Вопрос к тем, кто официально работает
Кто официально устроен, Как часто берете больничный на работе? И берете ли вообще? Как у вас к этому относятся коллеги и начальство? Берете когда уже совсем не в состоянии выйти или при малейшем чихи или желании пофилонить?
Автор
Мудрость форума: Работа
- Как долго Вы искали/ищете работу?5 211 ответов
- Почему многие мужчины хотят видеть своих жен работающими?2 645 ответов
- Почему сейчас так трудно найти работу?2 274 ответа
- Мужчинам легче найти хорошо оплачиваемую работу! А работаем мы...788 ответов
- Должно ли государство платить пенсии самозанятым?514 ответов
- Почему стыдно не работать?4 626 ответов
- Почему женщина ДОЛЖНА готовить, если она тоже работает?!2 706 ответов
- Искать ли работу, имея накопления на 10 лет вперёд?3 183 ответа
- Не хочу работать. Никогда9 225 ответов
- Прийти на собеседование в джинсах и футболке?450 ответов
8 ответов
Последний —
Перейти
Гость
я беру когда захочется
а если болеть хочется каждый день - значит работа не моя
а если уволят - значит найду новую работу
жизнь одна, делаю что хочу
а если болеть хочется каждый день - значит работа не моя
а если уволят - значит найду новую работу
жизнь одна, делаю что хочу
Гость
Наверное мне повезло с руководством, при недомогании и простуде разрешают взять 2 дня на "отлежаться", эти два дня оплачиваются как обычный рабочий день. В период пандемии заболевших переводили на удаленку, тем самым оставляя зп. Я за 4 годы работы брала 1 раз больничный, очень сильно болела вирусной инфекцией, 1 день пользовалась днем "отлежаться ". Так же большинство сотрудников не наглеют.
Гость
Беру когда среднее состояние не чих не насморк, а температура хотябы 37,5+ чих+насморк. А когда ковид был всех обмеряли 2 раза в день и если больше 37,2 то посылали принудительно домой. Если больничный приносишь, то раз в 3 мес неделю можно запросто болеть, начальству все равно.
Заноза
У нас не допускают к работе если например темпер и подозрение на простуду. Сам заведующий отделения каждое утро на планерке говорит: если вам не здоровится, оставайтесь дома, вызывайте врача. Я один раз сидела с ковидом, некоторые по 5 раз, и ничего, все понимающие. Ещё многие часто сидят с детьми, к этому у нас тоже с пониманием относятся.
не брала ни разу, ходила даже больная на работу, заражала людей. хотя думаю, больничный бы дали без вопросов.
к врачу в рабочее время могу отпроситься.
к врачу в рабочее время могу отпроситься.
Гость
Общий трудовой стаж у меня 8 лет,на одной работе брала больничный,когда совсем плохо было. На другой работе мне брать больничный не выгодно,у нас сейчас дают пару дней отлежаться,не становится легче-идёшь к врачу
Гость
У нас есть три дня в месяц, которые можно взять без больничного, чтобы отлежаться дома, если начал болеть, и не хочешь заражать коллег в офисе. С официальным больничным очень сложно, потому что график сменный нестандартный, и в случае длительного отсутствия одного сотрудника приходится менять общее расписание на весь месяц, это головняк. В итоге часть коллег таскаются больными на работу, часть предпочитает работать больным из дома (что тоже плохо, потому что больной сотрудник с температурой плохо работает), но на офиц. больничный у нас ходят редко. Как начальство относится - им пофигу. половина офиса бесится на тех, кто ходит больными на работу, мы их отсаживаем в отдельный пустой кабинет, типа изолируем на карантин, и они там сидят как сычи.
Форум: Работа
Всего: 144 711 тем
Новые темы за сутки: 47 тем
- Стоит ли отвечать на такое?27 ответов
- Работа или подработка онлайн существует ли?5 ответов
- Соглашаться ли на такие условия от работодателя?14 ответов
- Неработающая женщина10 ответов
- Посоветуйте предприятия в Уфе для трудоустройства1 ответ
- Вам нравится ваша работа или это вынужденная мера?15 ответов
- Как устроиться спасателем на пляж?Нет ответов
- Стоит ли проситься пересаживаться?11 ответов
- Что лучше выбрать?2 ответа
- Не хотят меня подменить на работе8 ответов
Популярные темы за сутки: 20 тем
- Новогодняя болталка для всех168 179 ответов
- Лягушка, которая барахталась, но не взбила масло155 418 ответов
- Скоро весна и есть время приготовиться!)142 312 ответов
- Беседка под Луной88 580 ответов
- Вранье!67 457 ответов
- Стоит ли отвечать на такое?27 ответов
- Соглашаться ли на такие условия от работодателя?14 ответов
- Неработающая женщина10 ответов
- Работа или подработка онлайн существует ли?5 ответов
- Посоветуйте предприятия в Уфе для трудоустройства1 ответ
Следующая тема
Предыдущая тема