Гость
Статьи
Не ходите вы, …

Не ходите вы, взрослые, в найм!

Ох, не ходите! Обращаюсь к поколениям, рождённым в 90-е и после.. Замечали ли вы спонтанную агрессивность ваших родителей? Неужели вы никогда не задавались вопросом: "Почему мои родители всё время злые?" А я объясню, почему наши родители были злые: именно потому что работали, а у кого-то продолжают работать в системе найма. К сожалению, работа в любом учреждении портит здоровье людей и их характер. Почему злые? Потому что те, кто работает в коллективах, подхватывает вирус озверина и идёт заражать окружающих. Помните детскую песенку, точнее её концовку: "Папа, а когда ты станешь начальником, ты станешь хорошим?"? В том-то и дело, что хорошим папа не станет: повышение в должности предполагает увеличение ответственности. В случае повышения придётся отвечать не только за себя, но и за коллектив, и постоянно отчитываться перед вышестоящим руководством. А это значит, что уровень озверина у папы вырастет ещё больше. И такой папа будет после работы все чаще срываться на близких и ломать игрушки несчастному ребёнку, который не виноват в том, что папе на работе повысили градус озверина. Как ни прискорбно, но стоит признать, что система найма - это зло, которое разрушает семьи... Причём не только семьи, но и негативно влияет и на здоровье отдельно взятого человека. Вот по себе скажу: я уже три года пашу в системе найма. И каков результат? Результат таков, что я не заработала ничего, кроме навязчивого страха увольнения, кучи всяких болячек, включая коронавирус и осложнения после этой заразы. У меня даже нет сил, чтобы уволиться и начать что-то новое, своё.. Так что меня уже не спасёшь, но граждане, кто ещё ищет работы, хочу вас предупредить: не ходите в систему найма, работайте на себя, живите для себя, не влезайте в долги и никого на себе не тащите - вот и будет вам счастье! #работа

Толстая Шахиризада
15 ответов
Последний — Перейти
дети чая
#1

заработать можно только геморрой

Гость
#2

Это то ,как Вы все видите .
И это ВАШ негативный опыт .
Никогда не работали ,а тут пришлось ?
Бывает .
Когда долго работают то иначе воспринимают ..
И найм /найму рознь .и свой бизнес -это не для слабонервных

Гость
#3

Серьезно ..
Вот как так ? Всех и под одну греьенку ?
Свое дело - отлично .
Но разве в своем бизнесе нет ответсвенности ?
Свое и "ночью на ключ " не закроешь .
И крутиться намного больше ,и проблем разннобразных и не все могут сами на себя ..
Найм -это то ,,когда тебе ДАЮТ обьем работы и ДАЮТ з/п .
А в своем бизнесе ?
Все ищите каких-то "легоньких " путей и людей с толку сбиваете .
Чтобы науситься быть хорошим руководителем ,надо и в подчиненных походить .
И генералами сразу никто не становится ..
Каждому свое .

Толстая Шахиризада
#4
Гость

Серьезно ..
Вот как так ? Всех и под одну греьенку ?
Свое дело - отлично .
Но разве в своем бизнесе нет ответсвенности ?
Свое и "ночью на ключ " не закроешь .
И крутиться намного больше ,и проблем разннобразных и не все могут сами на себя ..
Найм -это то ,,когда тебе ДАЮТ обьем работы и ДАЮТ з/п .
А в своем бизнесе ?
Все ищите каких-то "легоньких " путей и людей с толку сбиваете .
Чтобы науситься быть хорошим руководителем ,надо и в подчиненных походить .
И генералами сразу никто не становится ..
Каждому свое .

А также хороший руководитель должен хорошо, нет, просто великолепно владеть русским языком и при письме не допускать очевидных опечаток, как в вашем тексте 🤣

Гость
#5

Работа "на себя" показана далеко не всем. Есть очень много людей без предпринимательской жилки, без задатков и возможностей начать с нуля своей дело. Тем более, что во многих отраслях, чтобы открыть свой бизнес, нужно сначала набраться опыта, увидеть систему "изнутри", чтобы не прогореть элементарно из-за отсутствия представления о том, чем именно ты занимаешься. А такой опыт приходит с годами работы в этом самом найме. Очень многие виды бизнеса требует стартового капитала, и тогда некоторые самонадеянные товарищи лезут в кредиты. Результат бывает весьма печален - человек в принципе не понимает, как развивать свое дело, по уши в долгах, еще и свою семью подставил под удар, а дело не пошло. Как итог - полное разорение, которое тоже, знаете ли, людей добрыми и счастливыми не делает. А уж сколько таких предпринимателей, которые в свете событий последних лет разорились и остались ни с чем (это в лучшем случае, а то и с заложенным под развитие бизнеса имуществом), и говорить не приходится. Каждый сам соизмеряет свои силы и возможности, тем более, если человек является хорошим, востребованным специалистом, то и на наемной работе может неплохо себя чувствовать, строить карьеру и зарабатывать. Так что, странный совет, тем более от человека, который жалуется, ноет, но сидит себе в системе найма, "ничего не заработала", но и менять ничего не собирается.

Гость
#6

Тут проблема скорее не в найме как таковом, а в совокупности различных факторов - коллектив не подошёл/график/должность/условия/формат. Найм разный бывает. В большинстве своём он негативный, нацелен на эксплуатацию. Поэтому все специалисты сбегают за рубеж, в крупные компании, там другая система, нет этого бесконечного стресса и гонки за копейками.

Гость
#7

В найме-то какая ответственность? В крайнем случае уволят.

Гость
#8

Какое то время поработать в найме даже полезно бывает.
Но всю жизнь там быть это рабство. Хотя все индивидуально.
Но думаю Бог создал людей для другого.

Гость
#9

Работа может портить нервы по следующим причинам:
1) Условия работы не нравятся
2) Плохой коллектив
3) Плохое начальство

А если этих причин нет - то и нервы и характер и здоровье будут в порядке.

Гость
#10

Так воспитывается основная масса (людей) рабов с самого детского сада.
Что надо ходить строем, не выделяться, и помалкивая делать что скажут.
Исключение- спортивные и творчески развитые дети. Из покорного отличника априори не выйдет никакой выдающейся личности. Но так воспитывается масса, так как много личностей никому не надо. Будущая личность- конкурент уже существующим. Так что взрослые ломают психику детей. А взрослые рабы и подавно даже не задумываются что именно это и делают, требуя хороших оценок, при этом не обращая внимания на содержание получаемых знаний.
Если хотите вырастить личность, развивайте ребенка всесторонне, никогда не требуя взамен покроности. Покорность хороша в найме, чтобы проще было мириться с рабским образом жизни.

Гость
#11

Для собственного бизнеса, даже маленького, недостаточно только желания. Вы ещё скажите, что работая на себя ты не привязан к с 9 до 18 пять дней в неделю. Так любят рассуждать теоретики. На самом деле, работать на себя это адовый труд. Зачастую почти круглосуточный и без выходных. Иначе, весь бизнес быстро закончится.

Гость
#12

Очень длинно, не смогла прочесть. но по первым строкам скажу-мои были добрые. И папа и мама.

Гость
#13
Гость

Так воспитывается основная масса (людей) рабов с самого детского сада.
Что надо ходить строем, не выделяться, и помалкивая делать что скажут.
Исключение- спортивные и творчески развитые дети. Из покорного отличника априори не выйдет никакой выдающейся личности. Но так воспитывается масса, так как много личностей никому не надо. Будущая личность- конкурент уже существующим. Так что взрослые ломают психику детей. А взрослые рабы и подавно даже не задумываются что именно это и делают, требуя хороших оценок, при этом не обращая внимания на содержание получаемых знаний.
Если хотите вырастить личность, развивайте ребенка всесторонне, никогда не требуя взамен покроности. Покорность хороша в найме, чтобы проще было мириться с рабским образом жизни.

Вы неправы. Отлично учились в детстве такие великие люди как Ленин, Паскаль, Гаусс, Грибоедов, Мария Кюри.

Гость
#14

Поддерживаю. Вы в найме 3 года, а я 20. От офисов и езды стала раздражительная, нервная, людей ненавижу, болезней насидела. От рабской пятидневки тупеешь и деградируешь. На большинстве работ нет никакого развития. Бессмысленные, неприятные работы, годы жизни тратятся на высиживания жопочасов. В итоге вся вымотанная, уставшая, злая. И уже неохотно зовут на собеседования, потом что в 40 лет наемный работник уже считается старым. А "опыт" никому не нужен.

Гость
#15
Гость

Поддерживаю. Вы в найме 3 года, а я 20. От офисов и езды стала раздражительная, нервная, людей ненавижу, болезней насидела. От рабской пятидневки тупеешь и деградируешь. На большинстве работ нет никакого развития. Бессмысленные, неприятные работы, годы жизни тратятся на высиживания жопочасов. В итоге вся вымотанная, уставшая, злая. И уже неохотно зовут на собеседования, потом что в 40 лет наемный работник уже считается старым. А "опыт" никому не нужен.

На самом деле опыт нужен, только среди работодателей полно откровенно глупых людей, которые этого не понимают.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: