Гость
Статьи
Что лучше, работать в …

Что лучше, работать в офисе или на кассе?

Что лучше, работать в офисе или на кассе? Если зарплата одинаковая. На кассе график с 12 до 21, пятидневка. В офисе пятидневка с 9 до 6. Касса не в продуктовом, а в магазине косметики. Что бы вы выбрали? #работа

Гость
16 ответов
Последний — Перейти
Леди
#1

Лучше спать до 12 дня

Сэмми
#2

Да что ж тут на сайте вечно дермищенские предложения-то? 😂
Хоть бы раз что-то путное предложили, соблазнительное так сказать. Вроде "вам алмазные копи или нефтяную вышку, что выбираете...".

Гость
#3

Я бы на кассу никогда не пошла. Как такое можно сравнивать, если есть возможность в конторе работать?
Я люблю офис.

Гость
#4

На кассе будете вечно что-то должны,и вовсе не имеет значения насколько верно и внимательно вы будете считать и пробивать. Попутно будете мыть полы,расставлять товар и ещё чем угодно заниматься. При графике до 21 ч жить вам будет вообще некогда

Кардашьян
#5

Работала старшим кассиром 6 лет, пока не набралась мужествоа и так сказать, не начала жизнь сначала. Ушла на фирму, в офис...
Тут даже и думать нечего, естественно офис. А вставать утром и за неделю можно привыкнуть, вообще не проблема. Тем более в офис не на 7 утра же, график вообще лайтовый.

#6

Касса что в косметическом, что в продуктовом - те же яйца, только в профиль.

Гость
#7
Гость

Я бы на кассу никогда не пошла. Как такое можно сравнивать, если есть возможность в конторе работать?
Я люблю офис.

Любительница ублажать начальника?

Гость
#8

На кассе больше устанете (куча людей через вас пройдёт) и с ума сойдёте каждый день домой в 22.00 приходить, это не жизнь. Лучше офис

Гость
#9

Раз делаете такой выбор, то идите на кассу. Все равно у вас мозги плохо работают и никакой офис вы не выдержете.

Гость
#10

Смотря какой офис, смотря какая касса. Если в офисе начальник-зверь и коллеги-дэбилы, а на кассе штук пять покупателей за час - то кассу.

Гость
#11

Работа на кассе это принадлежность к рабочему классу и соотвествующее отношение начальства (будут высчитывать сколько раз вы сходили в туалет, покурили и т.д), коллектив тоже рабоче-крестьянский. К тому же работа скучная, монотонная, надо тягать товары, так что спина болит в итоге, могут быть скандальные покупатели, может быть сквозняк от двери. Работа в офисе все-таки повыше статусом, можно брать перерывы, когда хочешь (с этим менее строго), можно сидеть в инете, пить чаи))) Потенциально можно сделать карьеру и зарабатывать больше. Да и работать с до 21 это значит не иметь время на личную жизнь, хобби и т.д.

Игорь Фу
#12

Автор, смотря как вы мыслите своё будущее. От этого и выбор. Если хотите делать мелкую карьеру, то офис. Если есть в планах открыть свой магазин, то может быть полезно посидеть на кассе, увидеть изнутри работу торговой точки.

.
#13

Ничего из этого
А если выбора нет, то офис
Для меня график лучше такой, вечер свободный

Гость
#14
Гость

Работа на кассе это принадлежность к рабочему классу и соотвествующее отношение начальства (будут высчитывать сколько раз вы сходили в туалет, покурили и т.д), коллектив тоже рабоче-крестьянский. К тому же работа скучная, монотонная, надо тягать товары, так что спина болит в итоге, могут быть скандальные покупатели, может быть сквозняк от двери. Работа в офисе все-таки повыше статусом, можно брать перерывы, когда хочешь (с этим менее строго), можно сидеть в инете, пить чаи))) Потенциально можно сделать карьеру и зарабатывать больше. Да и работать с до 21 это значит не иметь время на личную жизнь, хобби и т.д.

На кассе могут быть скандальные покупатели? А в офисе могут быть скандальные коллеги или посетители.

Сквозняк от двери? Так он и в офисе может быть

В офисе можно брать перерывы, когда хочешь? Это вы еще не видели офисов, где тоже следят за каждым походом в туалет

Потенциально можно сделать карьеру и зарабатывать больше и в магазине: сначала до старшего продавца, потом до старшего смены, до директора, до супервайзера. Знаю немало таких примеров.

Гость
#15

Автор, а вы сами то что хотите???? Вот к чему у вас душа лежит???? Как видите в комментариях отписавшихся тут форумчан: что офис, что касса есть свои как плюсы, так и минусы.

Гость
#16
Гость

На кассе могут быть скандальные покупатели? А в офисе могут быть скандальные коллеги или посетители.

Сквозняк от двери? Так он и в офисе может быть

В офисе можно брать перерывы, когда хочешь? Это вы еще не видели офисов, где тоже следят за каждым походом в туалет

Потенциально можно сделать карьеру и зарабатывать больше и в магазине: сначала до старшего продавца, потом до старшего смены, до директора, до супервайзера. Знаю немало таких примеров.

я описываю среднюю температуру по больнице, т.к. автор ничего не написала конкретного. В среднем в офисе условия лучше.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: