Гость
Статьи
Как вернуть любовь к …

Как вернуть любовь к профессии?

Всем привет! С 12 лет занимаюсь хэндмэйдом, ремонтом одежды, с 25 лет профессионально шью одежду с нуля, дипломированный специалист. Жили бедно, но родителей я всегда любила и понимала, что они не могли позволить хорошо меня одеть. Шила очень хорошо, чтобы никто не заметил, что это сшито мной. В 26 лет, мне попалась капризная обеспеченная заказчица, после которой мне совсем не хочется шить не то, чтобы на заказ, шить не хочется вообще. Шить стала плохо, совсем не стараюсь, швы кривые, желания шить нет вообще. Стала ненавидеть свою профессию, хотя раньше, очень любила шить, всегда старалась, одежда сшитая мной многим заказчикам была идеальной, полностью обшила свою маму, сшила себе несколько шуб. В 32 пошла на курсы пошива нижнего белья. На курсах, мне пришлось тяжело, потому что я уже не хотела стараться, желания шить не было совсем. Курсы закончились, а желание шить не появилось. Шить не хочется даже за миллион евро. Скажите пожалуйста, как мне вернуть любовь к своей профессии? #работа

Sew
16 ответов
Последний — Перейти
донна Ослабелла
#1

Автор, это точно всё из-за поведения одной нахальной заказчицы? Или добавилось ещё что-то другое. И как же вы на жизнь зарабатываете уже несколько лет?

Мышка-малышка
#2

Автор, вы просто выгорели, а заказчица стала спусковым крючком.
Может быть вы устали от отсутствия какого-то роста. Попробуйте преподавать сами.

#3
донна Ослабелла

Автор, это точно всё из-за поведения одной нахальной заказчицы? Или добавилось ещё что-то другое. И как же вы на жизнь зарабатываете уже несколько лет?

Продолжаю шить, но без желания, без любви

#4
Мышка-малышка

Автор, вы просто выгорели, а заказчица стала спусковым крючком.
Может быть вы устали от отсутствия какого-то роста. Попробуйте преподавать сами.

Благодарю, возможно и правда роста не было, шила дома, наверное надо было снять помещение

Леди
#5

Без желания и любви к делу ,мало толку будет,
Так что автор не шейте ,попробуйте заняться чем то другим

#6
Леди

Без желания и любви к делу ,мало толку будет,
Так что автор не шейте ,попробуйте заняться чем то другим

Но я не спрашивала будет ли толк, а чётко задала вопрос, как вернуть любовь к профессии

Мышка-малышка
#7

А вот это может быть причиной, на самом деле! Я долгое время работала дома, стала сходить с ума, сняла помещение и это как глоток свежего воздуха было. Потом начала преподавать, тоже ступенька выше уже. Ушла из-за проблем со здоровьем, правда. Но я вам настоятельно рекомендую хотя бы просто из интереса поездить посмотреть помещения, потом со временем возьмете помощниц, подумайте о преподавании. Жалко, если талант просто забросить)

Мышка-малышка
#8
Sew

Благодарю, возможно и правда роста не было, шила дома, наверное надо было снять помещение

Это был ответ на ваше сообщение, почему-то сайт заглючил

#9
Мышка-малышка

А вот это может быть причиной, на самом деле! Я долгое время работала дома, стала сходить с ума, сняла помещение и это как глоток свежего воздуха было. Потом начала преподавать, тоже ступенька выше уже. Ушла из-за проблем со здоровьем, правда. Но я вам настоятельно рекомендую хотя бы просто из интереса поездить посмотреть помещения, потом со временем возьмете помощниц, подумайте о преподавании. Жалко, если талант просто забросить)

Благодарю за совет!) Я действительно попробую найти помещение, так как оборудование у меня уже есть, мне будет проще развивать дело

Sew
#10

Всем спасибо, тема закрыта.

гость
#11

Видимо вы тонкий впечатлительный человек. ПОлучили психол травму, обожглись. И все... Это у психолога лечится, придется потратится, если хотите в голове порядок навести. К сожалнию психолог необходим ранимым мнительным чувствительным людям. Сложно жить и быть таким...

Василий
#12

Найдите человека, отдайте ему миллион евро, он вас научит. А так, давать советы.... Ну как вы расплатитесь?

Гость
#13

попробуй ритуал вуду
если серьезно, печальная история, чем помочь не знаю, почему разонравилось - потому что вас заставляли шить силой?

Гость
#14
Sew

Продолжаю шить, но без желания, без любви

может сделать перерыв?

Гость
#15

Похоже на выгорание. Вам надо отдохнуть. А потом шить только то, что нравится.

Кактус
#16

Автор, тебе к Бажову - сказ "Живинка в деле".

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: