Гость
Статьи
Конфликт на работе и …

Конфликт на работе и увольнение

Добрый день!Прошу дать пожалуйста человеческий совет, без злорадств.Спасибо!
Ситуация такая сложилась: Работаю в крупной компании, у директрисы ко мне личная неприязнь, она очень любит когда возле нее все пляшут(грубо говоря лезут в ***) и вот недавно она вызвала меня к себе и сказала что мой договор заканчивается и думает не продлевать со мной 50/50, спросила как мне в целом работа, я сказала что все хорошо, на что она мне сказала что я плету интриги и устраиваю байкоты. А началось все с того что пришел новый начальник и стал устраивать новый порядок, моей коллеге с которой я ближе общаюсь это стало не нравится она начала истерить плакать при каждом новом задании.И пошла к директору жаловаться на начальника.Да у меня тоже были с начальником стычки но это я говорила ему в лицо и мы решали между собой сразу все открытые вопросы.
Теперь директор обвиняет меня в интригах,что у меня был план уволится одновременно и подговорить своих двух коллег девочек, хотя я молча сижу делаю свою работу и никого не трогаю, появилась мысль что эта девочка коллега с которой я близко общаюсь , в тот момент когда пошла жаловаться директору,приписала меня в свои жалобы, тем самым меня подставив. На следующий день после разговора об окончании договора я написала заявление по собственному.Теперь все злорадствуют.Чувствую себя паршиво, эта девочка подходит, но я сказала что пока нет желания общаться.Подскажите как быть, со мной такое впервые, очень внутренне переживаю, будто ведро грязи облили, да и люди сидят шепчутся на работе как гиены, хожу отрабатывать как на каторгу….(

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Чуракабра
#1

А вы сами написали заявление или вас попросили ?

Чуракабра
#2

40+ и 60+ это две большие разницы, вот мне 40 лет, до пенсии еще 20 лет,это разные поколения

Морена
#3

Мысленно рисуйте щит между собой и коллегами, ктосмеется над вами..отгородитесь. подумайте о хорошем, что будет новая работа, новый коллектив..если не сразу устроитесь, можно отдохнуть, покупаться, насладиться летом

Гость
#4
Чуракабра

А вы сами написали заявление или вас попросили ?

Сама написала

#5

Возьмите больничный на оставшиеся дни и не ходите больше туда.Переживать не о чем. Люди гнилые, вам с ними не по пути. Желаю удачи в поиске новой должности.Уверена,все получится!

Гость
#6

Вы можете отозвать своё заявление даже в день увольнения. И никто вам ничего не сделает. Даже после увольнения вы имеете право пойти в трудоинспекцию и сказать, что вас вынудили написать заявление. И вас восстановят. Такого хочет ваша директриса? Я бы на вашем месте, если в остальном работа устраивает, высказала бы. Что вас оставляет в покое и вы дальше спокойно работаете или вы идёте куда надо.

Гость
#7

Смысла нет что-то сейчас делать. Уже написала заявление. Просить его обратно - унижаться. Уходи спокойно.

Гость
#8
Гость

Смысла нет что-то сейчас делать. Уже написала заявление. Просить его обратно - унижаться. Уходи спокойно.

" Просить его обратно - унижаться. "
не нужно ничего просить.
Пишется заявление об отзыве заявление на увольнение по с/ж и регистрируется в установленном порядке. И никаких объяснений своим поступкам она давать не обязана по закону.

Гость
#9

Если директриса вменяемая, вспыльчивая обидчивая, но вменяемая.

Подойдите к ней и заведите разговор: Марь Иванна, у меня осталось ощущение, что наш последний разговор не получился. Я тогда расстроилась из-за несправедливым обвинений и повела себя эмоционально. Прошу меня простить меня за такое поведение. Теперь, когда я успокоилась и обдумала ваши слова, могу ответить на ваши аргументы.
Да, с новым руководителем были спорные вопросы, но мы с ним успешно их решали сразу же в процессе работы (приведите пример). Разговоров об увольнении не вела. И тем более не склоняла к этому коллег. Это неправда.
Марь Иванна можно мне посмотреть на доказательства моих разговор об увольнении? Какие именно слова были восприняты таким образом? (Вот здесь осторожнее, ест вероятность, что на эмоциях вы что-то случайно сказали. Тогда будьте готовы нейтрализовать свои фразы.)
Если доказательств вам не предъявят, можно смело сказать, вот видите, Марь Иванна, человек который вам это рассказал, не только мою деловую репутацию подверг сомнению, но и вас обманул. Как теперь верить людям!

Но, Автор, велика вероятность, что вас подставила не плачущая сотрудница, а тот новый начальник.

Гость
#10

Да уж, ситуация... Не расстраивайтесь, значит это не ваше! И все таки как мне повезло. Хоть и работаю в женском коллективе, а все спокойно - не то что дружим все, а как сестры прям... imperiumspa.ru/vacancy

Гость
#11

бывает и хуже. лучше устраиваться на бессрочный договор (по трудовой книжке)

Гость
#12

Сходить в кафе и съесть мороженку и успокоиться. Заявление написали, вам его подписали ,деньги на выплату поставили. Ищите новую работу и думайте, когда и с кем о чем говорите.

Василий
#13

Продолжайте работать. Если не продлят контракт, оо пойдёте искать другое место, можете начать искать заранее. Чего писать....

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: