Гость
Статьи
Вопрос к программистам …

Вопрос к программистам (разработчикам)

Здравствуйте.

Работаю уже полгода в компании веб-разработчиком. Это не студия. Но в компании много дочерних организаций, у каждой свой сайт. Плюс много проектов для которых нужны лендинги и целые платформы. Из разработчиков только я. Есть ещё сисадмин, но он только по части контента может помочь.
Несколько сайтов перешли мне по наследству от предыдущего разработчика. Мне их нужно оптимизировать и сделать адаптив. Но там откровенно ужас. Речь о комментировании и документации даже не идёт, там такого нет. Просто очень много костылей. Я предполагаю, что дело было в коротких сроках.
Суть в том, что у меня не получается правильно распределить время на всё эти проекты. Сейчас у меня на разработке сайт с личным кабинетом, кабинетом модератора и тд. Использовать какие-то готовые решения мне не дали, поэтому всё верстается с нуля. Причём макеты тоже я рисую (это уже другая история).
И мне тут же ставят задачу разработать новый функционал тестирования для сайта, который писался другим человеком. И сроки в 2-3 дня. Но параллельно я должна делать вышеупомянутый сайт и отчитываться по результатам руководителю того проекта.
Сверху всего этого есть ещё небольшие задачи: поправить, передвинуть, перекрасить и тд. по другим сайтам. Также напоминания об адаптиве.
Я итак с момента устройства на эту работу почти каждые выходные работаю. Теперь придётся на майских поработать. Об отпуске я даже боюсь говорить, поскольку на лето запланировано 2 больших проекта.
Поделитесь, пожалуйста, опытом, как правильно распределять время.
Как работать продуктивнее.
Как перестать работать на выходных. И вообще нормальна ли такая нагрузка?
Спасибо. #нуженсовет

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У айтишников зарплпта 250-300 тысяч, надо ее отрабатывать. Это не 40 тыщ сидеть чаи гонять

Гость
#2
Гость

У айтишников зарплпта 250-300 тысяч, надо ее отрабатывать. Это не 40 тыщ сидеть чаи гонять

У меня к сожалению не 250-300, даже не близко

Гость
#3

Начальству говоришь, что не укладываешься. Оно у тебя уху ело. Никаких работ в майские. Ищи место, где есть есть у кого поучиться, а не в своей кастрюле вариться, и одному за все все делать.

Тающая Зефирка
#4

Я очень и очень далека от вашей работы, но даже у меня есть подозрения, что макеты, тестирование и верстку должны делать три разных сотрудника.
А если вы вдруг умеете делать это все сами, вы должны поставить перед фактом начальство сколько вам нужно времени на выполнение каждой конкретной задачи, желательно в часах.
Физически нельзя сделать что-либо быстрее, чем требует работа. Может у вас там начальство и не просчитывает нагрузку, а так на отъебисьзадачи кидает.

Гость
#5

попробуй не спать.

Гость
#6
Гость

У айтишников зарплпта 250-300 тысяч, надо ее отрабатывать. Это не 40 тыщ сидеть чаи гонять

не, к клепальщикам сайтиков это не относится.

Гость
#7
Тающая Зефирка

Я очень и очень далека от вашей работы, но даже у меня есть подозрения, что макеты, тестирование и верстку должны делать три разных сотрудника.
А если вы вдруг умеете делать это все сами, вы должны поставить перед фактом начальство сколько вам нужно времени на выполнение каждой конкретной задачи, желательно в часах.
Физически нельзя сделать что-либо быстрее, чем требует работа. Может у вас там начальство и не просчитывает нагрузку, а так на отъебисьзадачи кидает.

Я говорю по срокам для каждой отдельной задачи, но зачастую это немаленькие сроки. Заниматься одним проектом мне не дают, постоянно накидывают другого. Поэтому я не успеваю сразу везде. Мне накидывают ещё. Напряжение растёт. Плюс мою работу никто не понимает. Мне не с кем поделиться проблемой. А также есть пример предыдущего разработчика. Он, по мнению начальства, всё быстро делал. Я вижу, что сделано и это действительно очень много, несмотря на костыли. Но коллеги, с которыми он работал говорят, что он всё время съезжал с темы. Не делал мелких правок, доработок, несколько раз даже отказывался от крупных проектов и брали человека со стороны.

Гость
#8

"Но коллеги, с которыми он работал говорят, что он всё время съезжал с темы."

Разраб, судя по описанию, там был один. Тоже все делал сам. В итоге уволился. "Все время съезжал с темы", потому что как и с тобой, никто не хотел его слушать про сроки и планы. Все хотели хорошо и сразу. Присматривай другое место в фирме с нормальным управлением проектами. Тут ты мало чему научишься в профессиональном плане. Более опытных коллег нет, в говнокоде самому приходится разбираться. На новом месте старый говнокод тебе не поможет, только время зря потратишь, это не развитие.

Тающая Зефирка
#9
Гость

Я говорю по срокам для каждой отдельной задачи, но зачастую это немаленькие сроки. Заниматься одним проектом мне не дают, постоянно накидывают другого. Поэтому я не успеваю сразу везде. Мне накидывают ещё. Напряжение растёт. Плюс мою работу никто не понимает. Мне не с кем поделиться проблемой. А также есть пример предыдущего разработчика. Он, по мнению начальства, всё быстро делал. Я вижу, что сделано и это действительно очень много, несмотря на костыли. Но коллеги, с которыми он работал говорят, что он всё время съезжал с темы. Не делал мелких правок, доработок, несколько раз даже отказывался от крупных проектов и брали человека со стороны.

если у них был такой классный быстрый сотрудник, почему он ушел?
думаю у вас просто не компетентное начальство
и если это так то лучше начинайте искать другую работу
а то в итоге окажетесь крайней

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: