Гость
Статьи
Работа менеджером по …

Работа менеджером по персоналу (рекрутером) что вы думаете о них?

Где я только не успела работать, и везде, куда устраивалась, я не понимала работу этих манагеров по персоналу!
Они мне напоминают работу риэлторов - вроде и нужны, а вроде и без них обойтись можно.
Первое что очень часто вижу - резюме не просмотрены, хотя вакансии висят месяцами. Вопрос, зачем?
Бывают странные собеседования по телефону (помню как в икею устраивалась, там тебя будут собеседовать раза 3, потом заставят проходить ВИДЕОсобеседование, а потом в один день пошлют, но ваканси будет продолжать висеть месяцами!)
Так же бывало, что откликаюсь на одну вакансию, по телефону мне про нее все рассказывают, прихожу на собеседование, и спустя 30 минут общения, вдруг выясняется что мне предлагают совершенно другую работу!
Некоторые собеседования это цирк, с самыми тупыми вопросами! Причем про вакансию и навыки особо не говорят, начинают закидывать бредовами вопросами и с умным видом слушают ответы...
Зачем они нужны эти "специалисты"? #работа

Ася
9 ответов
Последний — Перейти
#1

понятно зачем они нужны. чтоб занять народ хоть чем-нибудь
да. это мартышкин труд. и да - многие это понимают
но, в условиях, когда делать почти совсем нечего, нужно же как-то выходить из положения

Гость
#2

Беда в том что половина из них- специалисты очень низкого класса. Толком не понимаю кого ищут, задают тупые однотипные вопросы и тп
В цене специалисты со своей базой, которые специализируются на 1-2-3 отраслях, действительно понимают как оценить кандидата, а не просто прочесть резюме

Гостья
#3

Автор, я очень тесно общаюсь с HR, т.к. работаю в смежной сфере - по кдп. Эта профессия хоть и не требует квалификации, но хорошие коммуникативные и аналитические навыки здесь необходимы, это большой расход внутренних ресурсов. Или что по-вашему, руководители самостоятельно должны просматривать резюме, звонить кандидатам, проводить собеседования, оценивать адекватность кандидатов? У них времени на их основную работу тогда не останется.
Далеко не все эйчары - это молоденькие девочки, которые задают тупые вопросы - «а кем вы себя видите через 5 лет?»
В компании, в которой я работала, ведущие специалисты получают 130 и 150 штук на руки, обычный - 100. Штат 200 человек, IT-сфера. Профессионалы своего дела всегда в цене)

Гость
#4

Я рекрутер массового подбора. В чем только не обвиняют - якобы не разжевываю им от и до, и общаются на ..сь, и дискриминация и чего только нет. По факту - мне одной минуты достаточно, чтобы выявить перспективного сотрудника из 20-30 мозгоеб.. и шлака, которых я сливаю и не трачу время, но им же этого не понять

Гость
#5
Гость

Я рекрутер массового подбора. В чем только не обвиняют - якобы не разжевываю им от и до, и общаются на ..сь, и дискриминация и чего только нет. По факту - мне одной минуты достаточно, чтобы выявить перспективного сотрудника из 20-30 мозгоеб.. и шлака, которых я сливаю и не трачу время, но им же этого не понять

Как вы с таким самомнением работаете с людьми, вы же их не видите за своим Я.

Гость
#6
Гость

Как вы с таким самомнением работаете с людьми, вы же их не видите за своим Я.

Работаю давно и получаю от 200 т. в месяц
Вот и вы ничего не соображаете в подборе
О чем, собственно и идет речь

Ася
#7
Гость

Я рекрутер массового подбора. В чем только не обвиняют - якобы не разжевываю им от и до, и общаются на ..сь, и дискриминация и чего только нет. По факту - мне одной минуты достаточно, чтобы выявить перспективного сотрудника из 20-30 мозгоеб.. и шлака, которых я сливаю и не трачу время, но им же этого не понять

А на что вы в первую очередь смотрите когда собеседуете кандидатов?

Гость
#8
Гость

Работаю давно и получаю от 200 т. в месяц
Вот и вы ничего не соображаете в подборе
О чем, собственно и идет речь

Причем тут я и подбор? Вы опять что-то попутали... Что подтверждает мои предыдущие слова.

Гость
#9
Ася

А на что вы в первую очередь смотрите когда собеседуете кандидатов?

Собеседование - это игра. Главное правильно ответить на вопросы.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: