Гость
Статьи
Как найти работу в …

Как найти работу в Москве без регистрации

Здравствуйте! Я оказалась в немного пугающей меня ситуации. Мы с мужем в этом году заканчиваем ВУЗ (СПбГУ), один факультет, только он бакалавр, а я магистр.

Мы сами из Питера, но ему предлагают работу в Москве, с неплохой для старта карьеры зарплатой (50 тыс.), это очень хорошо, для нашей специальности (мы химики) во время кризиса. Но я знаю, что этих денег для жизни в Москве вдвоем не хватит, так что мне тоже надо будет найти работу. Но у нас нет регистрации там само собой и я вообще не знаю, кому нужны иногородние бакалавры.

А хотелось бы получать тыс 30 хотя бы. Кто-нибудь с таким сталкивался? Берут ли на работубез регистрации? Может сразу пытаться работу без оформления искать? Опыта работы у меня нет

Саша
25 ответов
Последний — Перейти
#1

Пробуйте искать без регистрации, могу ошибаться, но по-моему она сто лет уже никому не упёрлась. Вот гражданство российское требуют, но тут какие-то заморочки на законодательном уровне вроде бы.
Будете снимать квартиру - если попадутся адекватные хозяева, могут сделать временную регистрацию.
Сама 12 лет в Москве без регистрации живу, никого это не волнует. Работаю официально, не в подпольных шарашках.

Гость
#2

Никому сейчас регистрация не нужно уже давно. Главное, чтобы было гражданство РФ.

Гость
#3

автор-регистрация не помеха найти работу. В крайнем случае сделайте "левую", на работе не проверяют.

Гость
#4

Автор я думала вы таджики или узбеки. Если у вас паспорт РФ и есть прописка в Питере, то никаких проблем не будет! я б лучше вас взяла на работу, чем тут заставляют одного армянина взять на работу

Гость
#5

:)) вроде универ закончили, а такие глупости спрашиваете

Гость
#6

Если есть регистрация РФ, то в 90% случаев это достаточно

Москвичка
#7

Вот скромники! Тут хабальё черно..е не о чём не волнуется, а вы... ишь культурные!))) Не волнуйтесь, к вам будет нормальное отношение при поиске работы! Квартиру снимите и оформите.

Саша
#8

Всем спасибо,успокоили.
Я спрашиваю потому, что в Питере везде в требованиях висит "регистрация в СПб или ЛО", иногородние ребята, кто вылетал и шли работать, все себе регистрацию делали

Саша
#9

еще в тексте перепутала- я бакалавр, а он магистр.

Гость
#10
Саша

Я спрашиваю потому, что в Питере везде в требованиях висит "регистрация в СПб или ЛО", иногородние ребята, кто вылетал и шли работать, все себе регистрацию делали

Ничего удивительного. Общеизвестно что в Питере одни гомосеки живут, потому и отношение такое.

Я это
#11

А может мне кто-нить рассказать, кто такой бакалавр и кто магистр*
Я стописят лет закончила вуз, тогда такого не было.
Бакалавр - это незаконченное высшее, курса 3-4 проучился, а у бакалавра диплом о высшем образовании? Так или нет?
Ответьте, пожалуйста.

Гость
#12
Саша

Всем спасибо,успокоили.Я спрашиваю потому, что в Питере везде в требованиях висит "регистрация в СПб или ЛО", иногородние ребята, кто вылетал и шли работать, все себе регистрацию делали

Я тоже из СПбГУ, нигде такого требования не видела, ни разу. А вакансии на hh я часто мониторю.

Гость
#13

Поиск на hh ищет не только по названию, но и по описанию вакансии, поэтому я вот даже прямо сейчас вбила в поиск "регистрация" и "прописка". Требования о регистрации или прописке нашлись только на нескольких неквалифицированных работах - охранник, продажник, продавец, да еще нечто со странным названием "Производитель работ". Всего 4 такие вакансии на весь Питер. И на каждую вакансию с требованием регистрации приходятся сотня аналогичных без такого требования.
Хз, где у вас там ВЕЗДЕ требование регистрации.

#14

левая регистрация стоит 1000р,не проходит только в ГАИ.Многие работают,все ок.И вы устроитесь

Гость
#15
Саша

еще в тексте перепутала- я бакалавр, а он магистр.

Ну это меняет дело)))

роза
#16

Работала и в Питере, и в Москве без регистрации! Нет таких требований, более того, это законом запрещено.

роза
#17
Гость

Поиск на hh ищет не только по названию, но и по описанию вакансии, поэтому я вот даже прямо сейчас вбила в поиск "регистрация" и "прописка". Требования о регистрации или прописке нашлись только на нескольких неквалифицированных работах - охранник, продажник, продавец, да еще нечто со странным названием "Производитель работ". Всего 4 такие вакансии на весь Питер. И на каждую вакансию с требованием регистрации приходятся сотня аналогичных без такого требования.Хз, где у вас там ВЕЗДЕ требование регистрации.

Просто автор темы - тролль, который чернит прекрасный город Достоевского!

Гость
#18

Автор, реально взрослый человек и такой бред пишите. Вроде в Питере, а не в маленьком городе живете. Никому по факту не сдалась ваша регистрация, надеюсь на собеседовании вы так по любому поводу не будете париться

Гость
#19

Живу в Москве с 2008 года, переехала из Самары, вопрос регистрации при трудоустройстве ни разу не поднимался. За 6 лет работала в 3 компаниях.

Кристина
#20

Регистрация это проблема,которая ркюешается за два часа максимум.До тысячи рублей стоит официальная(не липовая)регистрация в гостинице Останкино,это м.Владыкино.Оплачиваете два дня проживания в ней и автоматически получаете регистрацию.Может вы имеете ввиду прописку?

Гость
#21

 Подработка администратором группы ***. 1850 руб в день. Работа в вечернее время с 19.00 по 23.30. Возможны ежедневные выплаты и при необходимости подписание трудового договора. Пишите на email: h1centrum@yandex.ru

олеся
#22

Здpaвствyйтe! Дeлюcь интepecным cпocoбoм зapaбoткa в интepнeтe. Мы paбoтaeм исключитeльнo в интepнeтe, ничeгo нe пpoдaём, a тoлькo инфopмиpyeм людeй o вoзмoжнoстяx кoмпaнии. Зa 6-10 дней paбoты впoлнe peaльнo выйти нa дoxoд в 1000$. тpeбyeтся, тoлькo Вaшe жeлaниe. Вaс интeрeсуeт моe прeдложeниe!ознакомиться с предложением можете здесь и так же проити регистрацию http://listdeneg.com/r/2g2n8t3 ОТ ВАС НУЖНО ТОЛЬКО ЖЕЛАНИЕ И УЧАСТИЕ СТАТЬ АКТИВНЫМ ДЕЕТЕЛЕМ ПРОЭКТА

Гость
#23

Полный бред, регистрация постоянная не нужна. Регистрацию временную покупаете на любой срок, на 1 год 750 рублей .Работу будете искать долго, так как нет опыта работы, опять же, как повезет, может сразу на 35 пригласят.Более года ищут работу кто ушел по конфликту с работодателем, у кого долги перед банками. Можно смело не искать работу в Москве с судимостью, так как везде службы безопасности

александр
#25

http://www.AWSurveys.com?R=5735569

лучший онлайн заработок регистрируйся не пропусти!!!

александр
#26

http://www.AWSurveys.com?R=5735569

лучший онлайн заработок регистрируйся не пропусти!!!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: