Гость
Статьи
Какими качествами надо …

Какими качествами надо обладать руководителю ?

Какими качествами должен обладать человек, чтобы стать руководителем среднего звена ? Понятно, что хорошо знать свою работу , иметь стержень. Так думала я , но видимо что-то ещё должно быть. Например , возраст от 30 лет . Наличие / отсутсвие детей, семьи. Внешний вид наверное тоже имеет значение, хоть и не первостепенное. Умение общаться в коллективе может быть. Или все это ерунда и просто необходимо оказаться в нужном месте в нужный момент. Я сколько у замов и начальников спрашивала , у всех у них «случайно» должность появлялась. То работать было некому, то ещё что-то . #работа

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Как быть крысой. Искусство интриг и выживания на работе
Й. Сгрийверс

Гость
#2

смирением.

Гость
#3

если у "среднего звена" в подчинении только рядовые сотрудники, то такой начальник - вечный козел отпущения. его и начальство давит, и снизу гадят. еще, бывает, верхнее начальство с другими товарищами "среднего звена" стравливает, типа для конкуренции и повышения эффективности.

Гость
#4

Мамкиным воспитанием

Гость
#5

Если английский знаете то есть хорошая книга и лекции с обзором Power why some people have it and others dont.

Или на русском перевод Власть почему у одних она есть а у других нет

В кратце ваш профессионализм в борьбе за власть и ресурсы он совершенно не главное.

#6

Есть софт-скилы, а есть хард-скилы. Так вот, софт-скилы рулят.

Гость
#7

Выглядеть хорошо, одеваться дорого, и требовать с сотрудников выполнения их задач и отчетов о работе. И соблюдать дистанцию .хорошо бы еще и разбираться в людях на уровне интуиции. Я директор небольшого ооо.

Гость
#8

Именно среднего звена? Точно знать, где гавкнуть, а где лизнуть.

Гость
#9

быть корешем или родственником более высокого начальства

Автор
#10
Гость

Выглядеть хорошо, одеваться дорого, и требовать с сотрудников выполнения их задач и отчетов о работе. И соблюдать дистанцию .хорошо бы еще и разбираться в людях на уровне интуиции. Я директор небольшого ооо.

Это если уже стал руководителем , то требовать. А чтобы именно стать , какие качества нужны, кроме хорошего внешнего вида и профессионализма -вопрос

Автор
#11
Гость

Именно среднего звена? Точно знать, где гавкнуть, а где лизнуть.

Ну пока что среднего)) дальше - больше

Гость
#12
Автор

Это если уже стал руководителем , то требовать. А чтобы именно стать , какие качества нужны, кроме хорошего внешнего вида и профессионализма -вопрос

ну дык умение решать чужие проблемы

Автор
#13

У меня просто на все своё мнение, своё видение , с начальством я не уживаюсь . Только с одной сработались, но я пошла в другую организацию, выше рангом. Поэтому кроме как становиться самой руководителем, другого для себя выхода не вижу.

Гость
#14

Правильно, засиживаться в среднем звене губительно для карьеры. И умение отстаивать свою позицию, тн неуживчивость, годится только для реального бизнеса, не для гуманитариев и администрации, там нужнее правильно выбрать к кому прилипнуть из вышестоящих.

Гость
#15

Му даком, к сожалению, кто пролезет везде без мыла. Но желательно у него наличие более гибкого и человечного помощника. Кто бы держал коллектив, т.к с му даками сложно

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: