Гость
Статьи
Травля на работе, …

Травля на работе, увольняться, бороться или смириться ?

Работаю в компании несколько лет, все было прекрасно. Есть коллега, любимица руководителя. Девушка шумная , эмоциональная, бесконечно рассказывает о себе , своей семье, маме, папе, свекрам, о муже, достатке мужа, что могут себе позволить и тд. За спиной многих поливает грязью , критикует, в глаза - супер приветлива. Привозит руководству вкусности из Татарстана. Лично для меня хвастовство и лицемерие неприемлемо, поэтому я высказала своё мнение и свела общение с ней к минимуму. И начала чувствовать что руководитель и коллектив отдаляются. Выяснилось что мое неосторожное слово в обсуждении (мы осудили ее разговор за спиной) - донесли руководству не просто в искажённом виде , а с добавлением фантастических историй, где я просто *** лживая завистница. Надо было молчать , знаю, но видимо не выдержала. Все всё понимают и сочувствуют мне , но хата с краю. Руководитель игнорирует меня и восхищается коллегой. До меня начала докапываться. Так же от её клеветы пострадали и коллеги из других отделов. Для меня каждый рабочий день каторга. Работаем мы обе очень хорошо. С поиском работы сейчас все очень грустно. Постоянно переживаю , прокручиваю разговоры.. Наверное я слабая.. Девушки , милые , дайте совет , бороться или увольняться? У кого было подобное , расскажите как было… 🌷 #работа

Mini
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А смысл был высказывать? Что тобой двигало? Не зависть ли???

Гость
#2

Не увольняться, но параллельно искать работу везде по своей специальности.
Да и чувствовать себя плохо от того,что поставили коллегу на место не надо. Да, нужно было не обращать внимания и промолчать, но дело уже сделано. Бояться и стыдиться нечего. Работа есть работа. Просто работайте. Вам главное,чтоб платили и не уволили. А на насмешки и сплетни просто наплюйте

Гость
#3
Гость

А смысл был высказывать? Что тобой двигало? Не зависть ли???

Авторша скандальная бабёнка и сплетница при этом считает себя белой и пушистой

Гость
#4

А поговорить с этой самой девушкой? Вы можете подойти и спросить ее, что вам другаяколлега , не буду говорить кто, сказала, что ходят сплетни, будто вы говорили плохое о ней, а это неправда, и вот теперь вы переживаете, вдруг и ей эту неправду кто-то сказал, а вы во первых не говорили такого и во вторых вам бы не хотелось , чтобы она думала плохо о вас , и в третьих , что работу любите и хотите доброжелательной спокойной атмосферы, и извинитесь за слухи. Извини за слухи, я в шоке, что понапридумывать могут. И не признавайтесь от кого вы эту сплетню узнали, скажите, не буду говорить, это ерунда все, хочу мириться.

Это собственно единственный шанс.
Если это невозможно, то ищите себе активно другое место работы по тихому.

Каждый раз пишу когда, кучу ошибок вижу в своём тексте, извините, если это важно, исправлять за телефоном и тыкать запятые не успеваю

Гость
#5
Гость

А поговорить с этой самой девушкой? Вы можете подойти и спросить ее, что вам другаяколлега , не буду говорить кто, сказала, что ходят сплетни, будто вы говорили плохое о ней, а это неправда, и вот теперь вы переживаете, вдруг и ей эту неправду кто-то сказал, а вы во первых не говорили такого и во вторых вам бы не хотелось , чтобы она думала плохо о вас , и в третьих , что работу любите и хотите доброжелательной спокойной атмосферы, и извинитесь за слухи. Извини за слухи, я в шоке, что понапридумывать могут. И не признавайтесь от кого вы эту сплетню узнали, скажите, не буду говорить, это ерунда все, хочу мириться.

Это собственно единственный шанс.
Если это невозможно, то ищите себе активно другое место работы по тихому.

Каждый раз пишу когда, кучу ошибок вижу в своём тексте, извините, если это важно, исправлять за телефоном и тыкать запятые не успеваю

Поговорить надо тет-а-тет, без посторонних ушей

Mini
#6
Гость

А смысл был высказывать? Что тобой двигало? Не зависть ли???

Ну , мне не нравится когда говорят гадости о порядочных людях.. зависть мне свойственна , врать не буду, но не в этом случае

Mini
#7
Гость

Не увольняться, но параллельно искать работу везде по своей специальности.
Да и чувствовать себя плохо от того,что поставили коллегу на место не надо. Да, нужно было не обращать внимания и промолчать, но дело уже сделано. Бояться и стыдиться нечего. Работа есть работа. Просто работайте. Вам главное,чтоб платили и не уволили. А на насмешки и сплетни просто наплюйте

Благодарю вас за поддержку

Mini
#8
Гость

А поговорить с этой самой девушкой? Вы можете подойти и спросить ее, что вам другаяколлега , не буду говорить кто, сказала, что ходят сплетни, будто вы говорили плохое о ней, а это неправда, и вот теперь вы переживаете, вдруг и ей эту неправду кто-то сказал, а вы во первых не говорили такого и во вторых вам бы не хотелось , чтобы она думала плохо о вас , и в третьих , что работу любите и хотите доброжелательной спокойной атмосферы, и извинитесь за слухи. Извини за слухи, я в шоке, что понапридумывать могут. И не признавайтесь от кого вы эту сплетню узнали, скажите, не буду говорить, это ерунда все, хочу мириться.

Это собственно единственный шанс.
Если это невозможно, то ищите себе активно другое место работы по тихому.

Каждый раз пишу когда, кучу ошибок вижу в своём тексте, извините, если это важно, исправлять за телефоном и тыкать запятые не успеваю

Ох, боюсь уже поздно, у нас уже было выяснение отношений в присутствии руководителя, где я десять раз извинилась за обсуждение ее поведения. И она извинилась. Да и на неё мне безразлично на самом деле , суть в том что руководитель как бы может уволить неугодного… В общем , никому такого не пожелаю((

Гость
#10

У меня была похожая ситуация, но руководящая должность. Начальник предложил перейти на рядовую, а я уволилась. Как работать с такими людьми я не знала, да и не хотела.

Гость
#11
Гость

У меня была похожая ситуация, но руководящая должность. Начальник предложил перейти на рядовую, а я уволилась. Как работать с такими людьми я не знала, да и не хотела.

Вы нашли другое место на том же уровне или с понижением в итоге?
В одном из мест, где я работала , такое регулярно практиковали во всех отделах. И на удивление, почти все люди спокойно переходили с места начальника в замы, а то и в главные специалисты и как ни в чем не бывало с улыбкой общались с новыми начальниками.

Гость
#12
Гость

Вы нашли другое место на том же уровне или с понижением в итоге?
В одном из мест, где я работала , такое регулярно практиковали во всех отделах. И на удивление, почти все люди спокойно переходили с места начальника в замы, а то и в главные специалисты и как ни в чем не бывало с улыбкой общались с новыми начальниками.

С понижением. Очень трудно до сих пор, хотя работа хорошая.

Гость
#13

О

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: