Гость
Статьи
Может ли работа выдать …

Может ли работа выдать компьютер?

Здравствуйте! Существует ли такая удалённая работа, которая сама выдаёт компьютер, аппаратуру для работы из дома? Знакомая работала бухгалтером, потом пошла в декрет и ей руководство предоставило всё необходимое, компьютер, принтер, бумагу, печати, канцелярия. А возможно ли подобное, если хочешь устроиться именно на удалённую работу, а компьютер, к сожалению, нет возможности приобрести.

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Захария
#1

Удаленка - это место работы, а не формат трудоустройства
Работая в официальной организации, по трудовой со всем сопутствующим, от отпусков до ДМС, можно работать на удаленке
Если организация переводит или нанимает на условиях удалёнке, то в целом, да, обеспечивает...
Но не каждая, конечно, организация

Разводка головного мозга
#2

Обычно работодатель рассчитывает что у вас есть свой ПК

Гость
#3

Да, обычно выдают.

Гость
#4
Разводка головного мозга

Обычно работодатель рассчитывает что у вас есть свой ПК

Не каждый работодатель согласится чтоб работник его «секретные» данные на свой комп качал.

Woohoo
#5

В смысле? А что, на каких-то работах люди приходят со СВОЕЙ техникой? Да ну. За 11 лет работы ни разу не наткнулась на компанию, где не выдавали бы технику. Это вы что-то придумали...

Гость
#6
Гость

Не каждый работодатель согласится чтоб работник его «секретные» данные на свой комп качал.

В одной теме наоборот спрашивали нормально ли, что работодатель хочет иметь удаленный доступ к компу сотрудника, ведь это личный комп, там личные фото, другая личная инфорамация.

Гость
#7
Гость

В одной теме наоборот спрашивали нормально ли, что работодатель хочет иметь удаленный доступ к компу сотрудника, ведь это личный комп, там личные фото, другая личная инфорамация.

Это разные вещи. Хотя сейчас никакой приватности все равно нет.

Гость
#8
Гость

Это разные вещи. Хотя сейчас никакой приватности все равно нет.

Понятно, что разные, по понятным причинам работодатель не хочет хранить персональные данные своей компании на личном компе сотрудника. Но и сотрудник не хочет, чтобы в его личном компе кто-то рылся. Не потому что что-то скрывает или кому-то интерсны фотки чужого кота, а просто это должно работать в обе стороны. Как можно дать доступ кому-то постороннему к своему компу? А если этот комп семейный, там и муж может хранить документы для своей работы. Хотя если несешь ноут в ремонт, чтобы тебе что устанавливали/переустанливали, все равно даешь доступ третьим лицам, но там уже другого выхода нет.

Гость
#9
Гость

Понятно, что разные, по понятным причинам работодатель не хочет хранить персональные данные своей компании на личном компе сотрудника. Но и сотрудник не хочет, чтобы в его личном компе кто-то рылся. Не потому что что-то скрывает или кому-то интерсны фотки чужого кота, а просто это должно работать в обе стороны. Как можно дать доступ кому-то постороннему к своему компу? А если этот комп семейный, там и муж может хранить документы для своей работы. Хотя если несешь ноут в ремонт, чтобы тебе что устанавливали/переустанливали, все равно даешь доступ третьим лицам, но там уже другого выхода нет.

А вы что, диски не шифруете?

Василий
#10

А вы на работе спросите!!!!

#11

Если вы очень ценный сотрудник, то вам могут предоставить технику. Но, как правило, большинство удаленщиков работает на своем.

#12
Woohoo

В смысле? А что, на каких-то работах люди приходят со СВОЕЙ техникой? Да ну. За 11 лет работы ни разу не наткнулась на компанию, где не выдавали бы технику. Это вы что-то придумали...

Ну вот я работаю на удаленке, комп у меня свой. Правда, когда жесткий диск с системой погорел, работодатель мне компенсировал покупку нового, хотя я и не просила даже.

#13
Гость

В одной теме наоборот спрашивали нормально ли, что работодатель хочет иметь удаленный доступ к компу сотрудника, ведь это личный комп, там личные фото, другая личная инфорамация.

Вот на такое никогда в жизни не согласилась бы. Хотите доступ к компьютеру - выдавайте отдельный рабочий компьютер. Я, так и быть, найду у себя дома место, где его поставить, но на мой личный всякие закладки ставить не позволю ни за какие деньги. Неприкосновенность частной жизни, и точка.

Гость
#14

Во всех компаниях, в которых я работала сотрудникам выдавали ноутбуки.
В этом месяце взяли стажера без опыта работы, даже ей выдали ноутбук(работа удаленная).

Гость
#15

у работодателя есть две основные обязанности:
1) платить з.п.
2) обустроить рабочее место!
П.С. с бедными и/или жадными фирмами лучше вообще изначально не связываться ни в каком формате, даже удаленно

Гость
#17
Гость

у работодателя есть две основные обязанности:
1) платить з.п.
2) обустроить рабочее место!
П.С. с бедными и/или жадными фирмами лучше вообще изначально не связываться ни в каком формате, даже удаленно

Но, работодатель обязан обустроить 1 рабочее место в офисе. Если инициатива работать удаленно исходит от работника, то никто ей комп домой не потащит

Гость
#18
Гость

Во всех компаниях, в которых я работала сотрудникам выдавали ноутбуки.
В этом месяце взяли стажера без опыта работы, даже ей выдали ноутбук(работа удаленная).

смотря какая работа.
У меня на работе например 3 монитора, какой нафиг ноутбук

Гость
#19
Гость

смотря какая работа.
У меня на работе например 3 монитора, какой нафиг ноутбук

Так-то вообще без разницы. Количество мониторов производительности не добавляет.

Woohoo
#20
Гость

смотря какая работа.
У меня на работе например 3 монитора, какой нафиг ноутбук

А что мешает 3 монитора включить ноут? Я тоже порой с 2-3 работаю.

Гость
#21
Гость

Это разные вещи. Хотя сейчас никакой приватности все равно нет.

Ошибаетесь. Некоторые компании сделали вывод, и на работу просто так не придёшь со смартфоном))). СБ компании отберёт, заглушит все что можно или через КПП не пройдёшь. Выдаст свои телефоны и всё, это решает проблему на 80-90%. Не нравится - ищешь другую работу. Зато утечек меньше становится. В некоторых государственных структурах это уже давно работает. В НИИ также не придёшь просто так со своей трубой. Практика достаточно распространённая и не новая, к тому же актуальная.

Гость
#22
Гость

Так-то вообще без разницы. Количество мониторов производительности не добавляет.

Кому?
Бухгалтеру возможно.
А мне на 1 мониторе работать практически не возможно, тем более на мониторе ноутбука

Гость
#23
Гость

Кому?
Бухгалтеру возможно.
А мне на 1 мониторе работать практически не возможно, тем более на мониторе ноутбука

Мне кажется, что проще пару кнопок тыкнуть, чтобы экран переключить, чем башкой постоянно вертеть. Не понимаю я любителей окружаться мониторами. Все равно одномоментно смотришь только на один из них.

Или в этом есть какие-то скрытые плюсы, о которых я не знаю?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: