Гость
Статьи
Работа в …

Работа в россельхознадзоре

Есть ли кто-нибудь кто работает в Россельхознадзоре? Расскажите про свою работу, нравится она вам или нет и чем конкретно вы там занимаетесь.
Я недавно получила диплом зоотехника, + имею сертификат анализа кормов. Встал вопрос, мол куда идти дальше.
У моего папы хороший друг начальник россельхознадзора, он сказал что может меня туда устроить, но если честно я немного боюсь. Я даже не знаю на какую именно должность, узнаю ближе к осени, но дело даже не в этом. Меня не сильно волнует вопрос зарплаты, главное чтобы хватало на коммуналку и еду, но я волнуюсь, что работа будет для меня непосильная или коллектив будет токсичным. Я не глупая, хорошо адаптируюсь, бывала и в большем дерьме, но проблема в том что я ходячий интроверт, мне не раз говорили, что с таким характером меня сожрут... А ещё я боюсь что мне не понравится и я уволюсь, тем самым расстроив семью... #работа

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Лилечка🥰
#1

Много сомнений. Во-первых, боязнь того, что коллектив может оказаться плохим, к конкретной работе в Россельхознадзоре не относится. Во-вторых, если Вам что-то говорили про характер, то это не значит, что Вы такой остались и должны соответствовать восприятию других людей. В-третьих, если Вы интроверт и Вам комфортнее быть наедине, то лучше выбирать работу, где меньше контактируете с людьми (например, в лаюоратории). В-четвёртых, в России сейчас обстановка плохая, ВВП падает и будет только хуже, так что найти работу по связям будет преимуществом, к тому же госсударственной (гарантия от банкротства фирмы и т.д) и по связям (можно хорошо расти по карьерной лестнице). Однако работать в госсударственной российской организации стрёмно, вас будут пугать увольнениями и требовать политической лояльности, зарплаты минимальные и строгий финансовый контроль. Лучше работать в коммерческой структуре...

Автор
#2
Лилечка🥰

Много сомнений. Во-первых, боязнь того, что коллектив может оказаться плохим, к конкретной работе в Россельхознадзоре не относится. Во-вторых, если Вам что-то говорили про характер, то это не значит, что Вы такой остались и должны соответствовать восприятию других людей. В-третьих, если Вы интроверт и Вам комфортнее быть наедине, то лучше выбирать работу, где меньше контактируете с людьми (например, в лаюоратории). В-четвёртых, в России сейчас обстановка плохая, ВВП падает и будет только хуже, так что найти работу по связям будет преимуществом, к тому же госсударственной (гарантия от банкротства фирмы и т.д) и по связям (можно хорошо расти по карьерной лестнице). Однако работать в госсударственной российской организации стрёмно, вас будут пугать увольнениями и требовать политической лояльности, зарплаты минимальные и строгий финансовый контроль. Лучше работать в коммерческой структуре...

Спасибо за ответ. Знакомые мне говорят хотя бы попробовать и если не понравится, то уйти. Наверное я так и сделаю, + параллельно можно ходить на какие-нибудь курсы, лишним не будет.

Гость
#3
Автор

Спасибо за ответ. Знакомые мне говорят хотя бы попробовать и если не понравится, то уйти. Наверное я так и сделаю, + параллельно можно ходить на какие-нибудь курсы, лишним не будет.

Ну как, Вы попробовали? Вы живы? Все нормально?

Гость
#4

Автор, как вы? Мне кажется что с вашим характером интроверта как раз на госслужбу и надо

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: