Гость
Статьи
Сложно ли работать …

Сложно ли работать менеджером по продажам?

Всем привет!
Кто работал менеджером по продажам поделитесь опытом.
С какими трудностями сталкивались
Что больше всего вам не нравиться или нравиться в работе менеджера по продажам.
Сложно ли было начинать в этой профессии.

4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Не буду сильно расписаться.
Сложности свои есть.
Но если быть краткой: ЛУЧШЕ НЕ ИДИ ТУДА!!!!

Гость
#2
Гость

Не буду сильно расписаться.
Сложности свои есть.
Но если быть краткой: ЛУЧШЕ НЕ ИДИ ТУДА!!!!

Согласен, лучше пусть идёт в эскорт

#3
Гость

Не буду сильно расписаться.
Сложности свои есть.
Но если быть краткой: ЛУЧШЕ НЕ ИДИ ТУДА!!!!

Почему?
Какие сложности?

Гость
#4

Может кому-то пригодится мой опыт:)
Есть два формата работы продажником:
1) сопровождать продажи. Это продажи клиентам, которые сами обратились и хотят купить. Менеджер ведет сделку.
2) впаривание. Это работа с холодными звонками, обзоны по базе и предлагать купить.
Чаще всего в работе бывает смешивание этих двух форматов.
Немного горячих клиентов, куча холодных.
Вот с холодными работать- это очень трудно, надоедает быстро, это все ненавидят (и продажники, и люди которым звонят).
Работать с горячими- немного легче. Но тут тоже придется уговаривать, немного навязываться. Клиенты все разные, надо к каждому найти подход, каждого обслужить. И в итоге при всех усилиях- он может НЕ купить у вас. И вам надо переходить к следующему, начинать все с начала.
От этого очень быстро устаешь и отдохнуть не получится. Это будет ваша основная деятельность.
Еще сложный момент- оклад обычно совсем маленький, зп зависит от процента продаж.
Это всегда стресс. Никогда не знаешь, сколько получишь. Продажи часто зависят от многих факторов рынка (сезон, политическая ситуация и пр.)
И вот все ваши коллеги получат как обычно, а вы - в зависимости от продаж.
Это тоже довольно унизительно.
Плюс еще ваши коллеги, которые на окладе, будут не спешить выполнять ваши задачи (напимер бухгалтера). Вам надо будет скорее сделать что-то, чтобы клиента не потерять, а они будут делать медленно, тк им пофиг на ваш процент. У них оклад.
Ценят тех менеджеров, у кого есть своя база клиентов. Но чтобы ее наработать, надо очень удачно попасть в компанию на этапе ее развития например, и прорабоать в продажах много лет! Но это должно очень сильно повезти! И сможете ли вы столько выдержать в продажах - большой вопрос.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: