Гость
Статьи
Сплетни в коллективе - …

Сплетни в коллективе - есть ли смысл бороться?

В любом коллективе всегда ходят сплетни. Особенно на работе или между соседями. Как вы считаете - есть ли смысл с ними бороться? если с коллективом ты не особо общаешься. причины не общения - разный возраст, статус интересы, отсутствие времени для разговоров, а про тебя распускают разные не хорошие сплетни.

Таврида
30 ответов
Последний — Перейти
мики
#1

Распускайте сами, выгодные Вам

Валька
#2

не обращайте внимания! сплетничают -значит вы их зацепили

Татьяна
#3

значит в чем-то завидуют, я бы не обращала внимания

Мужчина
#4
Валька

не обращайте внимания! сплетничают -значит вы их зацепили

Сплетничают не потому, что кто-то, кого-то "зацепил", а потому что сплетничают. Сплетничание - это древнее изобретения Человечества и появилось с возникновением сознания, речи и свободного времени! Сплетничание было, есть и будет!

Тесса
#5

недавно мне одна дама рассказала нелепую сплетню про свою приятельницу, я на 90 % была уверена, что это ложь. Самое интересное, что сплетница продолжала мило общаться с приятельницей. Я подошла, когда они общались и спросила, правда ли это? Видели бы вы лицо сплетницы! Она распускала сплетни и про других. Все возмущались, но бездействовали. Я применила эту тактику еще пару раз. Сплетница угомонилась, не знаю надолго ли, но утихла. К сожалению, все возмущаются, когда сплетничают про них, а про других с удовольствием мусолят самые нелепые слухи!

Тесса
#6

В общем, сплетники - подленькие трусы и больше всего боятся, когда с ними говоришь "прямо"

#7

А мне кажется, что это неизбежно, независимо от вашего отношения. Просто плюньте и забейте. И не надо ни с чем бороться.

Гостья с иронией
#8

Нету смысла бороться, есть смысл на них забить)

#9

Всегда будут сплетничать. Если им хочется тратить драгоценное время своей жизни на ЭТО - пусть тратят.

Тесса
#10

Иногда сплетни бывают далеко не безобидными, иногда это клевета. Так что совет просто не обращать внимания не всегда действенен.

Гость
#11

Единственный совет - плевать! Со всеми бороться не сможете, лишь потратите время и кучу нервов. Просто никогда не давайте пищу для разговоров, будьте всегда довольной и загадочной.

Гостья с иронией
#12
Гость

Единственный совет - плевать! Со всеми бороться не сможете, лишь потратите время и кучу нервов. Просто никогда не давайте пищу для разговоров, будьте всегда довольной и загадочной.

Так вот же она и самая интрига и пища для сплетен - загадочность и сытая мордочка)) Бабки ж с ума сойдут от догадок))

Гость
#13

Бороться смысла нет. Не обращайте внимания! Нужно быть выше всей этой "грязи". Порядочные люди сплетни распускаит не будут.

Тесса
#14
Гость

Единственный совет - плевать! Со всеми бороться не сможете, лишь потратите время и кучу нервов. Просто никогда не давайте пищу для разговоров, будьте всегда довольной и загадочной.

К сожалению, для того, чтобы о тебе распускали сплетни, обычно не надо ничего делать. Есть просто сплетники и клеветники. Иногда врут просто для собственного удовольствия. иногда, чтобы напакостить. Думаю, что это психическое расстройство, которое встречается не так уж редко.

Тесса
#15

Не обращать внимания - это смотря какие сплетни.

Гость
#16
Гостья с иронией

Так вот же она и самая интрига и пища для сплетен - загадочность и сытая мордочка)) Бабки ж с ума сойдут от догадок))

Загнанная мордочка и попытки прекратить сплетни очень раззадоривают бабок, а довольный вид "как от стенки горох" хоть и злит, но не вызывает желания травать дальше, объекту-то все равно, и даже нравится)))

Тесса
#17
Гость

Загнанная мордочка и попытки прекратить сплетни очень раззадоривают бабок, а довольный вид "как от стенки горох" хоть и злит, но не вызывает желания травать дальше, объекту-то все равно, и даже нравится)))

Значит вы просто не сталкивались с серьезными последствиями, а они бывают. Могут испортить репутацию, семейные отношения. Не обращать внимания могут только молоденькие девочки и мальчики, которым терять особо нечего.

Гостья с иронией
#18

17 Хорошую семью бабкиными сплетнями не развалишь, не беспокойтесь... А вообще чего там у Вас такого случилось?

Тесса
#19
Гостья с иронией

17 Хорошую семью бабкиными сплетнями не развалишь, не беспокойтесь... А вообще чего там у Вас такого случилось?

Ага! Сейчас сплетни про приличных людей выложу в интернет. К счастью, ничего не случилось. Тетеньку вовремя остановили.

Гость
#20
Тесса

Значит вы просто не сталкивались с серьезными последствиями, а они бывают. Могут испортить репутацию, семейные отношения. Не обращать внимания могут только молоденькие девочки и мальчики, которым терять особо нечего.

Чушь. Как раз молоденькие девочки и обращают внимание, портя себе жизнь из-за ерунды. Я в свое время была публичным человеком, и обладая достаточно привлекательной внешностью, наслушалась о себе такого, что Вам и не снилось. Маленький пример - в школе я была скромницей, и сташеклассницы распускали слухи, что я игнорирую признанных школьных красавцев, потому что они для меня сопляки и я гуляю с воинской частью, возле которой живу. Мне тогда было стыдно на улицу выйти, так я переживала. Через 10 лет я только посмеивалась над тем, что со мной "переспали" и воинская часть, и пожарная, и все предприятия города в полном составе. Представляю, как бы глупо я выглядела, доказывая, что я не такая, и только раззадоривая сплетников

Гость
#21

Давать еще больше поводов для сплетен!))))

#22

Есть люди, к которым никакая грязь не клеится. Порядочность не то что написана на лице, а выгравирована, и видна с первой встречи. На счет них не возникает сомнений. Советую стремится к этому.

Тесса
#23

Можно подумать, что сплетни бывают только на тему кто с кем переспал. Хотя на вумене по-видимому это самое актуальное

Гость
#24

Я лично сплетни всегда игнорировала.В особо крайнем случае - говорила даме:"Мне это неинтересно".Но - я работала в заводской лаборатории. а не в заплесневелой конторе.Нам, в общем-то, и не было особо времени на болтовню...

Кактус
#25

У нас был как раз такой случай - семья из-за сплетен оказалсь на грани развала...Так муж пригласил одну из главных бабок и предложил ей перед всеми пересказать все сплетни.Видели б вы эту бабку...Сразу призналась, что ей просто БЫЛО ЗАВИДНО на чужое счастье смотреть...

звезда мишлен
#26

сплетни разные бывают

1. сплетни от скуки - рбаота механическая, а пообщаться хочется. это т.н. творческие сплетни. достаточно безобидные

2.сплетни от зависти - факты интерпретируются по степени сипорченности самого сплетника. тоже можно проигнорить

3.сплетни как инструмент манипуляции общественным сознанием. это обычно удел психически нездоровых или очень подготовленных людей. это может быть реально опасным для карьеры или иных сторон жизни. Вас никто не поливает грязью, все типа "из лучших побуждений" м вами как бы восторгаются, но н6а деле эффект противоположный. и через полгода таких демаршей вы просто исчадие зла.

Тесса
#27
Кактус

У нас был как раз такой случай - семья из-за сплетен оказалсь на грани развала...Так муж пригласил одну из главных бабок и предложил ей перед всеми пересказать все сплетни.Видели б вы эту бабку...Сразу призналась, что ей просто БЫЛО ЗАВИДНО на чужое счастье смотреть...

+мульён. Именно так я и поступила. Предложила пересказать все перед объектом сплетни. Видели бы вы как сплетница изменилась в лице и залопотала что-то нечленораздельное! У нее привычка клеветать на всех, кому она завидует или ей просто кто-то не нравится

Тесса
#28

пост 26, пункт 3. У нас был именно этот случай, причем применяла она этот способ очень давно и успешно и против многих.

Толпа старух.
#29

Смысла нет. Сплетни были и будут.

анна
#30
звезда мишлен

сплетни разные бывают
1. сплетни от скуки - рбаота механическая, а пообщаться хочется. это т.н. творческие сплетни. достаточно безобидные
2.сплетни от зависти - факты интерпретируются по степени сипорченности самого сплетника. тоже можно проигнорить
3.сплетни как инструмент манипуляции общественным сознанием. это обычно удел психически нездоровых или очень подготовленных людей. это может быть реально опасным для карьеры или иных сторон жизни. Вас никто не поливает грязью, все типа "из лучших побуждений" м вами как бы восторгаются, но н6а деле эффект противоположный. и через полгода таких демаршей вы просто исчадие зла.

у меня третий вариант и все запущено уже что теперь делать

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: