Гость
Статьи
Разочарование в выборе …

Разочарование в выборе профессии

Добрый день. Хочу поделиться своей историей, уже просто опускаются руки. По образованию я врач (8 лет учебы), с третьего курса выбрала специализацию гинеколога. Тогда многие были не в восторге от выбранной профессии , потому что конкуренция у нас среди гинекологов большая , устроиться в моем городе на работу по специальности тяжело. (Но мне хотелось же)После ординатуры поэтому я вначале уехала работать в другой город, там была хорошая зп, большой поток людей , мне все нравилось, единственное что смущало жизнь на два города (в родном городе остался муж), такой ритм жизни я выдержала в течении года . Потом поняла , что это не семейная жизнь и решила вернуться в свой город , и тут меня ждало полное отчаяние . Я еле нашла себе работу , зп в два раза меньше , потока людей вообще нет. 2-3 человека в день ... решила попытать судьбу и устроилась в частную на вторую половину дня , но там тоже дело не идёт, потому что меня никто не знает .... итог- никакого удовлетворения от своей работы, нищенская зп, убитая самооценка. Все мои друзья которые пошли в другие специальности , не узкие - давно уже на полную работают и в частной, и городской , за счёт чего у них и зп нормальные выходят. Уже посещают мысли работать не по профессии.... #образование

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
?!
#1

На Ближнем Востоке очень ценятся русские врпчи. И в целом у врачей высокая зарплата. Особенно акушеры и гинекологи. Я там жила,знаю о чем пишу. Переезжайте с семьей, одной вашей зарплаты хватит на все. А может и муж сможет найти работу. Кау бы мноно не получали в России, не будет столько, сколько в арабских странах. Даже в самвх бедных. Русские врачи там как боги!

Гость
#2

А муж почему не может переехать в другой город за вами?
У вас чудесная профессия. Видно, что вы ее очень любите. А со стороны пациента скажу, что мало гинекологов, которые любят свою работу... Очень не хочется, чтобы мир терял такого врача, как вы((

Гость
#3

Продвигайте себя в телеге и запрещённой соц.сети, пишите умности всякие, чтобы к вам шли, мне кажется всякие омоложения ,инъекции на начале актуальности, затроньте эту нишу. Я пошла к гинекологу в частный медцентр, только потому что у нее был пост, про то что не нужно лечить лишний лейкоцит, если ничего не беспокоит как и бездумно прижигать эрозию если это не эрозия. Вот так по ******** нашла себе врача

Гость
#4
?!

На Ближнем Востоке очень ценятся русские врпчи. И в целом у врачей высокая зарплата. Особенно акушеры и гинекологи. Я там жила,знаю о чем пишу. Переезжайте с семьей, одной вашей зарплаты хватит на все. А может и муж сможет найти работу. Кау бы мноно не получали в России, не будет столько, сколько в арабских странах. Даже в самвх бедных. Русские врачи там как боги!

Наши дипломы у них действительны ?

Гость
#5
Гость

А муж почему не может переехать в другой город за вами?
У вас чудесная профессия. Видно, что вы ее очень любите. А со стороны пациента скажу, что мало гинекологов, которые любят свою работу... Очень не хочется, чтобы мир терял такого врача, как вы((

У него бизнес в родном городе, откровенно говоря, он нас сейчас и кормит, что меня тоже удручает. Спасибо Вам большое за поддержку!

Гость
#6

Ну если уж гинекологом не устроиться, тогда я не знаю...

Гость
#7
Гость

Ну если уж гинекологом не устроиться, тогда я не знаю...

Да, увы , у нас в городе так обстоят дела. Специальность хорошая, в городе медицинский вуз , многие проходят именно на эту специализацию

Гость
#8

Автор опыта мало все придет позже

?!
#9
Гость

Наши дипломы у них действительны ?

Да!

?!
#10
Гость

Наши дипломы у них действительны ?

И нетооько наши. Я как-то видела и меня просили проверить правильность перевода узбекского диплома.

Гость
#11

Моя подруга в вк себя продвигает, написала кандидатскую заочно на асперантуре, сейчас сотрудничает с фарм компаниями, читает лекции, по разным городам ездит.

Гость
#12

у тебя муж, зачем тебе на трех работах пахать?

Гость
#13
Гость

Автор опыта мало все придет позже

Согласна. "Сколько работаете по времени?" "3 месяца" "У, это мало"

Гость
#14
Гость

Моя подруга в вк себя продвигает, написала кандидатскую заочно на асперантуре, сейчас сотрудничает с фарм компаниями, читает лекции, по разным городам ездит.

Ну так отлично

Гость
#15
Гость

у тебя муж, зачем тебе на трех работах пахать?

Тебе не ***? Отвали

Гость
#16
Гость

у тебя муж, зачем тебе на трех работах пахать?

Ну, человек, наверное, учится 8 лет не для того чтобы сидеть дома ) очевидно, что тут играют роль и амбиции

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: