильно нужны, вот и не нянькается.

а человеческая вежливость = нянькаться? :)

Гость
#5
Гость

а человеческая вежливость = нянькаться? :)

Он и так стал начальником, ему хотелки недавно появившихся сотрудников не интересны.

Гость
#6

Пока не поняла смысл претензий

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: