Гость
Статьи
Мужики, следаки и я

Мужики, следаки и я

Я работаю в конторе, мы продаём всякое. В том числе и гос. учреждениям. В ноябре у нас была рутинная поставка в один роддом. Я готовила доки (я всего лишь вонючий помощник бухгалтера). И несколько дней тому назад нам позвонил следователь и велел явиться гл.буху. Я хз на чём там этот роддом засыпался, и до сих пор всем мы без понятия. Но Гл.бух на встрече со следователем сказал, что всё делала я и наш менеджер по продажам. Потом вызвали в тот же день продажника. Тот хрен сказал, что всем заправляла я. Я маленько прифигела, но молчала, так как никто меня не трогал и коллеги говорили, что это фигня, следователь отстанет. И тут ко мне пристал директор и стал настаивать, чтобы я поехала. Я обозлилась и сказала, что можно мне услышать хотя бы подробности встречи "коллег" со следаком? Спросила, почему 2 мужика сделали из меня козла отпущения?
Директор сказал, что я слишком жёстко говорю и что так уж и быть пойдёт сам с ним на беседу. Что это блин, было? И правильно ли я поступила?

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мужики все время все на баб сбрасывают никогда такого не было и вот опять. Он сам пошел испугался, что вы сдадите, тоже на вас скинет. Сдавайте их если там серьезно не вешайте на себя их дела. Им золотые унитазы а вам проблемы ага

Гость
#2
Гость

Мужики все время все на баб сбрасывают никогда такого не было и вот опять. Он сам пошел испугался, что вы сдадите, тоже на вас скинет. Сдавайте их если там серьезно не вешайте на себя их дела. Им золотые унитазы а вам проблемы ага

Наверное да, испугался. Понял, что не нужно отправлять к следаку человека, который ни шиша не знает. Но я маленько в афиге. Я впервые вижу мужиков с дыркой между ног

Инфусья
#3

Такое чувство, будто решили на вас все скинуть. Вы, молодец, автор. Я, бы, скорее всего так не смогла. Горжусь вами

Захария
#4

" и тут ко мне пристал директор и стал настаивать, чтобы я поехала"
Куда поехала?
По личной инициативе?
Зачем поехала?
Не следователь приглашает, а директор настаивает на "добровольных показаниях"??

Гость
#5

Обычно как бывает... Организатор "получает" по полной, а исполнитель(если он найден) получает административку за нарушения. А дальше все согласно договора с этим роддомом. Ведь это не вы заключали контракт с роддомом? Ведь это не вы обязывались по договору выполнить некие услуги? Ведь это не вы подписывали договор с роддомом на эти услуги и обязательства? Ведь вы не по своей инициативе выполнили определённую работу по этому договору? Чьё это было распоряжение? Разве в своей работе вы допустили ошибку? В общем, руководству не удастся слить на вас всю вину.

Гость
#6
Инфусья

Такое чувство, будто решили на вас все скинуть. Вы, молодец, автор. Я, бы, скорее всего так не смогла. Горжусь вами

Спасибо. Я бы тоже не смогла, если бы не была зла на несправедливость и типа "хитрых" мужиков

Гость
#7
Захария

" и тут ко мне пристал директор и стал настаивать, чтобы я поехала"
Куда поехала?
По личной инициативе?
Зачем поехала?
Не следователь приглашает, а директор настаивает на "добровольных показаниях"??

Так нет же. Следователь меня позвал, после того как эти 2 утырка напели про меня. Позвал не лично, а по очереди этим двоим сказал.
Ну и директор стал меня окучивать, чтобы я поехала. Ничего толком не говоря.

Гость
#8
Гость

Обычно как бывает... Организатор "получает" по полной, а исполнитель(если он найден) получает административку за нарушения. А дальше все согласно договора с этим роддомом. Ведь это не вы заключали контракт с роддомом? Ведь это не вы обязывались по договору выполнить некие услуги? Ведь это не вы подписывали договор с роддомом на эти услуги и обязательства? Ведь вы не по своей инициативе выполнили определённую работу по этому договору? Чьё это было распоряжение? Разве в своей работе вы допустили ошибку? В общем, руководству не удастся слить на вас всю вину.

Не удасться, потому что я ни сном, ни духом про этот проект. Я просто сгенерировала мать его договор и списала товар.
Я не знала про это. А если, например, организовал рядовой сотрудник? А подписи, конечно, ставит только гл.бух и директор? Как бывает в таком случае? Кого притянет следователь?
Почему спрашиваю, потому что наш продажник мне теперь кажется очень мутным. Потому что уж больно большая наценка на наш товар.

Захария
#9
Гость

Так нет же. Следователь меня позвал, после того как эти 2 утырка напели про меня. Позвал не лично, а по очереди этим двоим сказал.
Ну и директор стал меня окучивать, чтобы я поехала. Ничего толком не говоря.

Ну если вас следователь позвал, то директору и не надо вас окучивать..
Или вы сообщили о своем отказе встречаться следователю?
Или его приглашение вам коллеги передали?
Ну это вообще ерунда .
Это не очередь к врачу "пригласите там следующего"..
Так следствие не ведется

Гость
#10

Я не знаю как ведется, если бы я только знала, то не тупила бы сейчас.
Как было дело, гл.бух и продажних по очереди сходили. Что они там делали я тольком не знаю. Знаю, что они сказали следаку, что главный исполнитель я, что они ничего не знают. Звучит как бред, неправда ли? Зачем двум осведомленным лицам так говорить? Ну я б сходила к следаку и сказала, что я ничего не знаю, и что это они какие-то тёмные делишки мутят.
Директор ко мне утром подошёл и сказал, ну вот следователь тебя вызывает ,иди, поговори с ним, что ты ничего не знаешь, что надо типа от тебя.
Это тоже звучит как полный бред!
Поэтому я нагрубила директору от души и отказалась идти.

Захария
#11
Гость

Я не знаю как ведется, если бы я только знала, то не тупила бы сейчас.
Как было дело, гл.бух и продажних по очереди сходили. Что они там делали я тольком не знаю. Знаю, что они сказали следаку, что главный исполнитель я, что они ничего не знают. Звучит как бред, неправда ли? Зачем двум осведомленным лицам так говорить? Ну я б сходила к следаку и сказала, что я ничего не знаю, и что это они какие-то тёмные делишки мутят.
Директор ко мне утром подошёл и сказал, ну вот следователь тебя вызывает ,иди, поговори с ним, что ты ничего не знаешь, что надо типа от тебя.
Это тоже звучит как полный бред!
Поэтому я нагрубила директору от души и отказалась идти.

Когда следователь пригласит ,пойдете

Гость
#12
Гость

Не удасться, потому что я ни сном, ни духом про этот проект. Я просто сгенерировала мать его договор и списала товар.
Я не знала про это. А если, например, организовал рядовой сотрудник? А подписи, конечно, ставит только гл.бух и директор? Как бывает в таком случае? Кого притянет следователь?
Почему спрашиваю, потому что наш продажник мне теперь кажется очень мутным. Потому что уж больно большая наценка на наш товар.

Не вы же этот товар продаёте? Не вы же назначает ему цену? А списание по чьей инициативе произошло? Кто дал распоряжение? В общем, если вы так опасаетесь, то проконсультируйтесь с юристом. Я не знаю всех подробностей и специфики вашей деятельности, поэтому советов давать не буду. До свидания.

Гость
#13
Гость

Я не знаю как ведется, если бы я только знала, то не тупила бы сейчас.
Как было дело, гл.бух и продажних по очереди сходили. Что они там делали я тольком не знаю. Знаю, что они сказали следаку, что главный исполнитель я, что они ничего не знают. Звучит как бред, неправда ли? Зачем двум осведомленным лицам так говорить? Ну я б сходила к следаку и сказала, что я ничего не знаю, и что это они какие-то тёмные делишки мутят.
Директор ко мне утром подошёл и сказал, ну вот следователь тебя вызывает ,иди, поговори с ним, что ты ничего не знаешь, что надо типа от тебя.
Это тоже звучит как полный бред!
Поэтому я нагрубила директору от души и отказалась идти.

Доки там проверьте и подготовьте по-быстрому все, копии сделайте и заберите, сфоткайте всё. Короче, задницу заранее спасайте. Если на вас валят, то могут и свалить таки, не дай Бог. Так что, будьте начеку, всё очень серьёзно. Просто делать вид "я ничо не понимаю и не виновата" может не прокатить. Ничего на себя не берите, несмотря на уговоры, угрозы и запугивания. Если махинации были Их затеей и Вы ни сном, ни духом - они сами и должны отвечать. Естественно, они не хотят отвечать перед законом и за решетку, а раз Уже валят на вас, то сами видите, если ещё не дошло - хотят Вас подставить.

Гость
#14
Гость

Я не знаю как ведется, если бы я только знала, то не тупила бы сейчас.
Как было дело, гл.бух и продажних по очереди сходили. Что они там делали я тольком не знаю. Знаю, что они сказали следаку, что главный исполнитель я, что они ничего не знают. Звучит как бред, неправда ли? Зачем двум осведомленным лицам так говорить? Ну я б сходила к следаку и сказала, что я ничего не знаю, и что это они какие-то тёмные делишки мутят.
Директор ко мне утром подошёл и сказал, ну вот следователь тебя вызывает ,иди, поговори с ним, что ты ничего не знаешь, что надо типа от тебя.
Это тоже звучит как полный бред!
Поэтому я нагрубила директору от души и отказалась идти.

Мало ли, с чем согласны читатели форума, это ведь не их проблемы. Посоветуйтесь с другими бухгалтерами там, юристами, которые никак к вам не относятся и к начальству, спросите у них, что они думают по этому поводу,раз не особо понимаете. Несколько мнений от разных специалистов. Но не оставляйте просто так, на авось и т.д., будьте начеку, повторю

Гость
#15
Гость

Не удасться, потому что я ни сном, ни духом про этот проект. Я просто сгенерировала мать его договор и списала товар.
Я не знала про это. А если, например, организовал рядовой сотрудник? А подписи, конечно, ставит только гл.бух и директор? Как бывает в таком случае? Кого притянет следователь?
Почему спрашиваю, потому что наш продажник мне теперь кажется очень мутным. Потому что уж больно большая наценка на наш товар.

Раз продажи шли, то ясеньпень, что все, несколько сотрудников в курсе и в сговоре

Гость
#16
Гость

Спасибо. Я бы тоже не смогла, если бы не была зла на несправедливость и типа "хитрых" мужиков

А вот зря вы про "между ног". Хоть и женщины совершают преступления, но Подавляющее большинство преступников - мужской пол. Какую справедливость вы хотите от бесчестных людей? Вы ещё про "благородство" вспомните в этой теме🤦🏻‍♂️
Смотрите, если вам начнут заливать про "долг, честь и совесть и" тытожевиновата", не вздумайте уступить из-за своих нелепых взглядов и надежду на порядочность чью-то и свою. Хоть жёстко давить будут, хоть мягко стелить будут - идите в отказ на всё, вам охота за решётку? Если нет, то не поддавайтесь на любые провокации и вбейте себе в голову, что Вы ни в чём не виноваты, а во всём Виноваты Они.

#17
Гость

Обычно как бывает... Организатор "получает" по полной, а исполнитель(если он найден) получает административку за нарушения. А дальше все согласно договора с этим роддомом. Ведь это не вы заключали контракт с роддомом? Ведь это не вы обязывались по договору выполнить некие услуги? Ведь это не вы подписывали договор с роддомом на эти услуги и обязательства? Ведь вы не по своей инициативе выполнили определённую работу по этому договору? Чьё это было распоряжение? Разве в своей работе вы допустили ошибку? В общем, руководству не удастся слить на вас всю вину.

Ну да, она выполняла поручение руководителя, по факту исполнитель по найму