Гость
Статьи
Вы верите …

Вы верите отрицательным отзывам о работодателях?

Или это все типа конкуренты или нерадивые сотрудники написали, от обиды, что их уволили? Проверяете отзывы перед тем как отправить резюме? Бывали у вас случаи, что все на самом деле не так, как писали в отзывах и вы долго проработали в компании?

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

пишут отрицательные отзывы только рядовые сотрудники - водилы, кассиры, охранники. нерядовым нельзя - коммерческая тайна и договор о неразглашении. поэтому узнать, как там в бухгалтерии, уже низзя.

EvArt
#2

По разному. Была компания, мне очень нравилась, то что они делают для меня просто восторг. Но отзывов много плохих. Решила чекнуть.
Я нашла паренька, который там работает, встретились у него в мастерской пообщаться. Оказалось все даже чуть хуже, только зарплаты хорошие для чисто украинской компании. Тебе трекают время, от чего обычный 7 часовой день может превратится в 14- часовой, постоянные скриншоты твоего экрана, неадекватная реакция на запрос сотрудника о повышении зарплат, бешенный темп работы и многое другое. Отсутствие Лида на мою желанную вакансию, работники-беспризорники)

К отзывам нужно подходить чуть ответственней чем простое "верю" "не верю"

Кокосовая пальма
#3

Я верю. Однажды устроилась в крупную компанию. Через месяц чувствую, что какой-то бардак творится. Текучка такая, какой я в жизни не видела в других компаниях. При мне уходили не только линейные сотрудники, но и топ менеджеры. И вот я решаю проверить отзывы о работодателе. Глаза на лоб полезли. У компании был низкий рейтинг. Отзывы правдивей некуда!
Работодателям удобно говорить, что якобы обиженные сотрудники написали плохие отзывы. А что они ещё скажут? Ещё раз повторю, при мне ушли несколько шикарных топ менеджеров! И если бы это был 1-2 человека. Но за 3 месяца моей работы их было 7!!!! Это огромная цифра. Про линейный персонал я вообще молчу.
До этой компании я работала в другой. Никаких отзывов вообще не нашла. Это показатель, что компания нейтральная. Так оно и было.
Очень хорошие льстивые отзывы обычно заказывают. Хотя в реальности 1% только из всех работников полезет писать положительный отзыв. О хорошем не пишут. Обычно люди пишут о наболевшем.
Я уволилась из той компании, отработав около 4-х месяцев после того, как мне долго не выплачивали деньги. В отзывах кто-то об этом написал, что обман с выплатами.

Кокосовая пальма
#4
Кокосовая пальма

Я верю. Однажды устроилась в крупную компанию. Через месяц чувствую, что какой-то бардак творится. Текучка такая, какой я в жизни не видела в других компаниях. При мне уходили не только линейные сотрудники, но и топ менеджеры. И вот я решаю проверить отзывы о работодателе. Глаза на лоб полезли. У компании был низкий рейтинг. Отзывы правдивей некуда!
Работодателям удобно говорить, что якобы обиженные сотрудники написали плохие отзывы. А что они ещё скажут? Ещё раз повторю, при мне ушли несколько шикарных топ менеджеров! И если бы это был 1-2 человека. Но за 3 месяца моей работы их было 7!!!! Это огромная цифра. Про линейный персонал я вообще молчу.
До этой компании я работала в другой. Никаких отзывов вообще не нашла. Это показатель, что компания нейтральная. Так оно и было.
Очень хорошие льстивые отзывы обычно заказывают. Хотя в реальности 1% только из всех работников полезет писать положительный отзыв. О хорошем не пишут. Обычно люди пишут о наболевшем.
Я уволилась из той компании, отработав около 4-х месяцев после того, как мне долго не выплачивали деньги. В отзывах кто-то об этом написал, что обман с выплатами.

А нерадивые сотрудники (уволенные за прогулы и пт) по статистике вообще никаких отзывов не пишут, тк понимают, что сами виноваты.
Ещё раз повторю, что отзывы строчат те, кого обидели: не выплачивали вовремя деньги, не пускали в отпуск, по скотски относились и тд.

Гость
#5
Гость

пишут отрицательные отзывы только рядовые сотрудники - водилы, кассиры, охранники. нерядовым нельзя - коммерческая тайна и договор о неразглашении. поэтому узнать, как там в бухгалтерии, уже низзя.

В смысле, "как там в бухгалтерии"??? Вам что, нужно чтобы выложили годовую отчетность? Вы вообще в своём уме? Речь идёт о работодателях, их отношении к людям, а не корпоративным секретам.

Гость
#6
Кокосовая пальма

Я верю. Однажды устроилась в крупную компанию. Через месяц чувствую, что какой-то бардак творится. Текучка такая, какой я в жизни не видела в других компаниях. При мне уходили не только линейные сотрудники, но и топ менеджеры. И вот я решаю проверить отзывы о работодателе. Глаза на лоб полезли. У компании был низкий рейтинг. Отзывы правдивей некуда!
Работодателям удобно говорить, что якобы обиженные сотрудники написали плохие отзывы. А что они ещё скажут? Ещё раз повторю, при мне ушли несколько шикарных топ менеджеров! И если бы это был 1-2 человека. Но за 3 месяца моей работы их было 7!!!! Это огромная цифра. Про линейный персонал я вообще молчу.
До этой компании я работала в другой. Никаких отзывов вообще не нашла. Это показатель, что компания нейтральная. Так оно и было.
Очень хорошие льстивые отзывы обычно заказывают. Хотя в реальности 1% только из всех работников полезет писать положительный отзыв. О хорошем не пишут. Обычно люди пишут о наболевшем.
Я уволилась из той компании, отработав около 4-х месяцев после того, как мне долго не выплачивали деньги. В отзывах кто-то об этом написал, что обман с выплатами.

У меня было один раз, что устроилась, 2 дня отработала, ушла, потом уже отзывы почитала. Все так и есть, и текучка там тоже страшная была, я прихожу, мне все говорят, что они там только 1 месяц работают. Но я решила не терять столько времени. С тех пор если много отрицательных отзывов, резюме даже не отправляю. А вот если отзывов никаких вообще нет, тогда это даже хороший знак.

Гость
#7
Кокосовая пальма

Я верю. Однажды устроилась в крупную компанию. Через месяц чувствую, что какой-то бардак творится. Текучка такая, какой я в жизни не видела в других компаниях. При мне уходили не только линейные сотрудники, но и топ менеджеры. И вот я решаю проверить отзывы о работодателе. Глаза на лоб полезли. У компании был низкий рейтинг. Отзывы правдивей некуда!
Работодателям удобно говорить, что якобы обиженные сотрудники написали плохие отзывы. А что они ещё скажут? Ещё раз повторю, при мне ушли несколько шикарных топ менеджеров! И если бы это был 1-2 человека. Но за 3 месяца моей работы их было 7!!!! Это огромная цифра. Про линейный персонал я вообще молчу.
До этой компании я работала в другой. Никаких отзывов вообще не нашла. Это показатель, что компания нейтральная. Так оно и было.
Очень хорошие льстивые отзывы обычно заказывают. Хотя в реальности 1% только из всех работников полезет писать положительный отзыв. О хорошем не пишут. Обычно люди пишут о наболевшем.
Я уволилась из той компании, отработав около 4-х месяцев после того, как мне долго не выплачивали деньги. В отзывах кто-то об этом написал, что обман с выплатами.

Я однажды работал в компании (банк, Москва), так у них текучка ежегодная примерно 70%, прямо при мне набирали с нуля целый отдел - все из него уволились перед этим. Также увольняли сотрудников просто так - нормальных работящих, просто поразительно (как раз меня вместо такого взяли, пару недель с ним бок о бок работал, нормальный мужик и специалист и никто о нём отрицательно не отзывался).

Гость
#8
Кокосовая пальма

А нерадивые сотрудники (уволенные за прогулы и пт) по статистике вообще никаких отзывов не пишут, тк понимают, что сами виноваты.
Ещё раз повторю, что отзывы строчат те, кого обидели: не выплачивали вовремя деньги, не пускали в отпуск, по скотски относились и тд.

Бывает, что пишут даже те, кто только на собеседование сходили о своих впечатлениях, что уже на собеседовании им показалось подозрительным. Я вот тоже думаю, раз человек решил аж отзыв написать и ему не лень тратить на это время, наверное его сильно разозлили.

#9

я думаю, что таким отзывам можно поверить. вполне даже
если их много.
а, когда отзывов мало, то и компания значит маленькая, или молодая еще. ну, о таких речи нет

Гость
#10
Гость

В смысле, "как там в бухгалтерии"??? Вам что, нужно чтобы выложили годовую отчетность? Вы вообще в своём уме? Речь идёт о работодателях, их отношении к людям, а не корпоративным секретам.

годовую отчетность как раз можно посмотреть, а вот все остальное - нет.

Гость
#11
Гость

годовую отчетность как раз можно посмотреть, а вот все остальное - нет.

Как мне однажды сказала главбух - я пишу целых три отчета: для государства, для бандитов и для директора (реальный).

Гость
#12

Скорее верю. Если много отрицательных отзывов, то это не случайность. Про хорошие компании плохого не напишут.

Гость
#13
Гость

Бывает, что пишут даже те, кто только на собеседование сходили о своих впечатлениях, что уже на собеседовании им показалось подозрительным. Я вот тоже думаю, раз человек решил аж отзыв написать и ему не лень тратить на это время, наверное его сильно разозлили.

На собеседованиях и даже по телефону всегда все видно. Бывает, что хамить начинают и странно реагируют даже при первом звонке по телефону. Бывает, что все гладко, а в первый день при подписании договора ты узнаешь о каких-то особых правилах, например, что если опоздал на 1 минуту, то это опоздание и при трех таких тебя увольняют. Что в туалет можно выйти лишь на 5 минут и не принято ходить по офису, вставать можно лишь в конкретное время (это не работа на заводе или в колл-центре). Или в первый день руководитель орет матом (на собеседовании ты этого не видишь, но в повседневной работе это очень мешает) . И так далее. Много непорядочных работодателей. Мужчинам, может, чуть проще - они сильнее. Где женские коллективы - там вообще ахтунг!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: