Гость
Статьи
Из-за …

Из-за коллеги-передовика подкидывают всем работы

Я человек ответственный, но спокойный. Привыкла хорошо и нормально выполнять СВОЮ работу. И главное - СПОКОЙНО! Я зарабатывать деньги пришла, а не в квн участвовать! Но проблема в том, что мы все сидим по отделам, если дали задание, то сразу на весь отдел. И вот у меня есть коллега-передовик. Все *** , всех гоняет будто начальница, на себя ответственность берет, а отвечают все из отдела. Вот например делегацию хозяев фирмы из другого города принять и провести им презентации - это наш отдел! Потому что эта курица когда все придумывали отмазки...взяла и вызвалась. А значит и весь наш отдел, получается, вызвался! Все против были, но она девчонок подговорила, что мол перед начальством блеснем... Ну она умеет лапшу на уши вешать, чтоб все делали что ей надо. И многие реально верят, что вот мы сейчас 100500 дел сделаем и начальство ЗАМЕТИТ.Но в том и проблема, что эти доработки нужны ей, ведь она подружка начальницы и на должность замки начальницы метит. И из-за этого #работа

Гость
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Попали вы с коллегой.Предеться работать,пока она должность не заимеют,или увольняться.Тут ведь и против не чего не скажешь.

Гость
#2

Ничего непоняла она работает или вас гоняет?

Гость
#3

Не понятно. Почему берет работу она,а делают все? Почему отказаться не можете? Пусть все делают эту презентацию, а вы сидите и делайте свою работу

Гость
#4

Автор, не может отказаться , потому что они у одном отделе , задание дают сразу на отдел.
Если не хотите ссориться , то выполняйте по самому минимуму , попутно вставляя, что мол я была уверена , что ты все сделаешь , ты же так хотела, так хотела.
Сама не люблю таких противных и душных. Наверное, никакой жизни кроме работы у девки нет

Гость
#5
Гость

Ничего непоняла она работает или вас гоняет?

Она и работает сама больше всех, и нас погоняет. Потому что это не наш профиль и мы в этом не разбираемся, так она типа руководит. Но она метит на должности замки руководителя и поэтому все что нужно и что не нужно изучила. В итоге для неё это легко, а нам + куча лишних обязанностей

Гость
#6
Гость

Не понятно. Почему берет работу она,а делают все? Почему отказаться не можете? Пусть все делают эту презентацию, а вы сидите и делайте свою работу

Работа сразу не весь отдел дается. Не буду выполнять - будет начальница возмущаться, что наш отдел пообещал и не выполнил. И ей плевать, что пообещала от нас всех только ее подружка-карьеристка

Гость
#7

Она метит на должность заместительницы начальницы. Поэтому все, что нужно и что не нужно изучила и ей это легко. А для нас каждый раз неожиданно совсем новые обязанности выскакивают! А она или не понимает этого, или прикидывается...
Зато на субботник она из принципа не ходит. Мол это ниже ее достоинства. И начальница ее в этом поддерживает: якобы ну как можно самого ответственного сотрудника полы мыть отправлять.
+ Всех высокооплачиваемых заказчиков передают ей. Мол она же лучше знает. Даже если она занята с одним, другого отдадут ей в +, а не кому-то из нас. А маленькие заказы отдают нам, пока опа с начальницей чай пьет!

Гость
#8

Доведите до начальницы информацию, что она метит именно на её место, а не место её замши. Потому и перед хозяевами крутится и выставляется.

Гость
#9
Гость

Доведите до начальницы информацию, что она метит именно на её место, а не место её замши. Потому и перед хозяевами крутится и выставляется.

А как это можно сделать? Просто они подружки и та стерва наверняка уже успела донести, что я была против ее инициативы, а я просто сотрудница и с начальницей только по работе всегда общалась

Гость
#10
Гость

А как это можно сделать? Просто они подружки и та стерва наверняка уже успела донести, что я была против ее инициативы, а я просто сотрудница и с начальницей только по работе всегда общалась

Начальница в туалет ходит? Она в кабинку, а вы с сотрудницами перед кабинками её как бы не видели, только зашли и обсудили тему карьерного роста её подруги. Она в кабинете, вы "откровенничаете" с секретаршей. Есть курящие - разговоры в курилке. У начальницы если есть служебный автомобиль, поболтайте с водителем. Слух дорожку найдёт.

Гость
#11
Гость

Начальница в туалет ходит? Она в кабинку, а вы с сотрудницами перед кабинками её как бы не видели, только зашли и обсудили тему карьерного роста её подруги. Она в кабинете, вы "откровенничаете" с секретаршей. Есть курящие - разговоры в курилке. У начальницы если есть служебный автомобиль, поболтайте с водителем. Слух дорожку найдёт.

Спасибо, попробую))

Гость
#12
Гость

Начальница в туалет ходит? Она в кабинку, а вы с сотрудницами перед кабинками её как бы не видели, только зашли и обсудили тему карьерного роста её подруги. Она в кабинете, вы "откровенничаете" с секретаршей. Есть курящие - разговоры в курилке. У начальницы если есть служебный автомобиль, поболтайте с водителем. Слух дорожку найдёт.

Для чего врать и подставлять человека?
Чтобы ленивой опе автора проще сиделось?

Гость
#13
Гость

Для чего врать и подставлять человека?
Чтобы ленивой опе автора проще сиделось?

Псц вообще, вот бабы ш.м.а.р ы.

Гость
#14

Автор вам в первую очередь нужно поговорить серьезно с этой выскочкой. Кстати не понятно - она начальник вашего отдела или рядовой сотрудник как и все?
Сказать вот что - Маша, ты зачем берешь работу и обещаешь за всех что она будет сделана? Тебе Маша не кажется, что нужно спросить у других? У меня вот например своей работы выше ушей. Как нам будет оплачиваться дополнительная работа? ах, никак? А почему? Кроме того я сюда пришла работать на такую-то должность по такому профилю работы. Делать презентации не умею и учиться/получать эти знания не хочу. Хотела бы то и работала по этому профилю. Да, может тебе все легко и просто и вообще самой очень хочется. А мне это все не легко, не просто и даром не надо.

Гость
#15
Гость

Автор вам в первую очередь нужно поговорить серьезно с этой выскочкой. Кстати не понятно - она начальник вашего отдела или рядовой сотрудник как и все?
Сказать вот что - Маша, ты зачем берешь работу и обещаешь за всех что она будет сделана? Тебе Маша не кажется, что нужно спросить у других? У меня вот например своей работы выше ушей. Как нам будет оплачиваться дополнительная работа? ах, никак? А почему? Кроме того я сюда пришла работать на такую-то должность по такому профилю работы. Делать презентации не умею и учиться/получать эти знания не хочу. Хотела бы то и работала по этому профилю. Да, может тебе все легко и просто и вообще самой очень хочется. А мне это все не легко, не просто и даром не надо.

Сейчас она рядовой сотрудник. Но еще и подружка начальницы и негласный руководитель. Должность как у всех, но начинает командовать, отдавать распоряжения и все уже привыкли ее слушаться. С ней уже говорила одна девочка до меня. Ей пофиг на всех. Ну она сразу начнет улыбаться и настаивать, типа хорошо же, начальство нас ЗАМЕТИТ. И многие на это ведуться или просто не хотят с ней ссориться. И все претензии так. И начальство всегда на ее стороне, ведь подружка + самую сложную х**нь можно из-за нее спокойно на наш отдел скинуть.

Гость
#16
Гость

Сейчас она рядовой сотрудник. Но еще и подружка начальницы и негласный руководитель. Должность как у всех, но начинает командовать, отдавать распоряжения и все уже привыкли ее слушаться. С ней уже говорила одна девочка до меня. Ей пофиг на всех. Ну она сразу начнет улыбаться и настаивать, типа хорошо же, начальство нас ЗАМЕТИТ. И многие на это ведуться или просто не хотят с ней ссориться. И все претензии так. И начальство всегда на ее стороне, ведь подружка + самую сложную х**нь можно из-за нее спокойно на наш отдел скинуть.

И? а вы улыбайтесь и настаивайте на своем.
С формулировкой - мы с Машей это обсудили и она это услышала.
Если вы все молча это сглатываете, Маша небось думает что она просто вас переубедила и вы с ней согласны. Вот как она умеет людей воодушевлять!
С начальством поговорите тоже в таком ключе - Как мне будет оплачиваться дополнительная работа? Когда мне вменили в обязанности делать презентации? Я у вас на должности пиар менеджера? Не умею я этого делать.

А
#17
Гость

Автор, не может отказаться , потому что они у одном отделе , задание дают сразу на отдел.
Если не хотите ссориться , то выполняйте по самому минимуму , попутно вставляя, что мол я была уверена , что ты все сделаешь , ты же так хотела, так хотела.
Сама не люблю таких противных и душных. Наверное, никакой жизни кроме работы у девки нет

у нас так.расписывают задание начальнице отдела, то бишь ставят ее ФИО а она потом сама не делант ничего а расписывает также это же задание на др.сотрудников своего же отдела..тоже бесит

Гость
#18
Гость

Она и работает сама больше всех, и нас погоняет. Потому что это не наш профиль и мы в этом не разбираемся, так она типа руководит. Но она метит на должности замки руководителя и поэтому все что нужно и что не нужно изучила. В итоге для неё это легко, а нам + куча лишних обязанностей

Ну так сходите к начальнице и обьясните что вы пришли работать и выполнять план стандартный а несверурочный. За дополнительную работу пусть доплачивает или уходите

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: