Гость
Статьи
Совмещение постоянной …

Совмещение постоянной работы и учёбы в институте

Здравствуйте.Очень нужен совет.Прошу без осуждений.Итак,ситуация следующая.
В 2009 году закончила школу,потом поступила в колледж,перевелась спустя 2 года в другой,в 2014 закончила второй колледж почти с красным дипломом.В том же году поступила в институт на бюджет,но с 3 курса пришлось его оставить,т.к.благодаря мамаше не на что стало жить.К тому же надо было помочь моему парню(сложная ситуация была).В свободном посещении было отказано не смотря на то,что шла на красный диплом легко.
Сегодня я до сих пор не выучилась.У нас с мужем нет ни жилья,ни родственников(кто бы помог).Я работаю продавцом больше 4 лет,муж в пункте выдачи периодически,переодически без работы и немного фриланса(редко).Перспективы никакой.
Вопрос вот в чём.У кого-то был опыт работы постоянной и учёбы на очке?Почему на очке?Потому что выходит замкнутый круг:если работать и учиться на заочке,то во времы сессии(2 раза в году)надо не работать вообще,а это означает,что в этот период или не есть или жить на улице.А если на очке,то какую работу?Официантом ночью?Как быстро ваши силы иссякли?Я выносливая,работаю давно без отпусков,больничных.Переодически на 2 работах.Мало сплю уже.Смогу ли я выдержать 5 лет без сна и отдыха?Хочу узнать ваше мнение.Ну и заранее надо заработать на учёбу.Прибавляем ещё 5 лет(вторая работа).
Спасибо. #образование #работа

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Откладывайте на учёбу, чтобы два месяца на сессии не были для вас такой катастрофой.
Днём учиться и работать ночью вы долго не сможете.

#2

Т.е. без твоей работы з/п мужа не хватит даже на еду? Ты его на помойке что ль нашла?

Гость
#3

Не вижу смысла идти на очное - это утопия.
Я сама училась на вечернем (и бакалавриат и магистратура). 9-18 работа, 19-22 учеба. и так 7 лет, все отлично.
Либо, если работаете посменно, идите получать заочное с применением дистанционного формата. (приехать в универ надо будет только на защиту диплома).
А сам формат уже во многих приличных вузах уже во всю используется
Было бы желание ) )

Гость
#4
Naughty Raccoon 🦝

Т.е. без твоей работы з/п мужа не хватит даже на еду? Ты его на помойке что ль нашла?

Его зарплаты хватает впритык только на съёмную квартиру.Основной доход от меня.Он тоже один и из бедной семьи первоночально.Тоже не было материальной возможности учиться.И сердцу не приказывают любить только богатых и успешных.

Гость
#5
Гость

Не вижу смысла идти на очное - это утопия.
Я сама училась на вечернем (и бакалавриат и магистратура). 9-18 работа, 19-22 учеба. и так 7 лет, все отлично.
Либо, если работаете посменно, идите получать заочное с применением дистанционного формата. (приехать в универ надо будет только на защиту диплома).
А сам формат уже во многих приличных вузах уже во всю используется
Было бы желание ) )

Довольно хороший вариант!Спасибо огромное!

Гость
#6

автор, я работаю в ит отделе гос органов с 9 до 18 + чиню компы по своей рекламе + делаю ремонт в своей квартире, + сам ношу рекламу свою, сплю 2 года подряд 4-5 часов, после трудностей на ремонте, так закалился, что все легко. Но, вот мне кажется высшее образование вам не даст ничего, у меня его вообще нет, а моя квартира 40 млн стоит. У меня техникум (колледж)

#7
Гость

Его зарплаты хватает впритык только на съёмную квартиру.Основной доход от меня.Он тоже один и из бедной семьи первоночально.Тоже не было материальной возможности учиться.И сердцу не приказывают любить только богатых и успешных.

И что, что из бедной семьи? Это оправдание? Он учится, развивается? А рожать как будешь? Прямо на работе? Ужас какой😱

Гость
#8
Гость

автор, я работаю в ит отделе гос органов с 9 до 18 + чиню компы по своей рекламе + делаю ремонт в своей квартире, + сам ношу рекламу свою, сплю 2 года подряд 4-5 часов, после трудностей на ремонте, так закалился, что все легко. Но, вот мне кажется высшее образование вам не даст ничего, у меня его вообще нет, а моя квартира 40 млн стоит. У меня техникум (колледж)

В IT всегда хорошая зарплата.Я далека от этого.Моя сфера-педагогика,музыка,психология

Гость
#9
Гость

Его зарплаты хватает впритык только на съёмную квартиру.Основной доход от меня.Он тоже один и из бедной семьи первоночально.Тоже не было материальной возможности учиться.И сердцу не приказывают любить только богатых и успешных.

лол, я вообще с мышами и тараканами жил, но это не помешало с 13 лет начать за деньги чинить компы, чтобы в 24 купить 95 метровую квартиру, а в 28 - вторую 120 метровую. Я порой удивляюсь как у меня все легко получается, а все вокруг ноют, а потом понимаю, что все кто ноют, ленивые. Почему ваш муж после основной работы не шабашит в той же сфере Электрики, сантехники, ремонт компов? ему лень рекламу носить? за что его любить, он плывет по течению, лентяй

Гость
#10
Гость

лол, я вообще с мышами и тараканами жил, но это не помешало с 13 лет начать за деньги чинить компы, чтобы в 24 купить 95 метровую квартиру, а в 28 - вторую 120 метровую. Я порой удивляюсь как у меня все легко получается, а все вокруг ноют, а потом понимаю, что все кто ноют, ленивые. Почему ваш муж после основной работы не шабашит в той же сфере Электрики, сантехники, ремонт компов? ему лень рекламу носить? за что его любить, он плывет по течению, лентяй

Почему?Потому что нет такого образования.Без образования не работают электриком,как бы.Физ.работа не в его случае.,т.к.здоровье плохое и он может умереть от тяжести.Ему больше 1,5кг.категорически запрещено поднимать врачами.

Гость
#11
Naughty Raccoon 🦝

И что, что из бедной семьи? Это оправдание? Он учится, развивается? А рожать как будешь? Прямо на работе? Ужас какой😱

А оно ей надо обязательно рожать?

Гость
#12
Гость

лол, я вообще с мышами и тараканами жил, но это не помешало с 13 лет начать за деньги чинить компы, чтобы в 24 купить 95 метровую квартиру, а в 28 - вторую 120 метровую. Я порой удивляюсь как у меня все легко получается, а все вокруг ноют, а потом понимаю, что все кто ноют, ленивые. Почему ваш муж после основной работы не шабашит в той же сфере Электрики, сантехники, ремонт компов? ему лень рекламу носить? за что его любить, он плывет по течению, лентяй

Ты уже весь форум захламил рассказами о своём успешном успехе. Тебя в реале похвалить некому? Или твой успешный успех не такой уж и успешный?

Гость
#13

Идите на заочное. Идите на работу где на сессию отпускают. Типа магнита косметика

#14
Гость

автор, я работаю в ит отделе гос органов с 9 до 18 + чиню компы по своей рекламе + делаю ремонт в своей квартире, + сам ношу рекламу свою, сплю 2 года подряд 4-5 часов, после трудностей на ремонте, так закалился, что все легко. Но, вот мне кажется высшее образование вам не даст ничего, у меня его вообще нет, а моя квартира 40 млн стоит. У меня техникум (колледж)

Удивительные истории, о которых невозможно молчать 🤣

#15
Гость

В IT всегда хорошая зарплата.Я далека от этого.Моя сфера-педагогика,музыка,психология

Ага, прям миллионы у всех 🤣

#16
Гость

А оно ей надо обязательно рожать?

Где я пишу, что ей надо ОБЯЗАТЕЛЬНО рожать??? Сдвиг на этой теме? Она не пишет обратного, так что рождение ребёнка может входить в её планы. Поэтому я пишу про ВАРИАНТ развития событий.

Гость
#17
Naughty Raccoon 🦝

Где я пишу, что ей надо ОБЯЗАТЕЛЬНО рожать??? Сдвиг на этой теме? Она не пишет обратного, так что рождение ребёнка может входить в её планы. Поэтому я пишу про ВАРИАНТ развития событий.

Нет,не собираюсь,потому как реально оцениваю плохое материальное положение.Да и мне 28 уже.Мужу 34.На раскачку материальную 10-15 лет.Поэтому точно никак.

#18
Гость

Нет,не собираюсь,потому как реально оцениваю плохое материальное положение.Да и мне 28 уже.Мужу 34.На раскачку материальную 10-15 лет.Поэтому точно никак.

Тогда строй карьеру без оглядки на мужа. Днём работай, вечером учись. Желательно работу найти с потенциалом, а не просто продавцом/официантом. На начальных позициях платят мало, но это ты уже сама смотри. На дневное не ходи, уже смысла нет. И еще, смотря на кого учиться собираешься. Возможно, что лучше будет выбрать курсы, а не университет.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: