Гость
Статьи
Хотят лишить …

Хотят лишить обещанного повышения из-за новенькой

7 лет работаю продавцом на одном месте! Все всегда хорошо получалось, начальство хвалило, с коллегами дружно общаюсь, покупатели довольные. И вот у нас есть возможность повышения для сотрудников. Если освобождается какая должность, то ищут человека на нее сперва из сотрудников, а потом уже объявления дают. И вот из нашего магазина моя очередь идти на повышение. Появилась должность заместителя директора, хотели взять туда меня. Прямо заявляли, что замка увольняется и повысить меня хотят... А теперь планируют повысить новенькую, которая 2 месяца поработала, зато всем ж*пы полизать успела!!! Товара не знает, в кассе ничего не понимает, постоянно опаздывает. Зато в первую же неделю передружилась со всем начальством, с директором чуть ли не под ручку на обеды ходят (в ее-то не обеденное время, но кого это волнует, когда под ручку с директором гуляет?!). Мне сказали, что она от покупателей благодарностей за 2 месяца получила больше, чем я за все 7 лет. Да, это правда! Но это потому, что я работаю, обслуживаю сразу 5 человек, а она станет и с одной обделенной вниманием бабушкой об огородах/цветочках/внуках треплется. Вот они ей и пишут благодарности! Я сказала это начальству. Так мне прямым текстом заявили вот это:
"Тем более. Вы лучше в продажах работаете и товар знаете, а она лучше находит общий язык с людьми. Вот вы и продавайте дальше спокойненько, а она будет на должности зама конфликты решать".
Разница в зарплатах в 2 раза больше!! #работа

Гость
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ваша тема потверждение тому, что часто добиваются большего успеха не те кто умнее, ответственнее, образованнее и лучше выполняют работу, а те, кто оказываются в нужный момент в нужном месте и обладают определенным качествами.

#2
Гость

Ваша тема потверждение тому, что часто добиваются большего успеха не те кто умнее, ответственнее, образованнее и лучше выполняют работу, а те, кто оказываются в нужный момент в нужном месте и обладают определенным качествами.

Серьёзно? 7 лет расти до зама директора магазина? Мне кажется, что с тобой что-то не так.

Гость
#3

Разбей морду этой шшлюшке

#4

На месте руководства я бы сделал то же самое.
Ну если вас это не устраивает, можете искать другую работу

Гость
#5

Часто таких людей видела. Ничего не умеют, кроме как «красиво петь в уши», благодаря чему и пробивают себе дорогу вперёд. Но, если ваша нынешняя начальница купилась на сладкие речи, значит она не разбирается в людях. А эта ваша подхалимка как только с серьёзным трудностями столкнётся, так сразу и развалится вся. Потому, что только трепать языком умеет, а не делать. Мой совет: меняйте работу, если это возможно. Зачем терпеть то, когда о Вас ноги вытирают. Ещё вспомните сериал «Не родись красивой». Там на одну должность претендовали 2 девушки. Одна была трудяжка ответственная, а другая просто помещение своим красивым лицом украшала. Помните кто из них добился успеха.

Тина
#6
Гость

Ваша тема потверждение тому, что часто добиваются большего успеха не те кто умнее, ответственнее, образованнее и лучше выполняют работу, а те, кто оказываются в нужный момент в нужном месте и обладают определенным качествами.

Жополизы хотели сказать.

Евгения
#7

Не знаю, что посоветовать, так как сама столкнулась с относительно подобной ситуацией.
На мой взгляд, если дают такую оценку - вы классный специалист и запросто найдёте работу по должности "заместителя директора" уже в другом магазине.
Если не хотите уходить, работайте в рамках своих возможностей. Не нужно брать по пять клиентов, быть лучше всех в продажах и т.д.
Единственное, о чём хочу предостеречь. Будьте готовы к не очень хорошим ситуациям, если эта девушка станет замом. Вы не будете видеть в ней начальницу из-за того образа, который вы описали, а она этого не потерпит.
Удачи.

Гость
#8

Мой Вам совет, пока успокоиться и спокойно оставаться на своей должности. Посмотрите, что будет. Раз ЗП выше в 2 раза, значит и ответственности больше. А, извините, п****ть - не мешки ворочать. Ну явно она не справится. Тут-то Вы и подвернетесь вовремя. Но, все же, если поймете, что никуда она не денется (ну а вдруг), то, конечно же, ищите другую работу сразу с должностью зама.

Гость
#9
Гость

Часто таких людей видела. Ничего не умеют, кроме как «красиво петь в уши», благодаря чему и пробивают себе дорогу вперёд. Но, если ваша нынешняя начальница купилась на сладкие речи, значит она не разбирается в людях. А эта ваша подхалимка как только с серьёзным трудностями столкнётся, так сразу и развалится вся. Потому, что только трепать языком умеет, а не делать. Мой совет: меняйте работу, если это возможно. Зачем терпеть то, когда о Вас ноги вытирают. Ещё вспомните сериал «Не родись красивой». Там на одну должность претендовали 2 девушки. Одна была трудяжка ответственная, а другая просто помещение своим красивым лицом украшала. Помните кто из них добился успеха.

У человека просто опыта мало, а вы ее уже в идиотки записали. Верьте автору больше, она на эмоциях пишет и ее рассказ может сильно отличаться от реальности

Гость
#10
Гость

У человека просто опыта мало, а вы ее уже в идиотки записали. Верьте автору больше, она на эмоциях пишет и ее рассказ может сильно отличаться от реальности

Отнюдь. Слова про идиотку - Ваши. Читайте внимательнее. Я ни разу этого не сказала. Фраза из моего любимого фильма точно про Вас: «мы видим то, что ХОТИМ видеть, а не обязательно правду».

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема