Гость
Статьи
Работа, стабильность и …

Работа, стабильность и поиск нового

Здравствуйте! Не могу решить момент работой.
На текущем месте работы работаю уже почти 9 лет. Работа стабильна в гос. , дружелюбный коллектив. И самое главное рядом с домом. Но зарплата оставляет желать лучшего (исходя из ситуации в стране совсем не айс).
На последнем собеседовании предложили работу с зп больше почти на 30 тыс.
Однако, есть обстоятельства которые останавливают. Работа почти в другом конце москвы (я очень ленивая в плане поездок). Возраст почти 33 года и отсутствие детей. То есть в ближайшие года 2 планирую выйти в декрет ( на текущий работе за 8 лет #работа

Опрос
как поступить
Автор
5 ответов
Последний — Перейти
#1

Я хочу просто положить рядышком вариант... Переехать заграницу. Почему нет? Это очень большая перемена всей жизни, столько неизвестного

Гость
#2
ChekhovAimer2004

Я хочу просто положить рядышком вариант... Переехать заграницу. Почему нет? Это очень большая перемена всей жизни, столько неизвестного

Натовская подстилка

Гость
#3

У тебя же кот, как ты от него в декрет собралась? Куку

#5
ChekhovAimer2004

Я хочу просто положить рядышком вариант... Переехать заграницу. Почему нет? Это очень большая перемена всей жизни, столько неизвестного

А "взагранице" так прямо и ждут, когда к ним переедет какой-то мутный человек, наверняка без знания языка и без востребованной специальности. Офисных перекладывателей бумаг у них там и своих хватает. Прежде чем куда-то ехать, надо задать себе вопрос: "В чём я на тамошнем рынке труда могу быть лучше, чем местные?" Потому что если ничем, то разумеется, возьмут местного, он хотя бы языком владеет, и не будет проблем в общении с ним. Так что если ты не супер-специалист, каких еще поискать, то придется претендовать на те вакансии, на которые местные идти не хотят, либо соглашаться на гораздо более низкую зарплату, чем просят местные. А оно того стоит?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: