Гость
Статьи
Как малообщительному …

Как малообщительному человеку выжить в компании во время сокращений?

Народ, только давайте без хейта и оскорблений (на языке "правды" я тоже умею общаться не хуже вас)! Вопрос серьёзный: как малообщительному человеку, вроде меня, выжить в компании во время сокращений и самой не оказаться сокращённой? Почему я - малообщительная? Потому что я - злая. А злой я стала не только из-за морального насилия, через которое прошла, живя с токсичными родителями, но и из-за того, что меня часто выгоняли с предыдущих работ. В таких условиях будет всё время доброй только клиническая дура. Ну я же не клиническая! Вот поэтому я и малообщительна на новой работе: применяю маску тихони, чтобы не показывать свою злость во всей красе. Поэтому вопрос возник: как тихоням, вроде меня, пережить перемены в компании и массовые увольнения? #работа

11 ответов
Последний — Перейти
Мама, теперь я паркоход.
#1

Какие сокращения? Вот вот рывок очередной произойдет.

Гость
#2

Так это как раз хорошо, что тихоня) сидите тихо молча и вас не заметят!!)))

Гость
#3

Можно быть тихоней, но свой интерес знать и своё не отпускать, вцепившись зубами. Идти на конфликты и активничать только по обстоятельствам, когда кже молчать нельзя. Это не просто, но возможно.

Гость
#4

Зайка, отвечу со знанием дела, т.к. я такая же.
НИКАК.
ты можешь тыщу раз быть ценным специалистом но если не умеешь дружить с начальством, то ты первый кандидат на вылет
И думаю, если в тебе нет этого навыка - дружить, подлизываться, коммуницировать - то ты вряд ли научишься этому по щелчку. Тем более если злая
Но сокращение это еще не конец света

Гость
#5

Чтобы уметь дружить с начальством и подлизываться к нему, не нужно быть общительной. Я жуткий мизантроп, и с коллегами не особо лажу, зато начальство от меня в восторге на любой работе. Хотя и как специалист я надежная и ответственная. Вот только сейчас идут такие сокрпщен

Ненавижу женщин. Недорого.
#6

Тут без разницы, тихоня ты или нет. Тебя не сократят в 2 случаях: ты либо очень ценный специалист и тебе сложно найти замену, либо ты лижешь начальству очко так глубоко, как будто твой язык по длине напоминает змею

#7
Мама, теперь я паркоход.

Какие сокращения? Вот вот рывок очередной произойдет.

Куда рывок? В какую сторону? А! Всё об этом.. Меньше новости смотрите! Вот что я вам скажу!

Ненавижу женщин. Недорого
#8
Олеся

Куда рывок? В какую сторону? А! Всё об этом.. Меньше новости смотрите! Вот что я вам скажу!

это был сарказм. Тупое_быдло так не пишет.

#9
Ненавижу женщин. Недорого.

Тут без разницы, тихоня ты или нет. Тебя не сократят в 2 случаях: ты либо очень ценный специалист и тебе сложно найти замену, либо ты лижешь начальству очко так глубоко, как будто твой язык по длине напоминает змею

Ну и как научиться этому умению, чтобы оставаться наплаву как все? С чего начать?

Гость
#10
Гость

Чтобы уметь дружить с начальством и подлизываться к нему, не нужно быть общительной. Я жуткий мизантроп, и с коллегами не особо лажу, зато начальство от меня в восторге на любой работе. Хотя и как специалист я надежная и ответственная. Вот только сейчас идут такие сокрпщен

Поделитесь, как вы дружите с начальством?
А то я такая же как автор ((

#11
Гость

Поделитесь, как вы дружите с начальством?
А то я такая же как автор ((

Вот-вот... Как дружить с начальством, когда ты от них шарахаешься, как от чумы, и даже боишься ходить ср**ть на тот этаж, где они сидят? Как тут можно дружить? И вообще какая на *** может быть дружба между начальником и подчиненной?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: