Гость
Статьи
Что делать если 1 день …

Что делать если 1 день прогулял работу (уволят)?

Проснулась с сильным насморком, но врача не вызвала. Позвонила начальнику, но он сказал вроде как сидите дома. Разрешил (на дистанционке). Но сейчас звонит коллега с притензией, почему я не вызвала врача😔😔😔 вдруг они все меня не поняли, и запишут как прогул. Но она (каллега сама ругалась за то, что я с насморком на работу хожу. 🤒🤕что будет за прогул если его поставят.
Они там думали, что я серьезно больна, а у меня насморк и немного горло болит.

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Прогул — это отсутствие работника без уважительных причин на рабочем месте в течение всего рабочего дня вне зависимости от его продолжительности либо больше четырех часов подряд в течение рабочего дня.
Отсутствие больничного - как раз неуважительная причина (может вы обманули). Впрочем, в вашем случае вряд-ли уволят, ЕСЛИ такого рода отсутствия у вас не норма.

Гость
#2

На будущее, пишите. Хотя бы просто электронным письмом, типа Ивана Иваныч, так и так, позвольте денек дома поработать, он вам в ответ "океюшки". И все тогда вопросов не будет

А
#3

Если вас захотят слить, то поставят прогул. Если вы ценный работник, то даже не парьтесь

#4

Начальник если не крыса, то всё нормально будет

Гость
#5

Как у вас ведется учет рабочего времени? Если начальник сам ведет табель, это проще, а если типа электронная проходная, то вряд ли он сможет вас прикрыть. Полюбому над было официально брать день за свой счет, или отгул, если он есть.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: