Гость
Статьи
Бухгалтер без опыта, …

Бухгалтер без опыта, 32 года

Добрый день, вопрос такой. Мне 32 года, ещё до беременности пошла получать вторую профессию - бухгалтер, закончила обучение на отлично с красным дипломом. Всегда мне это нравилось и учиться было интересно. На последнем курсе родила и ушла в декрет. Дело в том, что ребёнок много болел, оставлять было не с кем и я не работала. Родила в 25. Т.е. не работаю уже 7 лет, соответственно и диплому моему столько же. Сейчас появилась возможность выйти на работу. Опыта сами понимаете нет, в теории все хорошо знаю, а практики нет от слова совсем. Девочки, кто работает в бухгалтерии, реально ли найти мне работу, берут ли таких без опыта в 32 или уже все поезд ушёл? На большую зп не рассчитываю, хочется набраться опыта, но так страшно идти на собеседование.. Как объяснять, что столько не работала.. #работа

Анна
9 ответов
Последний — Перейти
#1

чего бы не брали то? сначала попробуйте ,потом уже ставьте крест на карьере бухгалтера

То Яма
#2

Без опыта возьмут если модельная внешность-на первых порах украшать контору. Жена после двух декретов пошла для этого заниматься в тренажерный зал, раньше совсем не занималась, привела себя в порядок, через полгода пошла на собеседование, а через полгода, после собеседования позвонили. На первых порах украшала офис, что-то между секретаршей, клерком, налоговиком и юристом-носила бумаги на подпись. Потом, нахватавшись опыта, начала бухгалтером. Тренажерный зал не бросает, иначе не выдержит конкуренции. Для меня это проблема, ухажеров крутых за ней много, тоже приходится заниматься штангой. Клуша, даже опытная, не особо-то нужна кому-то в конторе.

#3

На маленькую зарплату могут взять. Упирайте на личные деловые качества - пунктуальность, аккуратность, желание работать. Как объяснить - как есть, так и объяснить, только сказать, что теперь с ребенком есть кому сидеть.

Гость
#4

На копейки могут и взять, само собой, если Вы не будете работать неделю и 3 недели брать больняки.
Начнёте с первички, постепенно втянетесь. Но вообще 32 уже немало для старта, увы, хоть в какой области.-(

#5

возьмут на небольшую зарплату на отдельный участок какой-то, например, материалистом, на складской учёт, на путевые листы и т.д.
пы.сы. знание теории на "красный диплом" чаще мешает, чем помогает в практике. Знание 1000+1 способа законным способом оптимизировать затраты и минимизировать налоги стоит десяти красных дипломов. А это практика только.

Кокосовая пальма
#6

Знакомая до 33 работала официанткой. Вообще без образования. Окончила Курсы бухгалтера - кассира и ее взяли на работу. Сначала мало платили, потом нормально.

Гость
#7

Автор, так вам нравится бухгалтерия, на это и делайте упор на собеседовании.
Быстрее втянетесь в рабочий процесс.

Гость
#8
Гость

На копейки могут и взять, само собой, если Вы не будете работать неделю и 3 недели брать больняки.
Начнёте с первички, постепенно втянетесь. Но вообще 32 уже немало для старта, увы, хоть в какой области.-(

Кроме ОйТи!!! Там престарелых РСПэх предпочитают.

Гость
#9
Гость

На копейки могут и взять, само собой, если Вы не будете работать неделю и 3 недели брать больняки.
Начнёте с первички, постепенно втянетесь. Но вообще 32 уже немало для старта, увы, хоть в какой области.-(

Конефно,ведь в 40 уже на пенсию выходят.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: