Гость
Статьи
Работа в закупках

Работа в закупках

Девочки, кто работает закупках и в госзакупках по 44-фз? Нравится ли работа? Какие сложности? Много ли задерживаетесь после работы?

17 ответов
Последний — Перейти
#1

Я работала в администрации, у нас был отдел по госзакупкам и аукционам, в разгар размещения аукционов девчонки бывало и до 23-00 сидели, вся ответственность за размещения информации на площадках была на них, сам закон недоработан и у нас там постоянно текучка кадров. Ну зависит ещё от руководства, у нас там не сахарно было..

Гость
#2

Уже начала работать или присматриваешься? Мой совет - беги, если зарплата в провинции меньше - 50 тыр, а в столицах менее 130т.р. И желательно юр.фак за плечами. Я серьезно, ибо проработала 12 лет на них, еще с 94-го ФЗ.

Тебя ждет куча проблем и ответственности, начиная с момента закупки до принятия товаров/услуг. Куча проверок, где каждая трактует по-разному. Аховые штрафы за вовремя неподанные ведения, которые нафиг никому не нужны и многое другое.

Плюс ко всему по будете нелюбимы как руководителем. ибо вас будут толкать на нарушения по принципу "потом прикроем", коллеги, которые будут охреневать - почему простые товары нельзя купить у того кого хочется и почему так долго. Поставщики отдельная тема, ибо не все работают с бюджетниками.
Отдельная сфера - учреждения здравоохранения и образования, в т.ч. детсады, ибо за продукты питания и медикаменты вас будут драть в три шкуры.

Сверхурочных с вас не потребуют - вы сами будете сидеть с 8 до 21ч чтобы все успеть и избежать штрафов.

Один плюс: Если это маленькое учреждение с невысоким СГОЗ, не больше 8 лямов в год.

Гость
#3

Тоже подтверждаю все вышесказанное, работа на этом участке очень нервная. Не каждый потянет.

#4
Гость

Тоже подтверждаю все вышесказанное, работа на этом участке очень нервная. Не каждый потянет.

Скажите, но работа интересная? Затягивающая?
Не хочу глупо сидеть в бухгалтерии! Образование у менч экономическое, высшее.

Гость
#5
Пеппа

Скажите, но работа интересная? Затягивающая?
Не хочу глупо сидеть в бухгалтерии! Образование у менч экономическое, высшее.

Нет,для меня неинтересная. Я не пошла на этот участок. Не люблю,когда постоянно дергают и надо вечерами задерживаться.

#6
Гость

Нет,для меня неинтересная. Я не пошла на этот участок. Не люблю,когда постоянно дергают и надо вечерами задерживаться.

Я тоже не хочу задерживаться :))
У меня есть опыт в отделе закупок около 3х лет, но в нескольких учреждениях. Но закупки мне никогда не давали, занималась отчетами, сборами данных, аналитикой по отделу ...
Сейчас мне уже 24, хочется какое-то ремесло освоить, хотя бы закупки.
Пожскажите, стоит попробовать или вообще в другой сектор экономики уйти?

Гость
#7
Пеппа

Я тоже не хочу задерживаться :))
У меня есть опыт в отделе закупок около 3х лет, но в нескольких учреждениях. Но закупки мне никогда не давали, занималась отчетами, сборами данных, аналитикой по отделу ...
Сейчас мне уже 24, хочется какое-то ремесло освоить, хотя бы закупки.
Пожскажите, стоит попробовать или вообще в другой сектор экономики уйти?

Если у вас есть такая возможность хотя бы неделю посидеть и понаблюдать за работой человека на этом участке-сделайте это и поймете,ваша это работа или нет. Все мы разные,может вам и понравится. Особенно,если это небольшое учреждение с нормальным руководством. Уйти всегда можно,попробуйте.

Гость
#8

Пеппа, Закупки по 44-ФЗ связаны с четким следованием самого закона и подзаконных актов ,своевременного размещения договоров на площадках АСГЗ и профильных структур, отслеживания всех заморочек по контрактам. Все делается по срокам. Если договора на 500 позиций -вам придется задерживаться, чтобы исполнить и разместить его на площадке про сроку в течении дня.

Василий
#9

Пепа защитила магистерскую, и лезет закупаться....

#10
Василий

Пепа защитила магистерскую, и лезет закупаться....

Вася, Пеппа в закупках уже много лет! Пеппа - мамина умница :)

Василий
#11
Пеппа

Вася, Пеппа в закупках уже много лет! Пеппа - мамина умница :)

Виноват! а почему возникли вопросы в отношении 44-го ФЗ?
И вчера вы с достоинством и честью готовились к защите магистерской диссертации.
А ещё вас на работу начальник взял, но директор не утвердил ещё...
У вас бурная жизнь, как у Риты, Берты, Моти, Полины, Елены... Пусть простят те, кого не упомянул!

#12
Василий

Виноват! а почему возникли вопросы в отношении 44-го ФЗ?
И вчера вы с достоинством и честью готовились к защите магистерской диссертации.
А ещё вас на работу начальник взял, но директор не утвердил ещё...
У вас бурная жизнь, как у Риты, Берты, Моти, Полины, Елены... Пусть простят те, кого не упомянул!

Вася, я еще о своей сексуальной жизни не пишу :)
Защита - на отлично!
С работой этой сегодня пролетела :(

Гость
#13
Гость

Уже начала работать или присматриваешься? Мой совет - беги, если зарплата в провинции меньше - 50 тыр, а в столицах менее 130т.р. И желательно юр.фак за плечами. Я серьезно, ибо проработала 12 лет на них, еще с 94-го ФЗ.

Тебя ждет куча проблем и ответственности, начиная с момента закупки до принятия товаров/услуг. Куча проверок, где каждая трактует по-разному. Аховые штрафы за вовремя неподанные ведения, которые нафиг никому не нужны и многое другое.

Плюс ко всему по будете нелюбимы как руководителем. ибо вас будут толкать на нарушения по принципу "потом прикроем", коллеги, которые будут охреневать - почему простые товары нельзя купить у того кого хочется и почему так долго. Поставщики отдельная тема, ибо не все работают с бюджетниками.
Отдельная сфера - учреждения здравоохранения и образования, в т.ч. детсады, ибо за продукты питания и медикаменты вас будут драть в три шкуры.

Сверхурочных с вас не потребуют - вы сами будете сидеть с 8 до 21ч чтобы все успеть и избежать штрафов.

Один плюс: Если это маленькое учреждение с невысоким СГОЗ, не больше 8 лямов в год.

День добрый, сейчас читаю как уволиться, если некуда идти. В закупках 17 лет. Если 94ФЗ была малина, то 44ФЗ жесть. Особенно в образовании, на работе надо жить, чтобы не было ошибок. Отдала много за эти годы и что? Кроме контрактов, ПГ, и другой х... Ничего не умею. Бегите, тикайте оттуда.

Гость
#14

Это самая конченная работа.... огромные штрафы, огромная ответственность, СРОКИ выполнения, постоянное отслеживание изменений (44фз вносятся изменения каждую секунду), множество проверяющих организаций, обучение платное... одно ***!

Гость
#15

За такую работу должны платить тысяч 150 и не меньше ! Работодатели охерели в край по зарплатам !!!!

Гость
#16
Пеппа

Скажите, но работа интересная? Затягивающая?
Не хочу глупо сидеть в бухгалтерии! Образование у менч экономическое, высшее.

Интересного вообще ничего.Геморрой.Здоровье только гробить, ибо нервная система разрушается на этой работе в момент.Постоянное напряжение, ты привязана к процедурам, т.к. там сроки.Какой больничный? Будешь сдыхать, но работу делать, наказания в виде штрафов огромны.Я попробовала и поняла- это ад!

Гость
#17
Гость

Уже начала работать или присматриваешься? Мой совет - беги, если зарплата в провинции меньше - 50 тыр, а в столицах менее 130т.р. И желательно юр.фак за плечами. Я серьезно, ибо проработала 12 лет на них, еще с 94-го ФЗ.

Тебя ждет куча проблем и ответственности, начиная с момента закупки до принятия товаров/услуг. Куча проверок, где каждая трактует по-разному. Аховые штрафы за вовремя неподанные ведения, которые нафиг никому не нужны и многое другое.

Плюс ко всему по будете нелюбимы как руководителем. ибо вас будут толкать на нарушения по принципу "потом прикроем", коллеги, которые будут охреневать - почему простые товары нельзя купить у того кого хочется и почему так долго. Поставщики отдельная тема, ибо не все работают с бюджетниками.
Отдельная сфера - учреждения здравоохранения и образования, в т.ч. детсады, ибо за продукты питания и медикаменты вас будут драть в три шкуры.

Сверхурочных с вас не потребуют - вы сами будете сидеть с 8 до 21ч чтобы все успеть и избежать штрафов.

Один плюс: Если это маленькое учреждение с невысоким СГОЗ, не больше 8 лямов в год.

А какие маленькие учреждения, например?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: