Гость
Статьи
Вопрос к жителям двух …

Вопрос к жителям двух столиц про работу.

Девочки из Москвы и Питера, помогите, пожалуйста. Я - русская, но до совсем недавнего времени жила в одной из стран ближнего зарубежья. Переехала в Питер. Стала искать работу. В своей бывшей стране работала в бухгалтерии, потом в отделе кадров. Разослала резюме во многие компании. Я понимала, что ничего путёвого мне не светит первое время, я абсолютно готова к долгому и трудному пути, к низкой зарплате, но мне очень важно зацепиться в городе и стране, а уже спустя какое-то время, получив опыт, смогу претендовать на хорошую работу. Но вдруг приходит предложение работы от вполне солидной фирмы, я её проверила тщательно, это точно не разводилово. Оформление с первого дня, белая зарплата - 45 тысяч на руки на старте плюс премия. Это очень хорошо для первой работы в СПБ. Завтра иду на собеседование, звонок был от будущей непосредственной начальницы, минуя HR-отдел. Их не смутило, что я приезжая и нет опыта работы в РФ, что с подобными обязанностями работала 4 года назад в последний раз и в другой стране. Я должна пройти собеседование, т.к. работу знаю, работала точь в точь с требуемыми обязанностями, всё помню. Ещё раз повторю, организация солидная, прибыльная, известная, не разводилово и не кидалово 100%. Пожалуйста, жительницы Питера и Москвы, подскажите, должен быть в чём-то подвох? Не бывает такого счастья в жизни, чтобы так всё просто? Или офисную работу в столицах с неплохой зарплатой на старте теперь можно найти на раз-два? #работа

Альбина
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Подвоха может быть два.

1. Это фиктивное интервью и начальница хочет на эту должность протащить кого-то своего. Предполагается, что на вашем фоне её кандидат будет смотреться выгодно.

2. Ищут человека со слабой "базой", т.е. без квартиры, без большого выбора работы, который не сможет просто взять, всех послать и уйти. Тут возможны варианты. Или просто будут сильные переработки. Или начальница психопатка и ищет кого-то, об кого можно ноги вытирать. Да что угодно 🤷‍♀️

Гость
#2

Подвох в том, что в Другой стране иная нормативно-правовая база. Но вы об етом не вкурсах.
Разводка!

Альбина
#3
Гость

Подвох в том, что в Другой стране иная нормативно-правовая база. Но вы об етом не вкурсах.
Разводка!

А вот и нет, я в прошлом году в Москве частный ВУЗ закончила.

1703
#4

Ну почему сразу подвох? Может, судьба шанс даёт хороший. Бывают же подарки судьбы, но их мало, пару -тройку раз за всю жизнь, не более. Может, как раз такой случай. Верьте в себя и в лучшее. С большой неуверенностью, с бесконечным поиском подвоха во всём, с упадническими мыслями не стоит пытаться покорять столицу. Большая осторожность, несомненно, должна быть, но никак не паранойя.

#5

Сначала надо собеседование пройти и получить приглашение на работу, а потом уже радоваться. Пока на тебя посмотреть просто хотят...

Гость
#6

Подвох в зарплате, на 45 тысяч не вижить ни в Питере ни в Москве. У нас кассиры и блиннопеки больше зарабатывают.

Гость
#7
Альбина

А вот и нет, я в прошлом году в Москве частный ВУЗ закончила.

Разводка.

1703
#8
Гость

Подвох в зарплате, на 45 тысяч не вижить ни в Питере ни в Москве. У нас кассиры и блиннопеки больше зарабатывают.

Ну почему не выжить? Квартиру можно снять. И на питание останется. Крупами и картофелем. А из картофеля, знаете, сколько блюд можно приготовить?))

Гость
#9

На 45 тыс в Питере можно прожить, если есть свое жилье.

#10

Живу в Питере, мне 24 года. Сейчас зарплата 55, но в ближацшее время буду менять работу с уменьшением зарплаты :(( Мне нужен опыт :(

Гость
#11

Подхвоха нет, есть проблема . Изменилось законодательство-новые правила сдачи отчетности, ,с 1 января 2023 года действуют новые правила уплаты налогов, объединили Пенсионный фонд с ФСС, новые требования по приему на работу иностранных граждан-экспатов, граждан Луганской и Донецкой Республик. Кроме того, сейчас идет отчетный налоговый период- сдача отчетов за апрель, май, июнь и уплата налогов. Если у вас мозги есть, читайте перед собеседованием новую редакцию налогового кодекса РФ, - 2 часть , разделы налоги с физических лиц. последнюю редакцию Трудового кодекса.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: