Гость
Статьи
Кто-нибудь устраивался …

Кто-нибудь устраивался на работу после айти курсов?

Или это обман и реальной востребованности нет?

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сейчас придёт одна сумасшедшая и будет лапшу вешать про змеищу жирную на которой она 300тыс зарабатывает

Гость
#2

Все устраиваются. Никто не запрещает после курсов устроиться на работу.

Гость
#3

востребованность может и есть. но большинство курсов - просто развод на деньги

Гость
#4

Я устраивалась, но это было в 2000 году в Англии и полученная квалификация была всемирнопризнанной от Microsoft для получения которой кроме окончания курсов надо было сдать 7 экзаменов.

Гость
#5

чему могут научить где кто сами не работают, а развешивают лапшу по ушам доверчивых лохов?

Гость
#6
Гость

чему могут научить где кто сами не работают, а развешивают лапшу по ушам доверчивых лохов?

А как по вашему IT специалисты профильное образование получает если преподаватели по вашей логике не работают ?

Гость
#7

основной рабочий инструмент айтишника логика, не женская, а нормальная. Человек пошедший на курсы автоматически себя дисквалифицирует

Гость
#8
Гость

А как по вашему IT специалисты профильное образование получает если преподаватели по вашей логике не работают ?

На стэк оверфлау.

Гость
#9
Гость

А как по вашему IT специалисты профильное образование получает если преподаватели по вашей логике не работают ?

Университет - специальность информатика. Хорошие профессора в уни только подрабатывают

#10

У нас с курсами не берут без соответствующего образования по данным специальностям. На IT курсах можно повысить свою квалификацию, когда есть соответствующее образование. Онлайн школы просто бабки зарабатывают, обещая потом трудоустройство, с одними лишь курсами люд никому не нужен

Гость
#11

Курсы это 100% развод на деньги, лохотрон, к сожалению. Проходил курсы Хекслет и Яндекс-Практикум, всё что я там получил - выгорание. Все эти истории о успешном успехе после курсов, чистой воды разводка, особенно когда говорят что с нуля за пол-года, год находят первую работу. Сколько знал людей, которые и вуз закончили и курсы и сами практиковались каждый день, всем отказывают, даже тем, кто уже имеет боевой опыт отказывали на собеседованиях. А курсы это только 10% того, что нужно для работы.

Гость
#12
Гость

Курсы это 100% развод на деньги, лохотрон, к сожалению. Проходил курсы Хекслет и Яндекс-Практикум, всё что я там получил - выгорание. Все эти истории о успешном успехе после курсов, чистой воды разводка, особенно когда говорят что с нуля за пол-года, год находят первую работу. Сколько знал людей, которые и вуз закончили и курсы и сами практиковались каждый день, всем отказывают, даже тем, кто уже имеет боевой опыт отказывали на собеседованиях. А курсы это только 10% того, что нужно для работы.

шо, таки вообще всем отказывают? я всегда знал, то программистов не существует. ну раз никого не берут на работу

Гость
#13
Гость

шо, таки вообще всем отказывают? я всегда знал, то программистов не существует. ну раз никого не берут на работу

Начинающие никому не нужны, и в 99% случаев сами не могут ничего исправить и создать для проекта. Кстати на курсах преподают те, кто не смог найти работу программистом.

Гость
#14
Гость

Начинающие никому не нужны, и в 99% случаев сами не могут ничего исправить и создать для проекта. Кстати на курсах преподают те, кто не смог найти работу программистом.

Это не так, там часто практики преподают с опытом работы в различных компаниях, а не просто люди с улицы

Гость
#15
Гость

шо, таки вообще всем отказывают? я всегда знал, то программистов не существует. ну раз никого не берут на работу

Работы не существует. Чтоб стать программистом достаточно взять бумагу, ручку и начать писать программу. Но это не работа.

Гость
#16

Да. Мой знакомый сейчас в Америке работает. Но курсы он закончил лет шесть назад, и курсы курсам рознь, наверно

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: