Гость
Статьи
Поделитесь опытом …

Поделитесь опытом девочки

Добрый день девочки! Подскажите пожалуйста, где можно найти хоть какую то подработку в Москве без разрешения на работу, я готова работать абсолютно на любой работе.У меня так сложились обстоятельства, я уехала от войны со своей страны с маленьким ребёнком 1,9 и пожилой мамой, нас приняла у себя мамы подруга, деньги то есть, но они имеют свойство кончаться. Постоянно панические атаки на почве того, что я не смогу прокормить ребёнка и маму, чувствую себя мягко говоря бомжом в чужой стране…. Очень хочу домой и что бы как раньше.. все тихо и спокойно.У себя на родине, я держала салон красоты, который разбомбили на третий день войны и держала вместе с мужем контейнера на рынке, которых к слову тоже уже нет…В общем вся жизнь пошла под откос.Ну ладно, не об этом, а то, я уже начала выливать на вас свои проблемы. Расскажите пожалуйста может у кого вставал такой же вопрос, то поделитесь пожалуйста опытом, как Вы адаптировались в чужой стране?

Карина
5 ответов
Последний — Перейти
#1

Сходите в мфц, вам же должны как-то помогать. Кто в Европу убежал, тем хоть пособие платят.

#2

Нашли куда ехать. Не мое дело, конечно, но это идиотизм. Поехали бы в любую европейскую страну, получили бы пособие, где разовое, а где ежемесячное. Государство платило бы за вас социалку и здраводку, то есть полностью бесплатная медицина, бесплатное жилье и нормальные документы. Вон у меня подруга в Чехию приехала, все как описал выше, так ещё и детей в школу пристроили. Живёт и в ус не дует.

Дмитро
#3

В Москве полно работы, в общепите, уборке, доставке, такси итд.

У нас таджичка уборщица получала 40.

Спрашивайте знакомых, смотрите сайты или дайте рекламу на Авито, уборка квартир , поклейка обоев итд

Карина
#4
Вау🍷

Сходите в мфц, вам же должны как-то помогать. Кто в Европу убежал, тем хоть пособие платят.

В наш город уже вошли русские, у нас была одна дорога в Россию, но я и не хотела в Европу, там тоже не так все сладко, как говорят. А в МФЦ уже была, спасибо девочкам работникам все помогли, оформили помощь в виде 10 тысяч на каждого члена семьи, но ее тоже не сразу выплачивают, говорят люди ждут по полтора месяца… Спасибо за отклик)

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: