Гость
Статьи
Почему некоторые …

Почему некоторые работодатели не говорят по телефону всё, а зовут на собеседование?

Ищу работу. Уже 5 человек из отдела кадров отказались сказать по телефону зарплату и...график! Типа коммерческая тайна. А в чем прикол зазвать человека на собеседование и только там это говорить? Ну приехала я так на одно собеседование. Вместо написанного в вакансии графика 2/2 будет часто 3/1 из-за переработок. Ну я развернулась и уехала. В итоге чудо-начальница просто потратила свое и чужое время. Другая вообще по телефону отказалась даже примерный график говорить. Я сказала, что мне только 2/2 подходит и больше никакой, но она все равно продолжила зазывать на собеседование и отказывалась говорить, есть ли такой график. Третья зарплату отказалась сообщать. Типа я должна ехать через весь город к ним, чтобы узнать, что мне их вакансия не подходит?😂🤦А в чем прикол? Ну приедет человек. Его что-то не устроит - он развернется и уедет. В итоге люди тупо тратят свое и чужое время. #работа

Гость
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Понимаете работодателям вобще ненужен никто они готовы день и ночь батрачить сами. А вы для них так чисто развлечение

Гость
#2

Так если они вам сразу это скажут - вы точно не приедете.

Гость
#3

Я так одним нассрала под дверью отдела кадров и ручку говвном намазала

Гость
#4

Контора наверное крупная. Зовет один человек собеседует другой. Первый - это просто девочка на подбор которая сама ничего не знает

Гость
#5
Гость

Я так одним нассрала под дверью отдела кадров и ручку говвном намазала

😂😂👍 Хотела б я сделать так одной г**но-конторке, из-за которой 2(!) дня потратила. На собеседовании сказали одно, сама сотрудница отдельно выделила, какие обязанности у меня будут, а каких не будет... А на стажировке оказалось, что будет все, просто платить будут только за то, что официально входит в обязанности🤦🤦.
Жаль, что там магаз в торговом центре, не смогу так сделать...

Гость
#6
Гость

Контора наверное крупная. Зовет один человек собеседует другой. Первый - это просто девочка на подбор которая сама ничего не знает

Ну так а как она может кого-то подобрать, если на самые очевидные вопросы ответить не в состоянии... Неужели этого начальство не понимает((

Гость
#7

Это для того, чтоб под видом "устройства на работу" вам впаривать какой-нть мелкий или крупный опт за ваши же кровные деньги !

Гость
#8
Гость

Ну так а как она может кого-то подобрать, если на самые очевидные вопросы ответить не в состоянии... Неужели этого начальство не понимает((

Все работники такие, и вы тоже

Автор
#9
Гость

😂😂👍 Хотела б я сделать так одной г**но-конторке, из-за которой 2(!) дня потратила. На собеседовании сказали одно, сама сотрудница отдельно выделила, какие обязанности у меня будут, а каких не будет... А на стажировке оказалось, что будет все, просто платить будут только за то, что официально входит в обязанности🤦🤦.
Жаль, что там магаз в торговом центре, не смогу так сделать...

Можно с собой носить говвно в баночке и спичкой намазать на дверную ручку если откажут принимать на работу или собеседование окажется липовым

Гость
#10
Гость

Я так одним нассрала под дверью отдела кадров и ручку говвном намазала

+++
Так и надо с этими деебилоидами. Или по тел.говорят одно, при встрече - другое. Не отвечают на конкретные вопросы, еще бывает, если что-то не устраивает, сбегутся стадом, окружат и гипнотизируют как цыгане, придурки.

Гость
#11

Я недавно так 2 дня потеряла ходить на работу, учитывая, что до этого еще и на собеседование таскалась и еще полдня, чтобы посмотреть в чем состоит работа, потом поняла, что оно того не стоит. Тем более оттуда одна за другой увольняются 2 сотрудницы, даже бухгалтерша сказала, что хочет уволиться. Причем они все там не первый год работают, самая первая вообще 10 лет работает и со скандалом уволилась. Еще в первый день в начале рабочего дня начались выкрутасы со стороны начальника и обсуждения на какую именно зп меня назначить, нужно было слушать свою интуицию и сразу вставать и уходить. К тому же заметила, что он повышает голос на сотрудниц, на бухлатершу тоже наорал, да и мне не понравилось в каком тоне он со мной разговаривал. Хотя на собеседовании вел себя вежливо, культурно, обещал хорошую зп, премии и т.д. Не в первый раз у меня к сожалению такой печальный опыт, когда теряла 2-3 или даже несколько дней, просто так, в некоторых местах даже успевали сделать запись в трудовой, но естественно ничего потом не выплачивали.

Гость
#12

И вообще на собеседованиях отказываются говорить, какую зп могут предложить, но при этом настаивают, чтобы ты сказал. И даже после этого бывает не говорят, потом типа скажут на следующих этапах. Я теперь уже думаю не буду отвечать на этот вопрос, это они должны обозначить какую зп могут предложить, а не соискатель какую он хочет. К тому же по факту они говорят одно, а когда выходишь на работу часто вскрываются еще куча обязанностей, о которых не было сказано.

Гость
#13

Потому что большинство работодателей безмозглые. Они думают, если человек пришёл, потратил время, то уже не откажется. Я такие вакансии-лохотроны сразу определяю, просто игнорирую и не звоню туда. Выбираю те, где чётко прописаны условия работы: обязанности, зарплата, график, адрес работы, оформление и пр. Ещё работодатели любят писать: зарплата такая-то - оклад плюс премия, при этом сам оклад не указывают, а премии потом просто не платят, я такие вакансии тоже не рассматриваю.

Гость
#14
Гость

И вообще на собеседованиях отказываются говорить, какую зп могут предложить, но при этом настаивают, чтобы ты сказал. И даже после этого бывает не говорят, потом типа скажут на следующих этапах. Я теперь уже думаю не буду отвечать на этот вопрос, это они должны обозначить какую зп могут предложить, а не соискатель какую он хочет. К тому же по факту они говорят одно, а когда выходишь на работу часто вскрываются еще куча обязанностей, о которых не было сказано.

Я в таких случаях называю сумму, за которую готова выполнять эти обязанности и + 50р(белорусских). Если работодатель не может такую сумму предложить, то просто ухожу, нафиг надо за копейки горбатиться. Если работодатель мог предложить больше, а я назвала меньшую и теперь он готов меня взять только за меньшую, то я все равно ничего не теряю. Обидно, конечно, что можно было больше попросить, но сколько мне надо - получить могу.

Гость
#15
Гость

Я в таких случаях называю сумму, за которую готова выполнять эти обязанности и + 50р(белорусских). Если работодатель не может такую сумму предложить, то просто ухожу, нафиг надо за копейки горбатиться. Если работодатель мог предложить больше, а я назвала меньшую и теперь он готов меня взять только за меньшую, то я все равно ничего не теряю. Обидно, конечно, что можно было больше попросить, но сколько мне надо - получить могу.

Мне уже вообще надоело отвечать на эти вопросы, пусть сами говорят сколько предлагают, а я уже решу для себя. Почему у некоторых сразу в вакансиях написано или идешь на собеседование, и они открыто тебе говорят какая будет зп, тайны из этого не делают. Еще нужно уточнять, когда говоришь, что это зп до вычета налогов или после. А мне в последний раз на собеседоваии директор говорит, какой он хороший, люди у него по 10 лет работают, премии выплачивает и бонусы на праздники, все у него официально. Чего ж тогда все сотрудники, включая бухгалтершу разом решили сбежать, раз он такой белый и пушистый? В итоге когда я прихожу в первый рабочий день сначала все мне это повторяет, а буквально через 2 часа зовет и предлагает мне месяц без оформления работать и за меньшую зп, а потом уже посмотрит, пока предыдущая сотрудница не уволится. Я высказываю свои сомнения, что как мне быть уверенной, что потом меня все-таки оформят, а он еще 2 дня с издевкой подшучивал, как мне платить каждый день или каждый час, да еще хотел несколько месяцев зп меньше выплачивать, чем договаривались изначально. В итоге мне не понравилось такое отношение, и я ушла.

Гость
#16
Гость

Мне уже вообще надоело отвечать на эти вопросы, пусть сами говорят сколько предлагают, а я уже решу для себя. Почему у некоторых сразу в вакансиях написано или идешь на собеседование, и они открыто тебе говорят какая будет зп, тайны из этого не делают. Еще нужно уточнять, когда говоришь, что это зп до вычета налогов или после. А мне в последний раз на собеседоваии директор говорит, какой он хороший, люди у него по 10 лет работают, премии выплачивает и бонусы на праздники, все у него официально. Чего ж тогда все сотрудники, включая бухгалтершу разом решили сбежать, раз он такой белый и пушистый? В итоге когда я прихожу в первый рабочий день сначала все мне это повторяет, а буквально через 2 часа зовет и предлагает мне месяц без оформления работать и за меньшую зп, а потом уже посмотрит, пока предыдущая сотрудница не уволится. Я высказываю свои сомнения, что как мне быть уверенной, что потом меня все-таки оформят, а он еще 2 дня с издевкой подшучивал, как мне платить каждый день или каждый час, да еще хотел несколько месяцев зп меньше выплачивать, чем договаривались изначально. В итоге мне не понравилось такое отношение, и я ушла.

Ох, кошмар! Тоже похожее было пару дней назад. На собеседовании одно сказали, там сотрудница сама выделила, что в мои обязанности будет входить одно, а другое - нет. На стажировке оказалось, что будет входить и одно, и другое, просто за другое платить мне не будут и оно в договоре не прописывается🤷🤦. Развернулась и ушла! Но 2 дня на них потратила и время на дорогу

Гость
#17

Я к таким скрытным работодятелям вообще не ежжу. Скрывают всегда что-то неприятное.

Гость
#18

Один всё никак на собеседовании не хотел зарплату называть, упёрся, мол говори сколько ты хочешь!!! Ну я и говорю: 200 тыщ!!!😁😁😅😂а он такой у нас 30 зарплата. Ну блин сразу сказать не мог???

Василий
#19

Это сволочи!

Василий
#20

Девушки, а вы делали интимную стрижку перед собеседованием?

Гость
#21

Те которые умалчивают зп,просто торгуются и хотят сэкономить

Гость
#22

Они сидят в офисе и тратят пару минут на собеседование.А вы тратите полдня чтобы доехать до собеседования и причесаться.Поэтому для работодателя 20 минут веселухи в его офисе непряжно и потом ещё куча приедет к нему в офис.Так что он не утруждается.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: