Гость
Статьи
Работа без больничного

Работа без больничного

Здравствуйте, кто-нибудь работал на больничных? Села на больничный с температурой 39, поставили ангину. Через 2 дня звонит работодатель и говорит выходи на работу. На мой вопрос: "не заражу ли я людей?" они ответили, что "ты же целоваться ни с кем не будешь". Муж на работу меня не пустил. Мне искали замену пока я сидела на больничном. Когда я вышла на работу меня обвинили в том, что я наверное другую работу искала. Через пару месяцев я сломала ребро, было больно ходить, поворачиваться. Опять тоже самое. Звонили с угрозами, что будут искать нового человека и с переломом люди тоже работают. Только вышла на работу подцепила ковид, была высокая температура. Мне звонили и приводили в пример их знакомого, который работает с температурой. Но я то работаю с людьми, в том числе и пожилыми. Я же не могу подвергать их такому риску, да и здоровье одно. #больничный

Лариса
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не выходить. Слать всех. Отключить телефон. На все претензии нагло и уверенно заявлять "я на больничном вообще то". Будут поучать, как работать с температурой, говори "вот и покажите своим примером". А вообще, искать место удобное для себя. Я работаю в гос учереждении. Ранее работала в другом отделе, по другому адресу, там начальник - гниль. И коллектив собрал под себя, все нормальные быстро уходили, он следил за работниками, полный контроль, после 18.00 нельзя бежать домой. Я ушла. Зареклась работать там. Работала в другом месте несколько лет, там свои погремушки. Пришло новое начальство, нам пришлось уйти. Я одна, помощи нет. Вакансия была в центре занятости только в гос учереждение, другой отдел. Я пошла. Зарплата минималка. Нравится то, что контроля надо мной нет, коллектива практически нет, среди дня могу уйти типа по служебным делам, никто не цепляется. Поэтому и работаю. Для женщины идеально. Особенно, если дети, можно пособия получать,которые сейчас ввели, если нет мужа, на каждого ребенка. Да, я хитрая :) что делать вам сейчас:
* Сидеть на больничном и всех слать.
* 6 месяцев отработанных есть? Если да, то увольнение и в центр занятости за пособием по безработице 12130 р в месяц. И искать новое место. Могут быть ошибки. Значит опять искать, пока не найдете удобное место для вас.

#2

Нет.
Больничный для лечения.
Никакой работы, быть не должно, это незаконно.

Гость
#3

Ищите другую работу, на этой, вы всё здоровье потеряете.

Василий
#4

Зря выходили....

#5

Работала 6 дней в неделю по 8 часов без больничного три месяца. *** было. Но выжила. Правда без последствий не обошлось.

Лариса
#6
Василий

Зря выходили....

Выходила по окончанию больничного, но нервы трепали знатно

#7
Лариса

Выходила по окончанию больничного, но нервы трепали знатно

А зачем такая работа.
Тратить время на место, где тебе за пару дней найдут замену. А здоровье тяжело восстанавливать.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: