Гость
Статьи
Крик души. Хочу …

Крик души. Хочу уволиться

Поддержите, устроилась в новое место.
Не понравилось, хочу свалить, желания на работу ходить нет вообще, все не то, работа, место, люди
Хочеться бежать раняя тапки
У вас было такое? #работа

Оля
21 ответ
Последний — Перейти
Хан
#1

А чем поддержать? Заявление на увольнение за вас написать?

#2

было. и сейчас еще есть
только вместо работы учеба
но это примерно аналогичная фигня

Гость
#3

Было конечно.
И прошло.
Самый вариант переключиться на другое.

Алиса
#4

Не работайте там, где вы не чувствуете себя как дома, если конечно у вас есть другие варианты работы

Гость
#5

Да. Сбежала в первый же день.
До сих пор радуюсь))

#6

Давно работаете? Зарплату уже получали? Так бывает на новом месте, пока не получишь вознаграждение - не понятно, чего вообще здесь делаешь

Гость
#7

Ничего страшного. Увольняйся, если не нравится.

Вика
#8

было такое, автор.
У многих работающих людей хоть раз, но случалось подобное неудачное личного для него "место работы".

В моем случае - я ушла из такого места через неделю, и ни разу не пожалела. Негативный опыт тоже опыт. Для себя на будущее пометила пунктик, в какие места я точно никогда не пойду работать.
Вот и вы для себя сделаете вывод. Не бойтесь принимать свои решения, особенно когда работа не приносит вам выгоды ни в чём, а только тратите своё время, силы, нервы.

Кокосовая пальма
#9

Было! На одной работе я ушла через 4 часа.
На другой хотела уволиться через месяц. Начальница уговорила остаться. В итоге проработала там 9 месяцев, когда уволилась вышла на улицу с огромным облегчением! Но приходила в себя дома целый месяц, тк работа отразилась на психике.
Мы проводим на работе уйму времени. Нужно работать там, где чувствуете себя в своей тарелке. Иначе невроз обеспечен. И не думайте о том, что кого то подведёте. Нет! Как только за вами захлопнется дверь, про вас забудут как звали. Знаю об этом, так как видела, как увольняются ТОП менеджеры. Через неделю о них забывали.

Гость
#10

Так вали, че сидишь то?

#11

У меня тоже такое было, не вынесла начальства и уволилась через месяц. Но нашла для себя кайф работу удаленно дома с хорошим доходом. Могу помочь если есть желание!

Гость
#12

Согласно со всеми - если нет жизненной необходимости проработать там сколько-то - уходите. Бывает сразу чувствуешь, что место не твое. У меня было - уходила сразу. Два раза мучилась 3 с чем-то месяца. Лучше сразу.

Гость
#13
Кокосовая пальма

Было! На одной работе я ушла через 4 часа.
На другой хотела уволиться через месяц. Начальница уговорила остаться. В итоге проработала там 9 месяцев, когда уволилась вышла на улицу с огромным облегчением! Но приходила в себя дома целый месяц, тк работа отразилась на психике.
Мы проводим на работе уйму времени. Нужно работать там, где чувствуете себя в своей тарелке. Иначе невроз обеспечен. И не думайте о том, что кого то подведёте. Нет! Как только за вами захлопнется дверь, про вас забудут как звали. Знаю об этом, так как видела, как увольняются ТОП менеджеры. Через неделю о них забывали.

Да, нужно учитывать не только сколько заработаете, пока там подержитесь, но и потраченные нервы. Есть большая разница между тем, что работа не особо нравится, и тем, что тебе там плохо - сидишь сжавшись, в напряжении, с самого с утра на нервах от того, что туда надо идти. (Описываю свои ощущения). Так не только небольшие деньги заработаешь, но и неврозы. Потом будешь долго восстанавливаться, а еще может появиться страх перед работой вообще.

Пальмовая ветвь.
#14
Гость

Да, нужно учитывать не только сколько заработаете, пока там подержитесь, но и потраченные нервы. Есть большая разница между тем, что работа не особо нравится, и тем, что тебе там плохо - сидишь сжавшись, в напряжении, с самого с утра на нервах от того, что туда надо идти. (Описываю свои ощущения). Так не только небольшие деньги заработаешь, но и неврозы. Потом будешь долго восстанавливаться, а еще может появиться страх перед работой вообще.

Я понимаю ваши ощущения, тк сама это испытывала. Получила огромный энергетический пробой, что пришлось восстанавливаться. Нужно уходить без сожалений и чувства вины. Это своего рода УМЕНИЕ ГОВОРИТЬ НЕТ тому, что вас не устраивает.
Я работала в отделе персонала. Были сотрудники, которые со спокойной душой увольнялись через месяц. Были даже такие, кто просто не выходил на работу и звонил со словами, я больше не приду. Ничего страшного. Мы все люди и имеем право выбирать для себя лучшее..

Василий
#15

У всех было, есть и будет.

Гость
#16
Пальмовая ветвь.

Я понимаю ваши ощущения, тк сама это испытывала. Получила огромный энергетический пробой, что пришлось восстанавливаться. Нужно уходить без сожалений и чувства вины. Это своего рода УМЕНИЕ ГОВОРИТЬ НЕТ тому, что вас не устраивает.
Я работала в отделе персонала. Были сотрудники, которые со спокойной душой увольнялись через месяц. Были даже такие, кто просто не выходил на работу и звонил со словами, я больше не приду. Ничего страшного. Мы все люди и имеем право выбирать для себя лучшее..

Я полагаю, часто не оформляют сразу не только, потому что работодателю что-то может не понравиться, а и потому что чаще сотрудник, побыв день-два, понимает, что это невыносимо для него.

У меня первый раз в жизни случился энергетический сбой/нервное истощение/коллапс - назовите, как хотите - еще в школе. Мать отдала меня в спец школу со специализацией, которую я не тянула, плюс там учились в основном более обеспеченные дети. Я занималась дни напролет, жизни не видела, но не справлялась. Я комок стресса была, истерики через день дома, я уже готова была школу бросить совсем. А у моей матери жизненная позиция - терпи и страдай. Причем у нее нервы были очень-очень далеки от того, чтоб быть в порядке. Но она как-то не понимала, что это не нормально, что надо менять ситуацию, а не на валерьянке и корвалоле сидеть. В общем сама мучилась всю жизнь и не понимала, а что же я не могу потерпеть... В итоге я сама с подругой пошла переводиться в другую школу. Мать моя до упора отказывалась забирать документы из спецшколы и отдать в обычную. Это было давно, я сейчас взрослая женщина и я не преувеличиваю - это было ужасно. Я два года не жила и единственное желание у мня было, чтобы это прекратилось. Ну и на психике сказалось... Я полностью разбитая была, с нервным тиком, ничего не хотела, не верила в себя.
В жизни много тягот и источников стресса. Не нужно себя так мучить. Работа и учеба не должны быть источником постоянного стресса. Мало того, что ты в процессе мучаешься, так ты еще потом остаешься обессиленный, с расшатанной психикой и фобиями.
Для меня теперь самое страшное - нервная работа. У меня уже несильная психика и я не выдерживаю стресс. Не могу работать где постоянное напряжение, агрессивный руководитель и тд.
Были случаи когда мучилась на работе 2 недели (срок маленький, но как же тяжело было), и пару раз 3-4 месяца отсидела. Это постоянное напряжение, угроза, что наорут, негатив... Нет, оно того не стоит. Все равно уйдешь, так еще разбитый и нервный.

Пальмовая ветвь.
#17
Гость

Я полагаю, часто не оформляют сразу не только, потому что работодателю что-то может не понравиться, а и потому что чаще сотрудник, побыв день-два, понимает, что это невыносимо для него.

У меня первый раз в жизни случился энергетический сбой/нервное истощение/коллапс - назовите, как хотите - еще в школе. Мать отдала меня в спец школу со специализацией, которую я не тянула, плюс там учились в основном более обеспеченные дети. Я занималась дни напролет, жизни не видела, но не справлялась. Я комок стресса была, истерики через день дома, я уже готова была школу бросить совсем. А у моей матери жизненная позиция - терпи и страдай. Причем у нее нервы были очень-очень далеки от того, чтоб быть в порядке. Но она как-то не понимала, что это не нормально, что надо менять ситуацию, а не на валерьянке и корвалоле сидеть. В общем сама мучилась всю жизнь и не понимала, а что же я не могу потерпеть... В итоге я сама с подругой пошла переводиться в другую школу. Мать моя до упора отказывалась забирать документы из спецшколы и отдать в обычную. Это было давно, я сейчас взрослая женщина и я не преувеличиваю - это было ужасно. Я два года не жила и единственное желание у мня было, чтобы это прекратилось. Ну и на психике сказалось... Я полностью разбитая была, с нервным тиком, ничего не хотела, не верила в себя.
В жизни много тягот и источников стресса. Не нужно себя так мучить. Работа и учеба не должны быть источником постоянного стресса. Мало того, что ты в процессе мучаешься, так ты еще потом остаешься обессиленный, с расшатанной психикой и фобиями.
Для меня теперь самое страшное - нервная работа. У меня уже несильная психика и я не выдерживаю стресс. Не могу работать где постоянное напряжение, агрессивный руководитель и тд.
Были случаи когда мучилась на работе 2 недели (срок маленький, но как же тяжело было), и пару раз 3-4 месяца отсидела. Это постоянное напряжение, угроза, что наорут, негатив... Нет, оно того не стоит. Все равно уйдешь, так еще разбитый и нервный.

Спасибо за вашу историю.
P.S. Я всегда работала в белых компаниях, поэтому официальное трудоустройство у нас было с первого дня со всеми документами: приказ о приёме на работу, трудовой договор, должностная инструкция. Единственное, мы не делали запись в трудовую книжку специально для таких случаев. То есть, например, человек увольняется через месяц-два, мы спрашивали при увольнении, делать ли такую короткую запись? Если соглашался, то делали. В любом случае, все пенсионные отчисления есть в ПФ.

Пальмовая ветвь.
#18
Гость

Я полагаю, часто не оформляют сразу не только, потому что работодателю что-то может не понравиться, а и потому что чаще сотрудник, побыв день-два, понимает, что это невыносимо для него.

У меня первый раз в жизни случился энергетический сбой/нервное истощение/коллапс - назовите, как хотите - еще в школе. Мать отдала меня в спец школу со специализацией, которую я не тянула, плюс там учились в основном более обеспеченные дети. Я занималась дни напролет, жизни не видела, но не справлялась. Я комок стресса была, истерики через день дома, я уже готова была школу бросить совсем. А у моей матери жизненная позиция - терпи и страдай. Причем у нее нервы были очень-очень далеки от того, чтоб быть в порядке. Но она как-то не понимала, что это не нормально, что надо менять ситуацию, а не на валерьянке и корвалоле сидеть. В общем сама мучилась всю жизнь и не понимала, а что же я не могу потерпеть... В итоге я сама с подругой пошла переводиться в другую школу. Мать моя до упора отказывалась забирать документы из спецшколы и отдать в обычную. Это было давно, я сейчас взрослая женщина и я не преувеличиваю - это было ужасно. Я два года не жила и единственное желание у мня было, чтобы это прекратилось. Ну и на психике сказалось... Я полностью разбитая была, с нервным тиком, ничего не хотела, не верила в себя.
В жизни много тягот и источников стресса. Не нужно себя так мучить. Работа и учеба не должны быть источником постоянного стресса. Мало того, что ты в процессе мучаешься, так ты еще потом остаешься обессиленный, с расшатанной психикой и фобиями.
Для меня теперь самое страшное - нервная работа. У меня уже несильная психика и я не выдерживаю стресс. Не могу работать где постоянное напряжение, агрессивный руководитель и тд.
Были случаи когда мучилась на работе 2 недели (срок маленький, но как же тяжело было), и пару раз 3-4 месяца отсидела. Это постоянное напряжение, угроза, что наорут, негатив... Нет, оно того не стоит. Все равно уйдешь, так еще разбитый и нервный.

+1000
Никакая работа/учеба не стоит нервного напряжения. Я понимаю, что за типаж ваша мама. У меня начальница такая была: жизнь - боль, терпи, страдай! Бежать от таких нужно, роняя тапки!!!! Кстати, как потом узнала, до меня у неё всего за 6 месяцев поменялось 4!!!! сотрудника. Это более, чем красноречивый факт.

Гость
#19
Пальмовая ветвь.

+1000
Никакая работа/учеба не стоит нервного напряжения. Я понимаю, что за типаж ваша мама. У меня начальница такая была: жизнь - боль, терпи, страдай! Бежать от таких нужно, роняя тапки!!!! Кстати, как потом узнала, до меня у неё всего за 6 месяцев поменялось 4!!!! сотрудника. Это более, чем красноречивый факт.

Да, там откуда я в последний раз ушла мес 3-4 проработала за лето сменилось несколько сотрудников - 3 или 4 и когда она мне звонила последний раз они опять искали сотрудника... Мне это стало известно, так как с одной коллегой мы хорошо общались и после моего увольнения какое-то время поддерживали связь. Могу писать долго что там было не так, но скажу кратко - то что делало руководство - это неуважение, это выходило за рамки приличий. Я сейчас думаю - нужно было встать и уйти в первые дни. Но мне нужны были деньги и я решила, что будут относиться к этому как к цирку. Но тут я уже старше была и опытнее.
Что касается моей мамы - она по-моему не знает, что можно не терпеть. Интересно, что у самой очень расшатанные нервы, т.е. это не тот случай, когда человек с железной нервной системой и не понимает, почему другим плохо. Нет, этот человек, который мучается, страдает и уже не помнит для чего это все. Случай со школой это лишь один из эпизодов. Но показывает ее отношение. Я как-то пыталась с ней поговорить на эту тему. Спросила - неужели ты не видела в каком я состоянии, почему все лето не забирала документы, на что ты рассчитывала. Она говорит, что не хотела, чтобы я уходила из той школы и думала я успокоюсь... Нет слов. Ну у нее и к браку отношение такое же - что можно, простите, потерпеть секс с тем, кто не нравится, если это человек приличный с хорошей работой. Жить, видимо, нужно в какой-то другой жизни...

Гость
#20

Ну и в завершение напишу, что все время что я "мучилась и терпела" я ничего не вытерпела. Только нервное истощение, неверие в себя и фобии. Так что никому не советую подвергать себя постоянному стрессу.
Работать много и получать результат - это одно. Можно работать много и быть на своем месте. А можно довести себя до ручки на месте, где испытываешь постоянный стресс.

Оля
#21
AnnaSia

У меня тоже такое было, не вынесла начальства и уволилась через месяц. Но нашла для себя кайф работу удаленно дома с хорошим доходом. Могу помочь если есть желание!

А что за работа?)

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: