Гость
Статьи
Как найти работу в …

Как найти работу в такой ситуации?

Привет, нужна помощь и советы, что делать в такой ситуации, если не работал 2 года и теперь из-за этого никуда не берут на работу. Не могла работать из-за депресии, она не ушла, но я пытаюсь жить и хоть что-то начать делать, для начала найти работу. Из 100 откликов меня могут пригласить только на 1 собеседование, еще человек 5 звонят, но после разговора не приглашают. У всех только 1 вопрос - почему это видители 2 года не работала, как можно 2 года не работать, у всех эйчаров шок. Лично для меня не работать это норма, но таких людей как я меньше 1 процента, для всех остальных это смертный грех и хуже преступления, так что эйчары меня не понимают. Устраиваюсь понятное дело на низшие должности с маленькой зарплатой где не нужен опыт и образование. Что говорить им? Как есть не скажешь, подумают что психбольная или что опять уволусь впавши в апатию или не смогу вообще работать. Врать что где-то работала неофициально не смогу, это напридумывать надо, всё им подтверждать, куча вопросов, мозг вынесут. Говорила что была возможность не работать, типа были деньги (хотя их не было сижу на чужой шее, но это не расскажешь, это же тоже для них неприемлемо) так вот сразу зависть, что деньги были. Тошнит уже от одних и тех же вопросов. Работа нужна денег нет, никуда не берут, что делать? Связей нет никто к себе не возьмет, никто липовую справку не нарисует, все сама. Уже иду унижаюсь на низшие должности😢😢😢мне итак невыносимо тяжело каждый день в депресии вставать с кровати и пытаться жить, я пытаюсь вытащить себя из этого болота
Всем спасибо за советы #работа

Светик
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Какая специальность и какие вакансии смотрите?

Гость
#2

Ну и какие тут советы дать? Для нормального человека это не будет проблемой, но эйчары же это дoлбaeбы, им голову нормального человека не пересадить, поэтому только вам на удачу надеяться, что попадется адекватный эйчар и возьмёт вас

Маргарет
#3

Ну я бы сказала, что "Проходила дополнительное обучение / получала степень магистра и в тот момент обучение и практика была на первом месте". 90% что не потребуют бумаг которые бы подтверждали бы

Гость
#4

Никто не дает вам денег и не содержит. Но "лично для меня не работать это норма". У вас разошлись фантазии с реальностью. Спускайтесь на грешную землю, и идите, куда берут. И не надо про "унижение", это ваша планка. Если сможете - поднимете.

Гость
#5

Какой город?

Гость
#6

Я после выпуска из одного из хороших московских ВУЗов долго искала работу тоже. Образование мое экономическое. В вакансиях требовали опыт как у глав.буха, знать компьютер как айтишник, плюс несколько иностранных языков знать лучше их носителей. А зп обещали в районе 20.000 рублей. Это Москва 2018-2019 г.г. был. Искала я работу очень долго. Родственники не верили, что максимум, который мне предлагают - это 20 тысяч. Плюнула на все и стала работать на себя. Магазин посуды. Знакомые открыли магазин верхней одежды. У них продавцы без высшего образования совсем. Работают за % от продаж. В день у продавцов выходит чистыми зп 6000-7000 руб. Вот тебе и высшее образование. Так что, может тоже начнёте работать на себя? Начнёте с того, где нужно минимум вложений

Гость
#7

Отвечайте, что приглядывали за бабушкой. Придумайте какую-нибудь подобную уважительную причину.

Гость
#10
Маргарет

Ну я бы сказала, что "Проходила дополнительное обучение / получала степень магистра и в тот момент обучение и практика была на первом месте". 90% что не потребуют бумаг которые бы подтверждали бы

Они спросят что за дополинтельное обучение, что за магистратура и опять нужно что-то придумывать.

Гость
#11

Лучше придумать историю про то как вы работали неофициально , что делали
И просто по шаблону всем отвечать - это лучший выход или сразу в резюме расписать об этом , меньше вопросы будет

Гость
#12

Если вам реально нужна работа, то я вижу выход- только врать, что работали неофициально или/ и на удаленке. По функционалу врать не надо, просто рассказывате то, что вы реально делали на прошлой работе, но про 2-годичный перерыв рассказывать не надо. И не надо катить бочку на эйчаров- два года себе могут позволить не работать либо декретницы, либо жены богатых мужчин, либо тяжело больные люди, либо маргиналы, либо ленивые до мозга костей тунеядцы- иждивенцы. Как вы понимаете- все эти категории граждан едва ли тянут на самых завидных кандидатов в работники, хотя бы по той причине, что высока вероятность того, что работать они будут плохо и, скорее всего, долго не задержутся. И так оно и есть, вы вот и сама пишете, что для вас не работать- это норма. То есть явно, что мотивацией вы уже на фоне других соискателей не отличаетесь.

Гость
#13

Было такое - тоже 2 года не работала, на вопрос "почему?" отвечала, что на фрилансе была. Нормально все было, перезванивали после собеседования, приглашали на работу)

Гость
#14

Далась вам эта официальная работа. Пройдите курсы какие-нибудь и работайте на себя. Я вот закончила курсы сначала по бровям и ресницам, сейчас перманенту обучилась. Сняла кабиент, запустила рекламу в соцсетях и очень отличненько, клиенты есть, заработок приличный, никто мозг не выносит. Вы из какого города? Если Питер, могу посоветовать Gromov Beauty Academy. Курсов много, ценник приемлимый и обучают хорошо. Так что подумайте, может, что-то найдете для себя.

Гость
#17
Гость

Какая специальность и какие вакансии смотрите?

Доброй ночи ,вы случайно не знаете есть ли вакансия делопроизводителем
Где реально примут на работу

Гость
#19

Светик, я бы на вашем месте начала с изучения различных блогов о работе и карьере. Например, читаю в телеграм канал @uptume. Там много мотивации и полезных советов о том, как найти работу, успешно пройти собеседование и удержаться на рабочем месте

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: