Гость
Статьи
Могут ли уволить с …

Могут ли уволить с работы?

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста,могут ли уволить с работы за частые больничные? Работаю меньше года уже 3 раза была на больничном. Очень боюсь завтра идти,усылашать в свой адрес что то от начальства и коллег по этому поводу.Как устроилась на работу начались проблемы со здоровьем, Постоянно болею. На больничный ухожила только из за короны и лови. Остальные болезни переносила "на ногах".Врачи говорят что это последствия стресса,который я испытываю на работе. Что можно с этим сделать? #работа

А.
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Не могут,но могут осложнить работу,вплоть до "невыносимой".

павел
#2

В этом кстати преимущество госслужбы. Там реже такое начальники проворачивают😄 Хотя и там может вредный попастся.

павел
#3
Гость

Не могут,но могут осложнить работу,вплоть до "невыносимой".

В этом кстати преимущество госслужбы. Там реже такое начальники проворачивают😄 Хотя и там может вредный попастся.

Захария
#4

а были уже прецеденты?
Почему боитесь услышать?

Гость
#5

Ой я вас умоляю. У нас молодёжь не вылазит с больничных. Директор нормально относится. Она эту работу перекинет на других. И всего то. И берет с маленькими детьми. У них то дети, то рука, то нога, то голова. Такое поколение. Но придприятие частное, но человек 100 народу вообщем.
А в бюджете я работала, они губки дули конечно. Но у нас тоже ходили.. А я впахивала за всезюх-боялась. Так что-нос к верху. Это ваше право. Кроме вас вас н юикто не пожалеет! Даже не парьтесь!

#6

А что у вас за стрессовая работа такая?

#7
Хан

А что у вас за стрессовая работа такая?

Вахтёр.
Постоянно надо решать, решать, решать...

#8

А по факту, естественно не могут, нет такой статьи ), но если не очень хороший начальник , то может как-то подставить ...тут уж, от человека зависит

Захария
#9

в штате?

#10
Зигмунд

Вахтёр.
Постоянно надо решать, решать, решать...

Кроссворды ?

Гость
#11

Зависит от наличия/отсутствия говнистости в людях.

Василий
#12

Прямо вот так не уволят. Просто предложат уйти по-хорошему. Или найдут статью ТК....

#13
Хан

Кроссворды ?

блин )))))

я тоже хочу стать такой же остроумной!

"кроссворды" - вообще пять баллов !!! решать надо их ))))))) валяюсь )

А.
#14
Захария

а были уже прецеденты?
Почему боитесь услышать?

Коллеги на работе были какое то время против меня. Вплоть в лицо говорили чтобы я даже рта своего не открывала.Да и сейчас остановка не лучше,смирились но вижу как я их раздражаю

А.
#15
Гость

Ой я вас умоляю. У нас молодёжь не вылазит с больничных. Директор нормально относится. Она эту работу перекинет на других. И всего то. И берет с маленькими детьми. У них то дети, то рука, то нога, то голова. Такое поколение. Но придприятие частное, но человек 100 народу вообщем.
А в бюджете я работала, они губки дули конечно. Но у нас тоже ходили.. А я впахивала за всезюх-боялась. Так что-нос к верху. Это ваше право. Кроме вас вас н юикто не пожалеет! Даже не парьтесь!

Спасибо

А.
#16
Хан

А что у вас за стрессовая работа такая?

Я боюсь подвести начальство.на работе могут возникнуть непредвиденные обстоятельства. Но больше всего это отношения с коллегами. Я вижу как они меня недолюбливают. Я знаю,что как только я выхожу с кабинета начинаю обсуждать меня. Порой даже не здороваются со мной. И когда работаешь в такой ситуации,где тебе говорят что тебя уволят скоро,каждый промах могут обсуждать и вечные косые взгляды очень загоняет в угол и хочется сбежать от туда

А.
#17
Хан

А что у вас за стрессовая работа такая?

Менеджер

Гость
#18

Могут. Но вам не скажут что из за больничных. Найдут пару опозданий и уволят по статье. Либо проведут переквалификацию, которую вы не пройдете. Либо просто сократят ставку. Если работаете неофициально, то вообще ничего придумывать не будут просто уволят. Сотрудники которые без конца загорают на больничных никому не нужны. Но по человечески вас жаль, не специально ж болеете, но рынок жесток, не можешь работать заменят

Захария
#19
А.

Коллеги на работе были какое то время против меня. Вплоть в лицо говорили чтобы я даже рта своего не открывала.Да и сейчас остановка не лучше,смирились но вижу как я их раздражаю

Смирились)))))
коллеги у вас увольняют?????

А.
#20
Захария

Смирились)))))
коллеги у вас увольняют?????

Не увольняют,но настроить против меня начальство могут

Захария
#21
А.

Не увольняют,но настроить против меня начальство могут

Батюшки...

Татьяна
#22

Как что делать? Врачи ничего не посоветовали? Мне подруга советовала приниматься морской магний эвалар, чтобы стрессы не беспокоили, принимаю месяц, хорошее и дружелюбное настроение, сплю отлично. Надо решать проблему, если она есть)

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: