Гость
Статьи
Хочу уволиться и …

Хочу уволиться и делать реснички

Добрый день. Д18
Продаю цветы из шоколада, ручной работы. Работаю в продажах совсем недавно и уже выработала хорошую технику общения с людьми. О шоколаде из которого делают цветы все вычитала, советуюсь с клиентами, говорю начальству что можно было бы добавить судя по продажам и они соглашаются, дела идут в гору маленькими но уверенными шажками, за 4 месяца существования мы наработали постоянных клиентов и прибыль в 700К - чему я несказанно рада, ведь вкладываюсь туда эмоционально и физически, моя самоотдача не такая огромная как у начальницы что лепит все это, но я тоже переживаю и подбадриваю ее. Так же в мои дни выручка всегда больше в 2-3 раза чем у сменщицы и я имею хорошую репутацию. И все это прелестное омрачает мое желание уйти работать в другое место... мне грустно и в тоже время хочу развиваться, а не сидеть и сутками напролёт говорить с людьми о шоколаде и оставаться продавцом-консультантом. Если бы они открыли вторую точку как хотели и поставили меня как помощника - я осталась бы с удовольствием.(об этом был диалог ещё 2 месяца назад, но открыть вторую точку так и не решились).
Не знаю как себя повести, поскольку и финансово не очень много платят (зп ежедневно, работа 12 часов, 1200+2% от продаж), а я учусь на ламинирование бровей и ресниц и хочу уйти в салон где работает сестра, потому что там выход под запись и одна процедура ламинирования обходится в 1200.
Не знаю уходить сейчас или подождать, может что-то изменится? #работа

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Ок .
1200 -цена услуги .( в салоне )
А мастер скольео с этого получает ?

Гость
#2

Возьмите отгул с работы по причине болезни на 2 дня или 3 дня.Смотря по ситуации.Эти 2 дня поработайте в салоне и поймете как вам быть дальше.Так вы сможете не потерять свое тепленькое местечко.

Гость
#3

О да, иммено к тебе приходят покупать цветы из шоколада, если ещё вспомнить, что в основном из покупают в качестве подарков раз в год.
О великий продажник)))

Гость
#4

Это должен быть ваш выбор. Мы тут посоветуем, а потом окажется, что не надо так было делать. В любом случае у меня сложилось впечатление, что вы предприимчивая, шустрая, не пропадёте. Если уже сейчас вкладываетесь в работу, значит, и всегда будете что-то подмечать, придумывать. Это хорошее качество.
Стоит разузнать специфику работы в салоне, что там да как, сколько выходит чистыми от клиента. Просчитать все плюсы и минусы в каждом варианте. И потом сделать выбор.
Главное - это уметь полагаться на себя, свои мозги и уверять себя, что все у вас получится, в любом месте найдёте выход. А наперёд мы ничего не знаем, поэтому нужно и уметь выбор делать, принимая при этом все последствия, в том числе и минусы

Гость
#5
Гость

Возьмите отгул с работы по причине болезни на 2 дня или 3 дня.Смотря по ситуации.Эти 2 дня поработайте в салоне и поймете как вам быть дальше.Так вы сможете не потерять свое тепленькое местечко.

Кто и в какой салон её пустит с улицы на 2 дня клиентам?
В нормальных салонах мастера сначала обучение проходят, потом работают пол присмотром инструктора. И это все после медкомисии.
А тут отпрсилась на два дня и пришла в салон....

Гость
#6
Гость

О да, иммено к тебе приходят покупать цветы из шоколада, если ещё вспомнить, что в основном из покупают в качестве подарков раз в год.
О великий продажник)))

Кого-то балуют не раз в год, а стабильно каждый месяц)

Гость
#7
Гость

Это должен быть ваш выбор. Мы тут посоветуем, а потом окажется, что не надо так было делать. В любом случае у меня сложилось впечатление, что вы предприимчивая, шустрая, не пропадёте. Если уже сейчас вкладываетесь в работу, значит, и всегда будете что-то подмечать, придумывать. Это хорошее качество.
Стоит разузнать специфику работы в салоне, что там да как, сколько выходит чистыми от клиента. Просчитать все плюсы и минусы в каждом варианте. И потом сделать выбор.
Главное - это уметь полагаться на себя, свои мозги и уверять себя, что все у вас получится, в любом месте найдёте выход. А наперёд мы ничего не знаем, поэтому нужно и уметь выбор делать, принимая при этом все последствия, в том числе и минусы

👍

Гость
#8
Гость

Кого-то балуют не раз в год, а стабильно каждый месяц)

У вас есть в окружении, тот или та кому каждый месяц покупают одни и те-же цветы из шоколада???
И это по вашему баловать?

Гость
#9

Ну у вас два варианта: либо ждать, что вас повысят на текущем месте либо уйти в реснички и работать на себя. Может быть, потенциально открыть свое дело по шоколаду и там стать начальницей, раз вы уже разобрались в бизнесе или работать онлайн с доставкой, тогда магазин не нужен. Реснички - неплохой вариант, можно делать на дому для начала, если руки из того места растут. Маржинальность тоже высокая. Возможно там есть свои подводные камни, которые не узнаешь, не начав работать. Думаю, раз вы такой хороший продавец, вы можете уйти не сжигая мосты и вас возьмут обратно, если вдруг захочется вернуться.

Гость
#10
Гость

Возьмите отгул с работы по причине болезни на 2 дня или 3 дня.Смотря по ситуации.Эти 2 дня поработайте в салоне и поймете как вам быть дальше.Так вы сможете не потерять свое тепленькое местечко.

2 дня не показатель. За эти 2 дня случайно может быть много клиентов, а например в следующие 5 дней всего 1 клиент. Бизнес это дело такое. Надо рассчитывать на 10 ходов вперед.Я сам в бизнесе. Это довольно тяжело.

Гость
#11

Ээй, это моя мечта

Гость
#12

С этих 1200 нужно отдать часть салону, купить материалы, инструменты, в остатке рублей 300. На работать базу клиентов за день нельзя, все ходят к своим мастерам, а значит ещё где то полгода на раскрутку и не факт, что наберёт базу

#13

Что мешает?

Гость
#18
Гость

У вас есть в окружении, тот или та кому каждый месяц покупают одни и те-же цветы из шоколада???
И это по вашему баловать?

Один и тот же мужчина приходит раза 2 в месяц, потому что его жене нравится шоколад
Есть постоянные клиенты, которые берут на дни рождения, выпускной, свадьбу и их заказы могут быть как 2.500 рублей так и 19.500
Так что всегда есть и будут такие люди

Гость
#19
Гость

Кто и в какой салон её пустит с улицы на 2 дня клиентам?
В нормальных салонах мастера сначала обучение проходят, потом работают пол присмотром инструктора. И это все после медкомисии.
А тут отпрсилась на два дня и пришла в салон....

Начнём с того что я уже ранее работала в салоне как мастер-маникюра, но вид деятельностей пришлось сменить из-за проявившейся в работе аллергии на акрил и всю эту дребедень
Закончим тем, что вариантов по салонам как минимум 3 и все это знакомые/друзья
Обучиться не проблема

Гость
#20
Гость

О да, иммено к тебе приходят покупать цветы из шоколада, если ещё вспомнить, что в основном из покупают в качестве подарков раз в год.
О великий продажник)))

В сфере шоколада, по продажам, я почти что гуру
Никто ещё не переплюнул мою выручку в смену
Пока сменщица делает ежедневно от 2,500 до 15К, я делаю от 9,500 до 43К
Разница не маленькая, правда?
Предыдущая сменщица могла сутками без продаж сидеть, потому что омеба бесхребетная
Новенькая куда ни шло, но равнодушная
Так что да, я «великий продажник»

Елена
#21
Гость

Начнём с того что я уже ранее работала в салоне как мастер-маникюра, но вид деятельностей пришлось сменить из-за проявившейся в работе аллергии на акрил и всю эту дребедень
Закончим тем, что вариантов по салонам как минимум 3 и все это знакомые/друзья
Обучиться не проблема

А вы думаете что у вас аллергии не появится на клей для ресниц?раз уже проявилась аллергия?так же бросите и все

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: