Гость
Статьи
Я плохой юрист

Я плохой юрист

Считаю себя худшим юристом. После института устроилась на работу юристом на небольшое предприятие. Юриста там никогда не было, меня просто взяли для эксперимента,как пойдут их дела посмотреть. Было очень сложно, спросить не у кого,наставника нет, все сама, интернет в помощь..
В принципе вникла, были суды, которые заканчивались хорошо для нашего предприятия. По семейным обстоятельствам пришлось уволится через год и переехать в другой город.
И тут одна знакомая просит помочь составить иск в арбитражный суд. Составляю. Дальше больше, просит быть представителем их ооо в суде, так как не к кому больше обратиться. Я с радостью согласилась, не за деньги а для опыта. Я была уверена что все пройдёт хорошо. И тут я поняла что я просто очень очень далека от этого всего...
На первом заседании меня судья сразу загрузила, задавала вопросы на которые я не могла ответить(хотя я готовилась и была уверена что такого не случится). Затем суд переносит заседание так как не хватает кое каких доказательств. На следующем заседании меня просто трясло, судья всячески усмехалась надо мной, указывала на то, что я совсем не подготовлена, что вы же юрист и т.д. наехала за ошибку в документах, хотя эту опечатку сделал суд. Суд снова перенесли
Я в отчаянии, мне стыдно перед человеком который попросил помочь, я плачу и совсем никогда не хочу быть юристом. Самое печальное, когда я перед судом обращалась к юристу за консультацией, объясняя по человечески что я без опыта,мне в лицо посмеялись,
Упрекая вы же юрист, вы учились что вы тут задаёте вопросы
Я в отчаянии😭 #юрист #карьера

Алена
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не боги горшки обжигают. Научитесь.

Гость
#2

Я вам больше скажу, опытный судья может посадить на жжжопу даже самого опытного юриста, я сама из этой области, и иногда наблюдаю, как даже самые проженнве адвокаты замолкают и не могут ответить на вопросы.

Дело не в вас, скорее всего ооо которое вы представляете для суда очевидно не право, поэтому вам задают вопросы.

Судьи очень не любят тех, кто не знает процессуальных норм, это как идти на мероприятие в купальнике-есть определённые правила поведения.

Обращение к суду, необходимость вставать, говорить по существу, соблюдать правило представления копии документов.

Наверняка вы пренебрегли рядом правил поведения, суд рассматривает это не как не подготовленность, а как неуважение к суду.

Так что не переживайте.

Гость
#3
Гость

Я вам больше скажу, опытный судья может посадить на жжжопу даже самого опытного юриста, я сама из этой области, и иногда наблюдаю, как даже самые проженнве адвокаты замолкают и не могут ответить на вопросы.

Дело не в вас, скорее всего ооо которое вы представляете для суда очевидно не право, поэтому вам задают вопросы.

Судьи очень не любят тех, кто не знает процессуальных норм, это как идти на мероприятие в купальнике-есть определённые правила поведения.

Обращение к суду, необходимость вставать, говорить по существу, соблюдать правило представления копии документов.

Наверняка вы пренебрегли рядом правил поведения, суд рассматривает это не как не подготовленность, а как неуважение к суду.

Так что не переживайте.

Даже как то немного полегчало после первых слов
Знаете, я была уверена что это выйгрышное дело, так как заказчик не полностью оплатил работу ооо, еще и акт не подписали. Претензий не было по поводу качества работ, а просто то денег у них нет оплатить, то позже, но уверяли что оплатят и перестали выходить на связь.
Суду недостаточно договора, акта. Ему нужны доказательства что акт отправляли на подписание, а их нет

Гость
#4

Я закончила МГЮА и вся дорога от старого Арбитражного суда г Москвы до метро Курская была вымыта моими слезами. Первые года 3 судов я рыдала после каждого заседания и клялась бросить профессию. Потом пришел опыт и все наладилось. Вы не плохой юрист, а просто не опытный. Держитесь.

Гость
#5

Мне 30 лет. Поступила иззв душевной тяги на 1курс на заочку. Сама работаю в простом учебном заведении секретарем +делопроизводителем. Сейчас после того,как прочитала ваш пост, насинаю жалеть,что поступила на юрид.факультет

Гость
#6
Гость

Я закончила МГЮА и вся дорога от старого Арбитражного суда г Москвы до метро Курская была вымыта моими слезами. Первые года 3 судов я рыдала после каждого заседания и клялась бросить профессию. Потом пришел опыт и все наладилось. Вы не плохой юрист, а просто не опытный. Держитесь.

Спасибо вам)

Гость
#7
Гость

Я вам больше скажу, опытный судья может посадить на жжжопу даже самого опытного юриста, я сама из этой области, и иногда наблюдаю, как даже самые проженнве адвокаты замолкают и не могут ответить на вопросы.

Дело не в вас, скорее всего ооо которое вы представляете для суда очевидно не право, поэтому вам задают вопросы.

Судьи очень не любят тех, кто не знает процессуальных норм, это как идти на мероприятие в купальнике-есть определённые правила поведения.

Обращение к суду, необходимость вставать, говорить по существу, соблюдать правило представления копии документов.

Наверняка вы пренебрегли рядом правил поведения, суд рассматривает это не как не подготовленность, а как неуважение к суду.

Так что не переживайте.

Я учусь на первом курсе. А какие вопросы там задают,не скажете?

Гость
#8
Гость

Мне 30 лет. Поступила иззв душевной тяги на 1курс на заочку. Сама работаю в простом учебном заведении секретарем +делопроизводителем. Сейчас после того,как прочитала ваш пост, насинаю жалеть,что поступила на юрид.факультет

Не жалейте. Просто кому то дано а кому то нет. Мне видимо не дано, ну или как тут пишут со временем

Гость
#9
Гость

Не жалейте. Просто кому то дано а кому то нет. Мне видимо не дано, ну или как тут пишут со временем

Со временем и опытом все прийдет. Выработаете стресоустойчивость, умение нести чушь с каменным лицом и выигрывать суды просто не являясь на них. У судей тоже не санаторий на работе:) Такие как я, выполняя пожелание доверителя затянуть процесс, обжалуют каждое определение, заявляют 100 ходатайств и т.д. и т.п. Вот и у вашей судьи профессиональная этика слетела и она сорвалась на вас.

Гость
#10

Да ладно, кто не косячил. А что за мегадело такое, что вы разрбраться не можете?

Гость
#11
Гость

Я вам больше скажу, опытный судья может посадить на жжжопу даже самого опытного юриста, я сама из этой области, и иногда наблюдаю, как даже самые проженнве адвокаты замолкают и не могут ответить на вопросы.

Дело не в вас, скорее всего ооо которое вы представляете для суда очевидно не право, поэтому вам задают вопросы.

Судьи очень не любят тех, кто не знает процессуальных норм, это как идти на мероприятие в купальнике-есть определённые правила поведения.

Обращение к суду, необходимость вставать, говорить по существу, соблюдать правило представления копии документов.

Наверняка вы пренебрегли рядом правил поведения, суд рассматривает это не как не подготовленность, а как неуважение к суду.

Так что не переживайте.

Угу, забыла привстать потому всё так сложилось. В вашем понимании это и есть процессуальное право? Смешно

Гость
#12

Помню меня начальница в суд отправила "только документы передать", а меня в заседание пригласили. Судья спрашивает - исковые требования признаёте? Я говорю - да. А судья мне "вы должны сказать - нет, не признаю, вы же сами только что возражения приобщили"...😁сейчас смешно вспомнить

Гость
#13

помню три онаниста из европы зашли, сотрудницы выгнали их поганой метлой

Гость
#14

Божемой, да все когда-то в первый раз в суд приходили. Мне, правда, проще было - я сама год в суде до ООО и банков отпахала. Судья попалась вам какая-то неадекватная, первый раз про такое слышу - обычно судьям на это времени не хватает. Наоборот, часто это именно они не секут в деле, которое рассматривают.

Гость
#15
Гость

Со временем и опытом все прийдет. Выработаете стресоустойчивость, умение нести чушь с каменным лицом и выигрывать суды просто не являясь на них. У судей тоже не санаторий на работе:) Такие как я, выполняя пожелание доверителя затянуть процесс, обжалуют каждое определение, заявляют 100 ходатайств и т.д. и т.п. Вот и у вашей судьи профессиональная этика слетела и она сорвалась на вас.

Сестра)))) Иногда пишешь жалобу ради жалобы (типа на отказ в привлечении третьим лицом - чтобы дело потянуть) и думаешь - WHF? Но работа - это работа. Судьи тоже истеричные попадают. В АСгМ есть такая М-ко, вообще за 3 года процессов у неё не видела её в хорошем настроении. Ей ВСЁ не так - с пальто не заходите, я сказала; говорите громче, четче; чего орете, говорите тише. Терпим, работа такая.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: