Гость
Статьи
Мама стала отдаляться …

Мама стала отдаляться от меня

Доброго времени суток девочки! Не знаю как отнестись к такой ситуации. Сама я очень скромная и стеснительная. С детства я замечала, что мама проявляла больше заботы и любви к моему отцу и старшему брату, даже когда я была маленькая. Но до 14 лет я сама относилась к ней достаточно холодно. Когда у меня начались проблемы в школе с общением, мы с сблизились, мама меня поддерживала и жалела, причём я рассказывала ей только негативные моменты(отношение ко мне со стороны сверстников). Училась хорошо. Ближе к 17-18 настолько привязалась к ней, очень стала ценить ее за отношение ко мне и поддержку. Но стала замечать, к примеру, мы говорим на любую тему она сразу убегает от меня, не желает слушать,иногда делает вид что вовлечена в разговор. А в тот момент, когда мне хочется ее крепко обнять, отталкивает меня от себя или вид сделает что обняла, а потом уже отталкивает, со словами «отойди». По отношению к другим, так не поступает. Бывает в глаза говорит, что хочет со мной поругаться просто так, не из-за того что раздражаю, а просто так. Навязывает мне, что все всегда правы в любых ситуациях (даже те кто поступает корыстно), а ты нет (говорит: «Надо хитрить как Ксюшка», а ты все стараешься). На данный момент, у меня все стало налаживаться. На днях у нас был разговор на тему кого она ценит больше в семье. К слову у меня есть младший брат, она тянется к нему, боготворит. Ответ был таков: «Папа и младший брат на первом, а старший брат и ты на втором». Это как? Получается, папа и младший брат занимают основное место в ее жизни? Ощущение, что я не желанный ребёнок с детства. Теперь не знаю как заговорить то с ней. Брезгливость. Отвращение.
!!!Мамочки никогда не говорите таких омерзительных до тошноты вещей близким людям.
Дайте совет, как реагировать?

Maruv
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

тебе лет-то сколько? здоровая баба и фигней маешься

Серебряная книга
#2

Да никак не реагировать, автор, такие вещи в жизни не просчитаешь. Не просчитаешь ни детей, ни их родителей. Как мать может вас не любить, так и вы можете не любить ее. Это жизнь. Совет здесь один - становиться зрелой самой для себя, становиться умной самой для себя, становиться матерью самой для себя - поддерживать себя, холить, лелеять и нежить. Перерастайте инфантильные детские обиды - они ничего вам не дадут, но затормозят колоссально. Успехов!

Maruv
#3
Серебряная книга

Да никак не реагировать, автор, такие вещи в жизни не просчитаешь. Не просчитаешь ни детей, ни их родителей. Как мать может вас не любить, так и вы можете не любить ее. Это жизнь. Совет здесь один - становиться зрелой самой для себя, становиться умной самой для себя, становиться матерью самой для себя - поддерживать себя, холить, лелеять и нежить. Перерастайте инфантильные детские обиды - они ничего вам не дадут, но затормозят колоссально. Успехов!

Хороший совет, спасибо !

Гость
#4

Вы думаете, если она нахмурилась, то это из за вас. Просто у нее болит голова и некому помочь. Ее жизнь это борьба с собой и болезнью. Да еще нагрузка на тело , поэтому не может заботиться о вас. Мать у нее сами знаете какая. День весело, день все болит у меня.

Гость
#5

1 гость - а сколько должно быть лет, чтобы перестать ждать поддержку матери? Мне 36, и я уже сама дважды мама. Но поддержка ой как нужна и хочется, именно мамы. Но не всегда получаю. Недавно потеряла работу, так мама - всё будет хорошо, а по сути и не спросила даже, как я, ищу ли я. Поэтому и в 50 лет хочется поддержки, не говоря уже младше..

Форум: Развлечения
Всего: 40 937 тем
Новые темы за все время: 31 999 тем
Популярные темы за все время: 15 211 тем