Гость
Статьи
Берут ли на работу …

Берут ли на работу молодых мам без опыта, но с ВО?

Дамы и господа, прошу дельных рассуждений и примеров из жизни!

Ситуация такая:
Заканчиваю университет, вот уже защита диплома на носу, узнаю о беременности (узнала позавчера). Я замужем, муж ребенку рад, финансово не пропадем, он нас потянет, да и родители (с обеих сторон) нас не бросят, помогут. Но дело в том, что стажа и опыта работы у меня нет, я всегда полностью отдавалась учебе, научной работе в университете.
Поэтому сейчас получается, что я, получая вышку, работать не иду, а года 2 точно занимаюсь ребенком (+ 8 месяцев на беременность).
Вопрос: берут ли на работу молодых мам без опыта? Другими словами, мне будет 25, опыта работы нет - какова вероятность успешно устроиться на работу? Или мои беспокойства лишние?
Прошу, поделитесь опытом, примерами из жизни )

милая
86 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Всё зависит от работодателя. Вышка, по сути, не нужна, так для галочки. Нужен опыт. Именно опыт!

Я после универа искала очень долго работу, несмотря на то, что и детей нет. И пропусков после окончания не было

манчестер
#2

примеров полно-практически никто не устраивается на нормальную работу после такого перерыва,да и еще с маленьким ребенком.вы будете самым нежелательныи кандитатом.

Гость
#3

А вообще, не парьтесь, сейчас родите. А потом зато уже в декрет не надо будет уходить, начнете работать как следует без перерывов

Софья
#4

По блату-берут.

Идите в аспирантуру, будете хоть там числиться.

Софья
#5
Гость

А вообще, не парьтесь, сейчас родите. А потом зато уже в декрет не надо будет уходить, начнете работать как следует без перерывов

первый ребенок не будет болеть в садике, и второго ребенка не будет?

манчестер
#6
Гость

Всё зависит от работодателя. Вышка, по сути, не нужна, так для галочки. Нужен опыт. Именно опыт!

Я после универа искала очень долго работу, несмотря на то, что и детей нет. И пропусков после окончания не было

вот именно,пока ваши однокурсники будут нарабатывать опыт ,работая на не самых оплачиваемых должностях-вы будете сидеть с ребенком.а потом,вам будут наступать на пятки другие выпускники вузов-более молодые и бездетные

Софья
#7
манчестер

ГостьВсё зависит от работодателя. Вышка, по сути, не нужна, так для галочки. Нужен опыт. Именно опыт!

Я после универа искала очень долго работу, несмотря на то, что и детей нет. И пропусков после окончания не быловот именно,пока ваши однокурсники будут нарабатывать опыт ,работая на не самых оплачиваемых должностях-вы будете сидеть с ребенком.а потом,вам будут наступать на пятки другие выпускники вузов-более молодые и бездетные

но ее никто не ограничивает потом идти и работать за копейки или бесплатно. Просто Автор должна понимать, что работодателям будет все равно, что ей надо ребенка кормить.

люсия
#8
Гость

Всё зависит от работодателя. Вышка, по сути, не нужна, так для галочки. Нужен опыт. Именно опыт!

Я после универа искала очень долго работу, несмотря на то, что и детей нет. И пропусков после окончания не было

неправда, у меня на работе, например, важно образование, а у меня его нет, поэтому не видать мне повышения, увы(((

люсия
#9

Если Вас это утешит, автор, то я Вам завидую. У Вас и диплом, и ребенок вот-вот появится. А у меня, наверное, никогда не будет ребенка, т.к. на свою зарплатку мне его не потянуть.

Софья
#10
люсия

ГостьВсё зависит от работодателя. Вышка, по сути, не нужна, так для галочки. Нужен опыт. Именно опыт!

Я после универа искала очень долго работу, несмотря на то, что и детей нет. И пропусков после окончания не было

неправда, у меня на работе, например, важно образование, а у меня его нет, поэтому не видать мне повышения, увы(((

получите его

люсия
#11
манчестер

вот именно,пока ваши однокурсники будут нарабатывать опыт ,работая на не самых оплачиваемых должностях-вы будете сидеть с ребенком.а потом,вам будут наступать на пятки другие выпускники вузов-более молодые и бездетные

это сказал, наверное, очень амбициозный человек (или очень молодой еще).

нагнетает ситуацию, не слушайте его, автор!

манчестер
#12
Софья

манчестерГостьВсё зависит от работодателя. Вышка, по сути, не нужна, так для галочки. Нужен опыт. Именно опыт!

Я после универа искала очень долго работу, несмотря на то, что и детей нет. И пропусков после окончания не быловот именно,пока ваши однокурсники будут нарабатывать опыт ,работая на не самых оплачиваемых должностях-вы будете сидеть с ребенком.а потом,вам будут наступать на пятки другие выпускники вузов-более молодые и бездетныено ее никто не ограничивает потом идти и работать за копейки или бесплатно. Просто Автор должна понимать, что работодателям будет все равно, что ей надо ребенка кормить.

но ведь автор пишет,что хочет потом успешно устроиться на работу,наверно это не подразумевает,что работа будет за копейки.

к сожалению,наивняга думает,что получив во-она эксклюзив

Горгона Б.
#13

Вы на каком факультете в университете? У меня тетка на биофаке, 73 года, на пенсию уйти не может, говорит работать не кому, и что возьмут уже кого угодно. Может у вас тоже так?

люсия
#14
Софья

люсияГостьВсё зависит от работодателя. Вышка, по сути, не нужна, так для галочки. Нужен опыт. Именно опыт!

Я после универа искала очень долго работу, несмотря на то, что и детей нет. И пропусков после окончания не было

неправда, у меня на работе, например, важно образование, а у меня его нет, поэтому не видать мне повышения, увы(((получите его

как? где взят деньги? кредит? и потом в долговую яму на 100 лет?

Кейт
#15

выдумки все. устроитесь если коммуникабельность хорошая и знания есть. не важно сколько лет после выпуска и сколько детей, главное понравиться по человечески. даже не беспокойтесь и не переживайте устроитесь если надо будет. Вам наоборот очень повезло - выпустились и в декрет)) вот я например рассталась с мч, опыт не большой но есть, да ведь тыкают что в декрет уйду. у нас жизнь такая обсолютно ко всему можно предраться.

Софья
#16
Горгона Б.

Вы на каком факультете в университете? У меня тетка на биофаке, 73 года, на пенсию уйти не может, говорит работать не кому, и что возьмут уже кого угодно. Может у вас тоже так?

только там и зарплата тыщ 8-10 будет

Гость
#17
люсия

СофьялюсияГостьВсё зависит от работодателя. Вышка, по сути, не нужна, так для галочки. Нужен опыт. Именно опыт!

Я после универа искала очень долго работу, несмотря на то, что и детей нет. И пропусков после окончания не было

неправда, у меня на работе, например, важно образование, а у меня его нет, поэтому не видать мне повышения, увы(((получите его

как? где взят деньги? кредит? и потом в долговую яму на 100 лет?

а для бесплатного вуза мозгов не хватает?

Софья
#18
люсия

СофьялюсияГостьВсё зависит от работодателя. Вышка, по сути, не нужна, так для галочки. Нужен опыт. Именно опыт!

Я после универа искала очень долго работу, несмотря на то, что и детей нет. И пропусков после окончания не было

неправда, у меня на работе, например, важно образование, а у меня его нет, поэтому не видать мне повышения, увы(((получите его

как? где взят деньги? кредит? и потом в долговую яму на 100 лет?

заочка есть в любом вузе, стоит совсем не дорого. И уж точно не на 10 лет кредита. А если у вас нет вышки, то идите на бюджет

люсия
#19
Софья

По блату-берут.

Идите в аспирантуру, будете хоть там числиться.

вот! по-моему, это вполне хороший совет.

пока дети маленькие, ради опыта, а потом что-нибудь получше

Софья
#20
манчестер

СофьяманчестерГостьВсё зависит от работодателя. Вышка, по сути, не нужна, так для галочки. Нужен опыт. Именно опыт!

Я после универа искала очень долго работу, несмотря на то, что и детей нет. И пропусков после окончания не быловот именно,пока ваши однокурсники будут нарабатывать опыт ,работая на не самых оплачиваемых должностях-вы будете сидеть с ребенком.а потом,вам будут наступать на пятки другие выпускники вузов-более молодые и бездетныено ее никто не ограничивает потом идти и работать за копейки или бесплатно. Просто Автор должна понимать, что работодателям будет все равно, что ей надо ребенка кормить.но ведь автор пишет,что хочет потом успешно устроиться на работу,наверно это не подразумевает,что работа будет за копейки.

к сожалению,наивняга думает,что получив во-она эксклюзив

ну я думаю, без опыта и блата, любая работа будет не особо).

люсия
#21
Гость

люсияСофьялюсияГостьВсё зависит от работодателя. Вышка, по сути, не нужна, так для галочки. Нужен опыт. Именно опыт!

Я после универа искала очень долго работу, несмотря на то, что и детей нет. И пропусков после окончания не было

неправда, у меня на работе, например, важно образование, а у меня его нет, поэтому не видать мне повышения, увы(((получите его

как? где взят деньги? кредит? и потом в долговую яму на 100 лет?а для бесплатного вуза мозгов не хватает?

не понимаю Вас, для бесплатного??? у нас, в России?

манчестер
#22
люсия

СофьялюсияГостьВсё зависит от работодателя. Вышка, по сути, не нужна, так для галочки. Нужен опыт. Именно опыт!

Я после универа искала очень долго работу, несмотря на то, что и детей нет. И пропусков после окончания не было

неправда, у меня на работе, например, важно образование, а у меня его нет, поэтому не видать мне повышения, увы(((получите его

как? где взят деньги? кредит? и потом в долговую яму на 100 лет?

ну неужели у вас прям копеечная зп? нельзя понемногу каждый месяц выкраивать на обучение,хоть какого-нибудь вуза?

Горгона Б.
#23
Софья

только там и зарплата тыщ 8-10 будет

Если не меньше. Мы же не знаем, что автор хочет. Она говорит, что вся в научной работе, вот я и подумала.

Софья
#24
люсия

ГостьлюсияСофьялюсияГостьВсё зависит от работодателя. Вышка, по сути, не нужна, так для галочки. Нужен опыт. Именно опыт!

Я после универа искала очень долго работу, несмотря на то, что и детей нет. И пропусков после окончания не было

неправда, у меня на работе, например, важно образование, а у меня его нет, поэтому не видать мне повышения, увы(((получите его

как? где взят деньги? кредит? и потом в долговую яму на 100 лет?а для бесплатного вуза мозгов не хватает?

не понимаю Вас, для бесплатного??? у нас, в России?

конечно. Если вуз простой, то там обычно куча мест есть

Гость
#25

без опыта?да с маленьким ребенком? о,дааааа! это любимый контингент работодателя! он просто спит и видит как быстрее взять вас на работу, угрохать время на ваше обучение и, конечно, все это одновременно отпуская вас на больничные. а уж как будут вам рады в коллективе! особенно те, кто будет выполнять вашу работу во время вашей полуработы(пока вас будут учить, показывать что и как) и больничных.

люсия
#26

заочка есть в любом вузе, стоит совсем не дорого. И уж точно не на 10 лет кредита. А если у вас нет вышки, то идите на бюджет[/quote]

недорого? поймите, ЛЮБОЙ вуз мне точно не подойдет, как и любая специальность.

у нас с Вами разные понятия дорого-дешево. и у меня минимальная зарплата, бюджетное учреждение

Гость
#27
люсия

ГостьлюсияСофьялюсияГостьВсё зависит от работодателя. Вышка, по сути, не нужна, так для галочки. Нужен опыт. Именно опыт!

Я после универа искала очень долго работу, несмотря на то, что и детей нет. И пропусков после окончания не было

неправда, у меня на работе, например, важно образование, а у меня его нет, поэтому не видать мне повышения, увы(((получите его

как? где взят деньги? кредит? и потом в долговую яму на 100 лет?а для бесплатного вуза мозгов не хватает?

не понимаю Вас, для бесплатного??? у нас, в России?

ну да, а что? ну и заочку/вечерку выше уже предложили, это недорого - если работаете, то платить легко

люсия
#28

ну неужели у вас прям копеечная зп? нельзя понемногу каждый месяц выкраивать на обучение,хоть какого-нибудь вуза?[/quote]

хоть какого-нибудь? да Вы что?

Гость
#29
люсия

заочка есть в любом вузе, стоит совсем не дорого. И уж точно не на 10 лет кредита. А если у вас нет вышки, то идите на бюджет

недорого? поймите, ЛЮБОЙ вуз мне точно не подойдет, как и любая специальность.

у нас с Вами разные понятия дорого-дешево. и у меня минимальная зарплата, бюджетное учреждение

а какая специальность?

Гость
#30

при таком раскладе вас ждет только малооплачиваемое место

манчестер
#31

[quote="Софья"]манчестерСофьяманчестерГостьВсё зависит от работодателя. Вышка, по сути, не нужна, так для галочки. Нужен опыт. Именно опыт!

Я после универа искала очень долго работу, несмотря на то, что и детей нет. И пропусков после окончания не быловот именно,пока ваши однокурсники будут нарабатывать опыт ,работая на не самых оплачиваемых должностях-вы будете сидеть с ребенком.а потом,вам будут наступать на пятки другие выпускники вузов-более молодые и бездетныено ее никто не ограничивает потом идти и работать за копейки или бесплатно. Просто Автор должна понимать, что работодателям будет все равно, что ей надо ребенка кормить.но ведь автор пишет,что хочет потом успешно устроиться на работу,наверно это не подразумевает,что работа будет за копейки.

к сожалению,наивняга думает,что получив во-она эксклюзивну я думаю, без опыта и блата, любая работа будет не особо).[/quot

я про это и говорю.просто были несколько знакомых,которые закончив институты надеялись на сказочные вакансии (ну я ведь с во).подумали бы сколько таких каждый год выпускает куча вузов

Софья
#32
Горгона Б.

Если не меньше. Мы же не знаем, что автор хочет. Она говорит, что вся в научной работе, вот я и подумала.

но идея хорошая, хотя бы для опыта будет. +стаж

Гость
#33
Гость

недорого? поймите, ЛЮБОЙ вуз мне точно не подойдет, как и любая специальность.

у нас с Вами разные понятия дорого-дешево. и у меня минимальная зарплата, бюджетное учреждение

а какая специальность?

и главное - а зачем? ВО должно быть ради работы

а если работа у вас копейки, то зачем ради нее получать ВО? да еще и какое-то особенное?

получите лучше ВО по востребованной профессии, чтобы не сидеть в бюджетке за копейки

Софья
#34
манчестер

я про это и говорю.просто были несколько знакомых,которые закончив институты надеялись на сказочные вакансии (ну я ведь с во).подумали бы сколько таких каждый год выпускает куча вузов

ну это уже наивность)

люсия
#35
Гость

Гостьнедорого? поймите, ЛЮБОЙ вуз мне точно не подойдет, как и любая специальность.

у нас с Вами разные понятия дорого-дешево. и у меня минимальная зарплата, бюджетное учреждение

а какая специальность?и главное - а зачем? ВО должно быть ради работы

а если работа у вас копейки, то зачем ради нее получать ВО? да еще и какое-то особенное?

получите лучше ВО по востребованной профессии, чтобы не сидеть в бюджетке за копейки

в том и дело, что с во зарплата будет повыше, должность выше и повышение (типа развитие), посмотрела на сайте того вуза, в год 40 надо платить.

востребованная профессия - это какая? а если я лыка не свяжу в этой профессии. надо, наверное, то, что больше бы мне подходило.

манчестер
#36
Софья

ну это уже наивность)

вы так думаете? а я знаю очень умных и серьезных людей,которые после университетов и аспирантуры расчитывали на должности не меньше топ-менеджера газпрома(это к примеру),а потом к сожалению,очень жестоко разочаровывались

манчестер
#37
люсия

ГостьГостьнедорого? поймите, ЛЮБОЙ вуз мне точно не подойдет, как и любая специальность.

у нас с Вами разные понятия дорого-дешево. и у меня минимальная зарплата, бюджетное учреждение

а какая специальность?и главное - а зачем? ВО должно быть ради работы

а если работа у вас копейки, то зачем ради нее получать ВО? да еще и какое-то особенное?

получите лучше ВО по востребованной профессии, чтобы не сидеть в бюджетке за копейки

в том и дело, что с во зарплата будет повыше, должность выше и повышение (типа развитие), посмотрела на сайте того вуза, в год 40 надо платить.

востребованная профессия - это какая? а если я лыка не свяжу в этой профессии. надо, наверное, то, что больше бы мне подходило.

ну в год 40 тыс-это в месяц можно откладывать всего тыс 3,5-4.и учиться вам там ведь не 10 лет.вроде как,можно осилить,тем более вы одиноки,детей нет(простите если наступила на больную мозоль)

Автор
#38
манчестер

СофьяманчестерГостьВсё зависит от работодателя. Вышка, по сути, не нужна, так для галочки. Нужен опыт. Именно опыт!

Я после универа искала очень долго работу, несмотря на то, что и детей нет. И пропусков после окончания не быловот именно,пока ваши однокурсники будут нарабатывать опыт ,работая на не самых оплачиваемых должностях-вы будете сидеть с ребенком.а потом,вам будут наступать на пятки другие выпускники вузов-более молодые и бездетныено ее никто не ограничивает потом идти и работать за копейки или бесплатно. Просто Автор должна понимать, что работодателям будет все равно, что ей надо ребенка кормить.но ведь автор пишет,что хочет потом успешно устроиться на работу,наверно это не подразумевает,что работа будет за копейки.

к сожалению,наивняга думает,что получив во-она эксклюзив

я так не думаю, наивности у меня нет уже давно. Прекрасно понимаю, что начинать всегда приходится с низов, и первое время буду работать за копейки. Просто даже на такую должность ведь могут не взять, мол у вас ребенок маленький, постоянно будешь брать больничные и т.д.

Автор
#39
Гость

А вообще, не парьтесь, сейчас родите. А потом зато уже в декрет не надо будет уходить, начнете работать как следует без перерывов

ну да, разве что больничные для малыша брать буду))

люсия
#40
манчестер

ну в год 40 тыс-это в месяц можно откладывать всего тыс 3,5-4.и учиться вам там ведь не 10 лет.вроде как,можно осилить,тем более вы одиноки,детей нет(простите если наступила на больную мозоль)

3,5-4 это половина моей зарплаты.

меня смущает - в коня ли будет корм. думаю, может, начать со средне-специального пока, типа по ступеням, потому что со средне-специальным в вузе меньше учиться (если та же специальность).

еще меня смущает по поводу вышки - а не брошу ли я, а хватит ли у меня сил, ведь деньги не хочется на ветер кидать

а по поводу востребованной специальности Вы так и не написали. что это?

Автор
#41
Горгона Б.

Вы на каком факультете в университете? У меня тетка на биофаке, 73 года, на пенсию уйти не может, говорит работать не кому, и что возьмут уже кого угодно. Может у вас тоже так?

я факультет педагогики и психологии закачиваю, кстати тоже подумала, что преподом или учителем куда-нибудь можно будет устроиться сразу в июле после защиты, чтобы потом в декрет осенью уйти спокойно.

Спасибо!

манчестер
#42
Автор

манчестерСофьяманчестерГостьВсё зависит от работодателя. Вышка, по сути, не нужна, так для галочки. Нужен опыт. Именно опыт!

Я после универа искала очень долго работу, несмотря на то, что и детей нет. И пропусков после окончания не быловот именно,пока ваши однокурсники будут нарабатывать опыт ,работая на не самых оплачиваемых должностях-вы будете сидеть с ребенком.а потом,вам будут наступать на пятки другие выпускники вузов-более молодые и бездетныено ее никто не ограничивает потом идти и работать за копейки или бесплатно. Просто Автор должна понимать, что работодателям будет все равно, что ей надо ребенка кормить.но ведь автор пишет,что хочет потом успешно устроиться на работу,наверно это не подразумевает,что работа будет за копейки.

к сожалению,наивняга думает,что получив во-она эксклюзив

я так не думаю, наивности у меня нет уже давно. Прекрасно понимаю, что начинать всегда приходится с низов, и первое время буду работать за копейки. Просто даже на такую должность ведь могут не взять, мол у вас ребенок маленький, постоянно будешь брать больничные и т.д.

да автор,к сожалению,таковы реалии. и никакие убеждения,что ребенок в садике/с бабушкой/с няней не помогут.

Автор
#43
Горгона Б.

Если не меньше. Мы же не знаем, что автор хочет. Она говорит, что вся в научной работе, вот я и подумала.

честно признать, в аспирантуру не хотела, нахлебалась этой писанины и научной работы сполна за 5 лет)))

но в сложившейся ситуации вариант неплох, спасибо!

манчестер
#44
Автор

ну да, разве что больничные для малыша брать буду))

про больничные можете сразу забыть,иначе долго вы ни на одном месте не продержитесь,даже на самом низкооплачиваемом,опять же не забывайте о других выпускников вузов-молодых и бездетных и готовых пахать сутками

Автор
#45
манчестер

АвторманчестерСофьяманчестерГос​тьВсё зависит от работодателя. Вышка, по сути, не нужна, так для галочки. Нужен опыт. Именно опыт!

Я после универа искала очень долго работу, несмотря на то, что и детей нет. И пропусков после окончания не быловот именно,пока ваши однокурсники будут нарабатывать опыт ,работая на не самых оплачиваемых должностях-вы будете сидеть с ребенком.а потом,вам будут наступать на пятки другие выпускники вузов-более молодые и бездетныено ее никто не ограничивает потом идти и работать за копейки или бесплатно. Просто Автор должна понимать, что работодателям будет все равно, что ей надо ребенка кормить.но ведь автор пишет,что хочет потом успешно устроиться на работу,наверно это не подразумевает,что работа будет за копейки.

к сожалению,наивняга думает,что получив во-она эксклюзив

я так не думаю, наивности у меня нет уже давно. Прекрасно понимаю, что начинать всегда приходится с низов, и первое время буду работать за копейки. Просто даже на такую должность ведь могут не взять, мол у вас ребенок маленький, постоянно будешь брать больничные и т.д.да автор,к сожалению,таковы реалии. и никакие убеждения,что ребенок в садике/с бабушкой/с няней не помогут.

согласна.

значит будем искать знакомых с мужем, через годика 2 пытаться меня устроить (благо две бабушки, с ребенком есть кому сидеть).

а пока аспирантура неплохой вариант

Горгона Б.
#46
Автор

я факультет педагогики и психологии закачиваю, кстати тоже подумала, что преподом или учителем куда-нибудь можно будет устроиться сразу в июле после защиты, чтобы потом в декрет осенью уйти спокойно.

Спасибо!

Конечно, устройтесь на какие-нибудь курсы, на ставку Вас, скорее всего, не возьмут с пузом, а на временный контракт - вполне. А это- строчка в резюме. Успехов Вам и легкой беременности.

Софья
#47
Автор

манчестерСофьяманчестерГостьВсё зависит от работодателя. Вышка, по сути, не нужна, так для галочки. Нужен опыт. Именно опыт!

Я после универа искала очень долго работу, несмотря на то, что и детей нет. И пропусков после окончания не быловот именно,пока ваши однокурсники будут нарабатывать опыт ,работая на не самых оплачиваемых должностях-вы будете сидеть с ребенком.а потом,вам будут наступать на пятки другие выпускники вузов-более молодые и бездетныено ее никто не ограничивает потом идти и работать за копейки или бесплатно. Просто Автор должна понимать, что работодателям будет все равно, что ей надо ребенка кормить.но ведь автор пишет,что хочет потом успешно устроиться на работу,наверно это не подразумевает,что работа будет за копейки.

к сожалению,наивняга думает,что получив во-она эксклюзив

я так не думаю, наивности у меня нет уже давно. Прекрасно понимаю, что начинать всегда приходится с низов, и первое время буду работать за копейки. Просто даже на такую должность ведь могут не взять, мол у вас ребенок маленький, постоянно будешь брать больничные и т.д.

а кем вы планируете работать?

манчестер
#48
люсия

3,5-4 это половина моей зарплаты.

меня смущает - в коня ли будет корм. думаю, может, начать со средне-специального пока, типа по ступеням, потому что со средне-специальным в вузе меньше учиться (если та же специальность).

еще меня смущает по поводу вышки - а не брошу ли я, а хватит ли у меня сил, ведь деньги не хочется на ветер кидать

а по поводу востребованной специальности Вы так и не написали. что это?

хватит сил,в крайнем случае,когда нет желания или возможности уйдете в академ,потом в любое время восстановитесь

Автор
#49
Горгона Б.

Авторя факультет педагогики и психологии закачиваю, кстати тоже подумала, что преподом или учителем куда-нибудь можно будет устроиться сразу в июле после защиты, чтобы потом в декрет осенью уйти спокойно.

Спасибо!

Конечно, устройтесь на какие-нибудь курсы, на ставку Вас, скорее всего, не возьмут с пузом, а на временный контракт - вполне. А это- строчка в резюме. Успехов Вам и легкой беременности.

Благодарю Вас!

Софья
#50
Автор

манчестерАвторманчестерСофьяманчест​ерГос​тьВсё зависит от работодателя. Вышка, по сути, не нужна, так для галочки. Нужен опыт. Именно опыт!

Я после универа искала очень долго работу, несмотря на то, что и детей нет. И пропусков после окончания не быловот именно,пока ваши однокурсники будут нарабатывать опыт ,работая на не самых оплачиваемых должностях-вы будете сидеть с ребенком.а потом,вам будут наступать на пятки другие выпускники вузов-более молодые и бездетныено ее никто не ограничивает потом идти и работать за копейки или бесплатно. Просто Автор должна понимать, что работодателям будет все равно, что ей надо ребенка кормить.но ведь автор пишет,что хочет потом успешно устроиться на работу,наверно это не подразумевает,что работа будет за копейки.

к сожалению,наивняга думает,что получив во-она эксклюзив

я так не думаю, наивности у меня нет уже давно. Прекрасно понимаю, что начинать всегда приходится с низов, и первое время буду работать за копейки. Просто даже на такую должность ведь могут не взять, мол у вас ребенок маленький, постоянно будешь брать больничные и т.д.да автор,к сожалению,таковы реалии. и никакие убеждения,что ребенок в садике/с бабушкой/с няней не помогут.

согласна.

значит будем искать знакомых с мужем, через годика 2 пытаться меня устроить (благо две бабушки, с ребенком есть кому сидеть).

а пока аспирантура неплохой вариант

а бабушки обе безработные и здоровые?

Предыдущая тема