Гость
Статьи
Как быть в этой …

Как быть в этой ситуации?

Здравствуйте. Я девушка и мне 26 лет. Окончила Академию МВД (отучилась 3 года на базе первого высшего) и получила юридическое образование. Начала проходить стажировку в Следственном комитете и разочаровалась. Приняла решение устроиться учителем русского языка и литературы в школу (по первому высшему филологическому образованию). Мать, бабушка и дедушка ежедневно кричат на меня: "Ты дура. Иди следователем. Учителя - никто. Ни власти, ни денег. Только следователем. Неважно, что тебе не нравится". Меня уже просто сломали. Как быть в этой ситуации? #учитель #мвд

Елена
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Делать нужно только то, что хочется ВАМ, а не вашим родственникам.

Аргента
#2

Если в Москве - идите в школу. Непонятно только, чем разочаровал следственный комитет, там же не пули свистят.

Гость
#3

Вас так легко сломать ?
Тогда Вам в следствии делать нечего.
Идите работайте учителем

*
#4

Вам ни туда, ни сюда не надо, раз уже сломали.
И в школе, и в органах работа для людей очень крепких. Особенно в школе)).

Василий
#5

Елена, вы удивили! Ни в коем случае не идите в следователи! То, что я читаю от вас, наводит такую тоску и грусть, что страшно не только за следствие, но и за судьбу человечества... Надеюсь, хоть детей у вас нет?

Гость
#6

Ну уж если вам не понравилось в СК (там, вроде как, элита, умные люди работают), это точно не ваше. Женщине для работы следователем нужен характер. Жесткий. И с личной жизнью будет напряженка из-за огромной рабочей нагрузки. Нужно ооочень хотеть там работать, по каким угодно причинам (деньги, власть, нравится сама работа), либо уходить.

Гость
#7

Конечно, преподавать! И репетиторство со временем, как опыта наберетесь. Удивили прям) У меня сестра по первой вышке преподаватель русского языка, а потом работала как раз в МВД, еле пенсию дождалась. Сейчас занимается репетиторством и абсолютно счастлива!)

Гость
#8

Твоих родных волнуют только бабки,которые в полиции можно получить.И плевать они хотели на твое самоощущение,интересы и комфорт.

Аргента
#9
Гость

Ну уж если вам не понравилось в СК (там, вроде как, элита, умные люди работают), это точно не ваше. Женщине для работы следователем нужен характер. Жесткий. И с личной жизнью будет напряженка из-за огромной рабочей нагрузки. Нужно ооочень хотеть там работать, по каким угодно причинам (деньги, власть, нравится сама работа), либо уходить.

И мужской коллектив там, жениха найдете!

ищу ищу
#10

А третьего варианта нет? Юристом, но не следователем? По какой-то же причине вы не стали работать по первому образованию после выпуска. Такое впечатление, что сейчас решили это только ради того, чтобы не работать следователем. А вообще, ищите срочно что-то, что вам позволит быть независимой. Это не дело, когда в 26 лет мозги кто-то конопатит.

Гость
#11

Снимать трусы и бегать, блин🤦. Что тут еще сделаешь, если вы в 26 с предками живете и настолько от их мнения зависете? Кстати, следователь из вас никакой бы и не получился с таким характером, т.к. следователь - это не только юридическое образование. На вас задерженный крикнет и вы под стол свалитесь? А коллеги такой ценный кадр защищать будут, как думаете?))) Вот можно попытаться это родственникам объяснить.

Чупа
#12

Идите туда где вам лучше,никого не слушайте

#13

На вашем месте я бы выбрала работу следователем, это хоть интереснее и разнообразнее чем учитель. Дети в школе весь мозг вынесут, а потом ещё и их родители вынесут. У следователя есть хотя бы возможности в карьере. Интересно ещё эксперт криминалист можно в это направление пойти

#14
*

Вам ни туда, ни сюда не надо, раз уже сломали.
И в школе, и в органах работа для людей очень крепких. Особенно в школе)).

В школе вообще не знаю какие нервы надо иметь чтобы работать)))

#15
Гость

Ну уж если вам не понравилось в СК (там, вроде как, элита, умные люди работают), это точно не ваше. Женщине для работы следователем нужен характер. Жесткий. И с личной жизнью будет напряженка из-за огромной рабочей нагрузки. Нужно ооочень хотеть там работать, по каким угодно причинам (деньги, власть, нравится сама работа), либо уходить.

В плане личной жизни наоборот должно быть все ок, работа с людьми, то свидетели, то пострадавшие, коллеги опять же интересные могут быть. А в школе алкаш физрук и трудовик кто еще? С кем знакомиться?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: