Гость
Статьи
Кто работал в сфере …

Кто работал в сфере обслуживания за границей?

Устроилась продавцом в сельхоз магазин. Получаю техническую специальность заочно. Большинство покупателей нормальные, вежливые. Но нет-нет да и придет какой-нибудь невдекват, нахамит. Складывается впечатление, что в российском обществе некоторые считают продавца человеком низшего сорта, обслугой. Грубить и разговаривать тоном: "ты, продавщица, быстро подала мне..." нашим хамам не стыдно. Я со своей стороны всегда стараюсь быть вежливой и помочь покупателю найти самый подходящий товар. Хамы приходят как будто специально сбросить негатив, психологу платить не надо... Но важно то, что я именно чувствую отношение как к презренному рабу от таких людей. Мне кажется, всё-таки нет повсеместного уважения к человеческому труду у нас. По такой логике, работаешь в сфере обслуживания - сам виноват, наверное ты дно общества, принимай соответсовующее отношение. Вот. А как дело обстоит в других странах? Понятно, что неадекваты среди покупателей есть везде. Но встречались ли вы именно с отношением как к низшему сорту в Америке, Европе?

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Ложь это хорошо
#1

Меня все уважают, потому что работаю только на Себя 😎

Ложь это хорошо
#2

А вы пашите на проклятых миллионеров, поэтому отношение к вам как к презренным рабам.

Гость
#3

Кто работал в сфере обслуживания за границей?
=============
Ну я, в борделе в Мюнхене, что надо?

#4

А почему вы не можете начать свое дело, чтобы работать на себя? Я, например, начинала с малого.

Гость
#5

Везде так. Иногда даже хуже.

Гость
#6
Эвик

А почему вы не можете начать свое дело, чтобы работать на себя? Я, например, начинала с малого.

С чего вы начинали?

#7
Гость

С чего вы начинали?

Подрабатывала, начиная с кассиршей, вот теперь есть два собственных магазина, две машины. На этом я не останавливаюсь, планирую дальше идти. Плюсы, это то, что у меня нет чёткого распорядка дня, могу опаздывать. Желаю вам удачи.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: