Гость
Статьи
Почему многие люди не …

Почему многие люди не могут построить карьеру?

Карьера зависит только от ваших стараний и упорства. Человеческий фактор значения не имеет. Но люди так и сидят всю жизнь на низких должностях и получают скромную зарплату. Особенно мужчины. Почему так?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы ещё мало знаете жизнь для таких утверждений. Для карьеры только трудолюбия и упорства мало. Нужна ещё хитрость, умение налаживать нужные связи и много чего другого.

Гость
#2

Потому что не хотят напрягаться. Для карьеры надо жилы рвать годами, работать лучше и больше остальных, строить связи и планировать. Многим лень, даже ту же работу поменять потому что это выход из зоны комфорта.
Ну а в зоне комфорта всю жизнь сидеть можно с девяти до шести, только не надо жаловаться потом

Гость
#3

а Вы тут на Вумане карьеру делаете?

Гость
#4

Часто тупо из-за лени или из-за низкого интеллекта.
Казалось бы- путь к какой-либо картеле известен (я не говорю о головокружительной карьере, а хоть о минимальной): повышай квалификацию, работай больше других, презентуй начальству свои достижения.
Но тут же надо что-то делать, а не бухать вечерами

Гость
#5
Гость

Вы ещё мало знаете жизнь для таких утверждений. Для карьеры только трудолюбия и упорства мало. Нужна ещё хитрость, умение налаживать нужные связи и много чего другого.

Это для по-настоящему завидной карьеры. Для более скромной- можно и без связей. Вот без мозгов и трудолюбия- совсем сложно

Гость
#6
Гость

Часто тупо из-за лени или из-за низкого интеллекта.
Казалось бы- путь к какой-либо картеле известен (я не говорю о головокружительной карьере, а хоть о минимальной): повышай квалификацию, работай больше других, презентуй начальству свои достижения.
Но тут же надо что-то делать, а не бухать вечерами

Люди сами виноваты в низком интеллекте я считаю

Гость
#7
Гость

Люди сами виноваты в низком интеллекте я считаю

Про генетику не слышали, не?

Барачник
#8

Я бестолочь тупая. Даун. Поэтому нищая скотина.

Гость
#9
Гость

Часто тупо из-за лени или из-за низкого интеллекта.
Казалось бы- путь к какой-либо картеле известен (я не говорю о головокружительной карьере, а хоть о минимальной): повышай квалификацию, работай больше других, презентуй начальству свои достижения.
Но тут же надо что-то делать, а не бухать вечерами

Вы видели когда-нибудь, чтобы такого человека, как вы описали повысили и он смог удержать это место?)))))) Таких образованных ездовых лошадок обычно юзают и в хвост и в гриву, а потом подставляют по предварительному сговору. Наверх пролезают ушлые, подлые лицемеры и подхалимы, а не образованные и работящие. Я работала в Мегафоне и Яндексе, там у власти как раз такие стоят. Уверена, что в других топовых компаниях такая же ситуация.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: