Гость
Статьи
Родители заставляют …

Родители заставляют работать в 18 лет

Мне 18 лет,учусь на 2 курсе(уже перешла на 3-ий)в колледже на логиста.Учусь хорошо,на бюджете,получаю стипендию.Сейчас начались каникулы,и мама стала ко мне хуже относиться из-за того что я не хочу идти работать на лето.Я в июне попыталась пойти в сферу обслуживания и общепита(сейчас без опыта работы студентов никуда не берут кроме этой сферы),попробовала в несколько мест,в кофейню и фастфуд типа мака и кфс.Честно,мне совершенно не понравилось.Я вообще не хочу работать в этой сфере.И честно признаюсь,я хочу отдохнуть летом,мне бы не хотелось работать.Папа на маму ругается,когда она начинает меня попрекать.Он рассуждает логически-если я хочу что-то слишком дорогое,то не плохо было бы пойти самой заработать,ну а если нет-тогда терпи.Я согласна с его мнением и прекрасно понимаю,и многого не требую.Я не разоряю родителей.Но Мама стала относиться ко мне слишком странно.Стала попрекать по любой мелочи(попросила купить ее шампунь,это блин средства гигиены)и уже попрекает,мол разорительница...Мой МЧ работает с 14 лет,и говорит чтобы я не шла работать так рано,ещё успею в жизни наработаться,нужно отдыхать пока есть время.А Почти все мои одногруппники уже работают(даже несовершеннолетние).Ощущаю себя странно,что все работают,даже мама заставляет,а я не хочу...Плохо ли это?

Ксюша
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Поработай не много 1-2 недели, может отстанут, опыт будет, и деньги заработаешь

Гость
#2

Наверное, ваша мама сама хотела бы отдыхать все лето. И работать на той работе, которая нравится. А вместо этого покупает совершеннолетней коняшеньке шампуни на свои нелишние деньги. А небось хотела бы себе самой что-нибудь приятное купить. Мамы, они, знаете, с закидонами и странными желаниями бывают. Прямо как люди. )))))

Гость
#3

Вкусно есть и красиво одеваться Вы 100% любите

Гость
#4

Просто твоя мамаша - ломовая лошадь, пахала с малолетства и другого не знает. Это от недоразвитости. Если в следующем поколении потомство остаётся на том же уровне, эволюции не происходит, а какой смысл рожать ребенка, который будет так же хреново жить? Мать деградантка, так ей и скажите.
Меня мои родители содержали до... После тридцати, ну то есть очень сильно материально помогали и именно мама. У меня было время сделать отличную творческую карьеру. Не выживать, не рвать ж*пу ради жрачки и крыши, не подлизывать директорам и начальникам, а выбирать проекты, выбирать самое лучшее и интересное. Жизнь моя была прекрасна и насыщенна как крутой, культовый фильм. То есть, вот моя бабуля и все их поколение страдало и пережила войну. А мама уже получше жила, сделала режиссерскую карьеру, построила классную, веселую семью, но все равно жила как "надо", как принято. А я в сравнении со своей мамой (детей не рожала до 37 и замуж не ходила) вообще как в сказке жила. Она такой свободной, отрывной жизни не видела. И я ее всегда развлекала своими похождениями.

Гость
#5

Хата чья? Бабки чьи?

Гость
#6

Мне не понять мотивов такой мамы, девочка учится на бюджете со стипендией, неужели она не заслуживает летом отдохнуть? Отучиться как люди и тогда уже искать нормальную работу по специальности, а не бегать в обслугах по всяким забегаловкам, выслушивать хамство, убирать за другими срач. Я сама так работала по барам, клубам, кабакам, насмотрелась столько, что меньше всего мне бы хотелось, чтоб моя дочь прошла через то же самое.

Гость
#7
Гость

Просто твоя мамаша - ломовая лошадь, пахала с малолетства и другого не знает. Это от недоразвитости. Если в следующем поколении потомство остаётся на том же уровне, эволюции не происходит, а какой смысл рожать ребенка, который будет так же хреново жить? Мать деградантка, так ей и скажите.
Меня мои родители содержали до... После тридцати, ну то есть очень сильно материально помогали и именно мама. У меня было время сделать отличную творческую карьеру. Не выживать, не рвать ж*пу ради жрачки и крыши, не подлизывать директорам и начальникам, а выбирать проекты, выбирать самое лучшее и интересное. Жизнь моя была прекрасна и насыщенна как крутой, культовый фильм. То есть, вот моя бабуля и все их поколение страдало и пережила войну. А мама уже получше жила, сделала режиссерскую карьеру, построила классную, веселую семью, но все равно жила как "надо", как принято. А я в сравнении со своей мамой (детей не рожала до 37 и замуж не ходила) вообще как в сказке жила. Она такой свободной, отрывной жизни не видела. И я ее всегда развлекала своими похождениями.

А почему вся история в прошедшем времени? У вас сейчас всё хорошо? Или поменялись интересы? Спрашиваю без сарказма и издевки, просто так красиво написали, но все как будто в прошлом, аж грустью повеяло.

Гость
#8

Девочку вообще нужно растить как принцессу, ей должно доставаться всё легко, тогда у неё сложится хорошая жизнь, и она сумеет найти достойного мужчину, который сделает её счастливой. А у нас поколение закомплексованных, затюканных, обиженных жизнью бабёнок, которые сами жили по принципу всёсама и своих дочерей такими же растят

#9
Гость

Просто твоя мамаша - ломовая лошадь, пахала с малолетства и другого не знает. Это от недоразвитости. Если в следующем поколении потомство остаётся на том же уровне, эволюции не происходит, а какой смысл рожать ребенка, который будет так же хреново жить? Мать деградантка, так ей и скажите.
Меня мои родители содержали до... После тридцати, ну то есть очень сильно материально помогали и именно мама. У меня было время сделать отличную творческую карьеру. Не выживать, не рвать ж*пу ради жрачки и крыши, не подлизывать директорам и начальникам, а выбирать проекты, выбирать самое лучшее и интересное. Жизнь моя была прекрасна и насыщенна как крутой, культовый фильм. То есть, вот моя бабуля и все их поколение страдало и пережила войну. А мама уже получше жила, сделала режиссерскую карьеру, построила классную, веселую семью, но все равно жила как "надо", как принято. А я в сравнении со своей мамой (детей не рожала до 37 и замуж не ходила) вообще как в сказке жила. Она такой свободной, отрывной жизни не видела. И я ее всегда развлекала своими похождениями.

Ух ты! Прям как я. А теперь чё, вышли замуж, родили?

#10

После 18 стыдно сидеть на шее родителей. Что за несостоятельность? Вот в советское время тебя бы сразу за тунеядство можно было! Вы считаете себя неспособной к взрослой жизни и обеспечению себя? Чего как маленькая девочка хотите жить на мамины деньги? Родители избаловали? Правильно делают, что хоть в 18 спохватились. А то до 21 года привыкнешь жить лениво, всю жизнь ленивой будешь.

#11
Гость

Просто твоя мамаша - ломовая лошадь, пахала с малолетства и другого не знает. Это от недоразвитости. Если в следующем поколении потомство остаётся на том же уровне, эволюции не происходит, а какой смысл рожать ребенка, который будет так же хреново жить? Мать деградантка, так ей и скажите. Меня мои родители содержали до... После тридцати, ну то есть очень сильно материально помогали и именно мама. У меня было время сделать отличную творческую карьеру. Не выживать, не рвать ж*пу ради жрачки и крыши, не подлизывать директорам и начальникам, а выбирать проекты, выбирать самое лучшее и интересное. Жизнь моя была прекрасна и насыщенна как крутой, культовый фильм. То есть, вот моя бабуля и все их поколение страдало и пережила войну. А мама уже получше жила, сделала режиссерскую карьеру, построила классную, веселую семью, но все равно жила как "надо", как принято. А я в сравнении со своей мамой (детей не рожала до 37 и замуж не ходила) вообще как в сказке жила. Она такой свободной, отрывной жизни не видела. И я ее всегда развлекала своими похождениями.

После такой жизни (до 37 лет Карл!) обычно у женщин начинаются огромные проблемы с тем, чтобы родить. Так как после многолетней гульбы уже организм так попорчен спиртом, наркотиками, половыми инфекциями, что зачать и выносить уже сложно.

Джони
#12

По закону Ваши родители должны содержать ребенка пока он учится до 23 лет не помню правда Это касается только высшего образования или колледж тоже. В теме 18 лет нехера не работает это просто п***** Это недоработка ваших родитель Я работал с 14 лет. Неофициальные кое-как но всё-таки у меня были свои деньги у родителей деньги я никогда не просил я знаю цену деньгам. А вы походу нет. К

Гость
#13

1) Бывает весьма полезно отправить великовозрастное чадушко поработать хотя бы месяц- другой.В воспитательных целях, что бы прочувствовало как деньги достаются и их ценность. После этого сильно. прямо заметно сильно меняются запросы и исчезают закидоны.
Я свою студентку еще на 1 курсе отправила поработать под предлогом что хочешь новый крутой комп- заработай 20 тыс сама я остальное (около 70 тыс )добавлю. Продержалась она месяц еле- еле, но 20 тыс принесла, комп мы ей купили.На тот момент такой комп был круче вареного яйца. Но с тех пор как отрезало капризы. Раньше для ее волос обычных Пантин не годился видите ли. только охерительно дорогой шампунь за 900 руб за крошечную бутылочку, обуви - в шкаф не помещалось и даже Нью роки в которых пару поколений байкеров умудряются проходить нашей на второй год носки уже типа старые, айфон с выходом нового мгновенно терял всякую привлекательность, косметика только самая крутая и т.д. Причем не считала это чем то особенным. Вон у подружки и вовсе бренды на брендах и брендами погоняют.
Сейчас стала сдержанней в хотелках. Намного.
2) После окончания учебного заведения искать работу уже поздно. Курса с 3 надо начинать суетиться в поисках стажировок. Сначала возможно даже бесплатных! Ну или копеечных. лишь бы взяли. Если себя нормально зарекомендуете то на последнем курсе уже не особо понятно стажировка это за неплохую денежку или уже работаешь. Что собственно с дочкой и произошло. Где стажировалась последние 2 года туда и работать взяли. Многие ее однокурсники по специальности так и не пристроились или сейчас спустя почти 3 года после выпуска перебиваются на позициях подай- принеси за копейки что нормально для студента , но не для уже выученного специалиста.
Так что автор, работать надо. но желательно по будущей специальности

Гость
#15
Веточка

После такой жизни (до 37 лет Карл!) обычно у женщин начинаются огромные проблемы с тем, чтобы родить. Так как после многолетней гульбы уже организм так попорчен спиртом, наркотиками, половыми инфекциями, что зачать и выносить уже сложно.

зачем вы написали эту чушь? У кого проблемы родить в 37: у того они были бы и в 25- чудес не бывает. Алкоголь и наркотики никак на "зачать и выносить" не влияют, половые инфекции лечатся, благо не средневековье на дворе.

Гость
#18

а не надоест все лето ежедневно ничего не делать, автор ?
да и все коллективы во всяких Бургер кингах очень молодые девушки и парни
наблюдала за ними- веселые, шустрые, все с удовольствием делают
мне кажется- им даже прикольно на работе
зачем как бабке сидеть целыми днями дома
да и приятно иметь свои деньги, а не просить " мам, купи шампунь "

Гость
#19
Гость

Девочку вообще нужно растить как принцессу, ей должно доставаться всё легко, тогда у неё сложится хорошая жизнь, и она сумеет найти достойного мужчину, который сделает её счастливой. А у нас поколение закомплексованных, затюканных, обиженных жизнью бабёнок, которые сами жили по принципу всёсама и своих дочерей такими же растят

что за чушь

madampolina
#20

Нужно избить родителей до смерти.

гость
#21

Вы уже не ребенок, с 16 во всю работают

гость
#22
Джони

По закону Ваши родители должны содержать ребенка пока он учится до 23 лет не помню правда Это касается только высшего образования или колледж тоже. В теме 18 лет нехера не работает это просто п***** Это недоработка ваших родитель Я работал с 14 лет. Неофициальные кое-как но всё-таки у меня были свои деньги у родителей деньги я никогда не просил я знаю цену деньгам. А вы походу нет. К

Я с 19 лет начала работать,так как родители давали только копейки

гость
#23
Гость

Девочку вообще нужно растить как принцессу, ей должно доставаться всё легко, тогда у неё сложится хорошая жизнь, и она сумеет найти достойного мужчину, который сделает её счастливой. А у нас поколение закомплексованных, затюканных, обиженных жизнью бабёнок, которые сами жили по принципу всёсама и своих дочерей такими же растят

наше поколение не хочет работать а хочет сесть кому-нибудь на шею

гость
#24
Гость

Мне не понять мотивов такой мамы, девочка учится на бюджете со стипендией, неужели она не заслуживает летом отдохнуть? Отучиться как люди и тогда уже искать нормальную работу по специальности, а не бегать в обслугах по всяким забегаловкам, выслушивать хамство, убирать за другими срач. Я сама так работала по барам, клубам, кабакам, насмотрелась столько, что меньше всего мне бы хотелось, чтоб моя дочь прошла через то же самое.

ой какие белоручки)

гость
#25

Лучше с 18 лет, потом вообще не заставишь работать до 40 лет будут сидеть на шее у родителей

Гость
#26

нет

Гость
#27
гость

Вы уже не ребенок, с 16 во всю работают

и что в этом хорошего??? я тоже работала с 17 лет - то продавцом, то оператором, то официантом, сейчас думаю что лучше - бы было очно учиться и получать хорошую квалификацию. Не оставит же человек работу в 20-25 лет чтоб получить профессию / образование, которое не получил в 18?

Гость
#28

Им жаль на вас тратиться.

Гость
#29

Что делать если я совсем не хочу работать, поэтому что боюсь, а родители застовляют ити на работу, мне 18 лет, училась на менеджера по продажам, но щяс уже не хочу перенравилось

Гость
#30
Гость

а не надоест все лето ежедневно ничего не делать, автор ?
да и все коллективы во всяких Бургер кингах очень молодые девушки и парни
наблюдала за ними- веселые, шустрые, все с удовольствием делают
мне кажется- им даже прикольно на работе
зачем как бабке сидеть целыми днями дома
да и приятно иметь свои деньги, а не просить " мам, купи шампунь "

Нихрена там не прикольно. А весёлые и шустрые, потому что это, лять, РЕГЛАМЕНТ ТАКОЙ — быть приветливым и услужливым по отношению к клиенту.

Форум: Развлечения
Всего: 41 052 темы
Новые темы за все время: 32 112 тем
Популярные темы за все время: 15 244 темы