Гость
Статьи
бороться ли с …

бороться ли с дедовщиной в коллективе?

Накипело.
Устроилась в компанию, в которой некоторые работают больше 15лет. С первых дней поняла, что мне не рады. Никто ничего не объяснял, разговаривали надменно. Не доверяли мне ничего, была помощницей.
Однажды дали задание, я его сделала, отдала коллеге. Коллега потом заходит в кабинет и жалуется моему нач. отдела, что, мол, смотри, как она ужасно выполнила это задание (и это все на весь офис). А мой нач. отдела только рад этому, он только и ждёт случая, чтобы кто-нибудь ко мне придрался, чтобы потом сообщить об этом директору. Потом мою работу посмотрел директор - и одобрил её! После этого возмущения прекратились) немного зауважали. Я считаю это травлей, причём демонстративной.
Чуть позже мне уже стали доверять работу над проектами, и я работала с той самой женщиной, которая сидела тут с самого основания. Мои вежливые, редкие вопросы она воспринимала как придирки, злилась и раздражалась и шла жаловаться моему нач.отдела, который был с ней в хороших отношениях. И ответы на вопросы давала через него, я видимо, не достойна её внимания)
В итоге она уволилась и, пользуясь дружбой и поддержкой остальных работающих старичков, в прошлую субботу решила сделать неофиц. корпоратив прямо перед тем, который будет на работе) чтобы все, как бараны поперлись за ней, потусили, а потом сидели перед шефом с кислыми скучающими минами.
А я туда не пошла - теперь все, у кого была пьянка в субботу, косятся на меня как на изгоя) а я уже устала от этого всего, я просто хочу спокойно работать, без сплетен.
с другой стороны, уже так за год устала, что думаю увольняться, когда наберусь опыта. а опыт этот получить мне мешают эти деды, которые все новое, интересное и незнакомое отрицают и не признают)
вопрос, стоит ли продолжать дальше? для меня поход на работу это постоянный стресс, где уважение к себе я ещё сама должна заслужить, а иначе съедят.. #коллектив

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

"решила сделать неофиц. корпоратив прямо перед тем, который будет на работе) чтобы все, как бараны поперлись за ней, потусили, а потом сидели перед шефом с кислыми скучающими минами"
А почему бы они сидели перед шефом кислые?
Они не хотели уходить с ее тусовки, и переться к шефу на тусовку?

Гость
#2

Ну так это не дедовщина, а бабовщина. Она - повсеместно.

#3

Что за дурдом 😆

Гость
#4
Захария

"решила сделать неофиц. корпоратив прямо перед тем, который будет на работе) чтобы все, как бараны поперлись за ней, потусили, а потом сидели перед шефом с кислыми скучающими минами"
А почему бы они сидели перед шефом кислые?
Они не хотели уходить с ее тусовки, и переться к шефу на тусовку?

да, сегодня слышу, как обсуждают друг с другом и смеются, что так устали, что уже и не хочется никуда идти и костюмы искать (будет дресс-код)

Гость
#5

Как Вы попали в офис? Вы парашустист? Вас к ним кто-то спустил? Обычно таких долбанутых хватает. Но я чувствую, что что-то не так. Вы закладушничали? Высокомерничали? Не желали вливаться?

Захария
#6
Гость

да, сегодня слышу, как обсуждают друг с другом и смеются, что так устали, что уже и не хочется никуда идти и костюмы искать (будет дресс-код)

А... Так это не прямо перед, а за пару дней до...
Ну да...
Костюмы напрягут даже если десятилетиями никуда не ходил...
Ужас какой((

Гость
#7
Гость

Как Вы попали в офис? Вы парашустист? Вас к ним кто-то спустил? Обычно таких долбанутых хватает. Но я чувствую, что что-то не так. Вы закладушничали? Высокомерничали? Не желали вливаться?

по началу все было нормально, ничего не вызвало подозрений, при директор все вежливые и добрые, а потом началооось)

Захария
#8
Гость

да, сегодня слышу, как обсуждают друг с другом и смеются, что так устали, что уже и не хочется никуда идти и костюмы искать (будет дресс-код)

Но почему они как бараны поперлись к ней?
Она уволилась..
Что им до нее
Может с удовольствием поперлись, нет?

Василий
#9

Это вы в ушедшем Макдональдсе не работали... Нытик!

Гость
#10

Если есть куда уходить то лучше уйти. В новом году, новое рабочее место.
Меня одна тоже мымpa невзлюбила, а ее подружаньки только и рады были чтоб дровишек подкинуть. потом когда мымpa ушла.. и некоторые люди решили собраться в кафе, пошла и я, не думала что позовут двух стерв(подружек). В итоге когда я пришла первая из женск.пола, сидела там с работником(руковод), одна стерва заходит : ой Толя, никого нет, я первая?
Хотя видела прекрасно меня, тк заходишь и сразу диван, а там я сижу.
А вторая стерва, начала подъё* , с песней (женщина я не танцую) намёк на то что меня никто не приглашает танцевать, я не популярна у мужс.пола вообще, и другая песня ещё с текстом : никто не обращал на неё внимания.
В общем почти 1,5, года маленького ада 😔. Лучше б ушла оттуда.

Гость
#11

На мою сторону особо никто и не встал. Не закрывал рот, смотрели как на спектакль-борьбу. Было больно и неприятно. Все тупо молчали, а кто боялся сказать что-то, лишь бы премии не лишиться.
Или как: ой да не тронь её, не будет ...

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема