Гость
Статьи
У меня нет …

У меня нет способностей к продажам.

Девушки, я вынуждена работать в нелюбимой области- в продажах. Сейчас мне 20, учусь в институте на дневном, по специальности никуда не берут из-за скользящего графика, блата нет. У меня не получается впаривать товары, не понимаю как девочки умудряются каждый день на 10-15 тысяч продавать при этом хамя покупателям. Во мне нет этой напористости, что КУПИ-это продукт решит все твои проблемы и тд. Мне жалко людей обманывать, что этот крем немалой стоимости избавит от глубоких морщин, гель за 3 стипендии избавит девушку от прыщей и тд. Я покупателям всегда оставляю выбор-покупать или нет, не стою над душой, не вру, не настаиваю. За что получаю замечания начальства, меня несколько раз заведующая называла мямлей. Неужели я действительно мямля?

Алёна
29 ответов
Последний — Перейти
Мила
#1

да :)

Мила
#2

устраивайтесь продавать туда, где будет не стыдно за качество товара. будет легче работать, проверено :)

Гость
#3

понимаю вас очень хорошо. Сама такое ненавижу. Считается что человек в отчаянии (та же девушка, которая никак не справится со своей кожей) его легче всего развести на бабло, это так, но это ужасно.

#4

Я бы тоже не пошла втюхтвать. Идите в макдональдс лучше

Татьяна
#5

да, согласна впаривать что-то тяжело и неинтересно

#6

у вас нет способностей к обману а не к продажам, продажи могут быть очень даже интересными..

Алена
#7

Мне, слава богу, еще чуть меньше года осталось продержаться. Может на это время можно совесть как-то усыпить? вообще стала замечать, что чем наглей продавец, тем больше у неё покупают.

rFnz
#8

ну, не работайте там

какой смысл? если нет способностей, все равно много не заработаете

как альтернативу, могу порекомендовать попробовать инструктором в детском бассейне

я работала какое-то время, но у меня нет к этому способностей

а, может быть, у вас - есть. специальная подготовка у нас не нужна была, необходимое обучение - на месте. график - по договоренности

Гость
#9

Я тоже не могу так. Когда училась,хотела устроиться на телефоне работать. Знаете,идёт реклама какой-нибудь мезотерапии и телефон на экране. Вот по нему тут же начинают звонить(как оказалось),как реклама идёт. А отвечают операторы. Совсем даже к медицине не относящиеся. Которые расхваливают метод,обещают решение всех проблем в кратчайшие сроки. А стоит это всё дорого,естественно. Но про цену говорить не надо,надо заманить,записать на приём, а там человек втянется и денежки отдаст.

И мне стыдно было. Не смогла я. Я-то как раз в меде училась. Прочитала рекламные проспекты, с которых надо было втюхивать,ухохоталась. Редкостная ересь написана,даже с анатомической точки зрения зачастую. В общем, а люди звонили часто не богатые. И их там уговаривали тратить сбережения,занимать,отказываться от долгожданного отдыха,ради чуда. Кредиты,оплата в рассрочку и т.д. Мне просто жаль людей стало. Но я не считаю себя мямлей. Скорее,"борцом за правду":)))) Просто противно такое.

гость
#10

Верочка?

Алиса
#11

вы говорите- что не можете обманывать. но ведь многое в жизни условно: кому-то подходит товар (в т.ч. косметика, лекарства, одежда и т.д.....), а кому- то просто нет. Это определяется путем эксперимента. поэтому какой бы товар Вы не пытались продать - найдутся противники и почитатели. Поэтому- где Ваша ложь?

Алиса
#12

рассматривайте свою работу не как КУПИ - а то пожалеешь...а как - попробуйте то, или это....... может и подойдет....Кто-то ведь производит данный продукт, проходит тестирование и т.д......

пример: на днях приобрела красивый сарафан, хороший фасон, мне идет.....но вот померив дома, определила, что меня КОЛИТ ткань, или резинки, или швы- короче, дискомфортно. пришлось вернуть назад.

а ведь кто-то купит его завтра, и ему будет удобно и приятно носить.....не у всех же такая чувствительная аллергичная кожа.

Гость
#13

Автор идите куда нибудь в колл центр.У меня тоже нет способности к продажам,в каких магазинах только не пробовала.Но я не умею втюхивать и навязываться людям.В хорошие места где хороший товар ,туда не берут,нужен опыт,а всякую хрен втюхивать любого возьмут.

гость
#14

Вы просто очень порядочный человек - а торговля это для людей с очень "гибкой" совестью. Займитесь чем нибудь другим.

Гость
#15

это классные навыки - если научитесь продавать то, что сейчас продаете, сможете продать что угодно, любой товар или услугу, схема почти одна и та же)

Гость
#16

и работать на себя

АВТОРША
#17

это классные навыки - если научитесь продавать то, что сейчас продаете, сможете продать что угодно, любой товар или услугу, схема почти одна и та же)

Можно продолжить:...........клиентскую базу, друзей, родину...........

МЧ, 25 лет
#18
Чудак

у вас нет способностей к обману а не к продажам, продажи могут быть очень даже интересными..

Я работаю в логистике. Мои коллеги следовали принципу: "Главное, загрузиться", а потом можно сказать, что будет еще одна загрузка, знали, но не говорили, что а/м будет на таможне, например, неделю, что на выгрузке не будут ждать и т.д. Я не люблю обманывать вообще. Есть честные профессии: врач, программист. Я уже думаю, что надо накопить денег на второе в/о , выучиться на программиста. Я люблю математику, хотел заниматься прикладной математикой на бумаге, но это сейчас не нужно. Хотел бы работать инженером в НИИ, проектировать радиотехнику, но у меня первое в/о - транспортное, логист по диплому. Кстати, в логистике полно девушек, им легче устроиться, чем парням. Если есть знание англ.яз., тогда еще лучше. Работа на внутренних и международных автоперевозках не всегда приносит деньги, зато тратит нервы.

МЧ, 25 лет
#19
Алиса

вы говорите- что не можете обманывать. но ведь многое в жизни условно: кому-то подходит товар (в т.ч. косметика, лекарства, одежда и т.д.....), а кому- то просто нет. Это определяется путем эксперимента. поэтому какой бы товар Вы не пытались продать - найдутся противники и почитатели. Поэтому- где Ваша ложь?

Хотел купить надувную лодку. Читал отзывы об отечественных резиновых лодках, о лодках из ПВХ, об иностранных, в т.ч. китайских. По сравнению с советскими лодками отечественные стали хуже. Посколько можно утонуть, то продавать такой товар я бы тоже не стал. Говорт, что китайские лодки взрываются даже из-за разницы температур воздуха и воды. В Сибири жаркое лето, но вода в реках холодная.

Алена
#20

18, 19 -спасибо, я сама учусь на инженера, но у нас в инсте только дневная форма, а вся работа по специальности только по полному графику. Поэтому приходится выкручивать, работаю по вечерам в магазине, еще курсачи, дз всякие младшим курсам делаю. Многие у нс вообще не работают, т.к не могут даже продавцами устроится, поэтому я за такую хреновую работу, но все-таки держусь. С косметикой не так печально как с лодками, не утонешь, но прыщами можно покрыться на раз-два. Вообщем, не знаю как в себе развивать навыки продаж, или забить и не стараться. Страшно очень, что если не смогу устроиться по специальности-то буду с дипломом также страдать, у нас есть парочка консультанток- диплом есть, нормальной работы нет.

#21
Алена

Страшно очень, что если не смогу устроиться по специальности-то буду с дипломом также страдать, у нас есть парочка консультанток- диплом есть, нормальной работы нет.

Выдавливать из себя совесть капля за каплей, иначе очень трудно жить, в конце-концов не ваша в том вина, вы всего лишь пешка в этой жизни и от вас ничего не зависит, зависит только то что вы будете есть.

#22
Чудак

Выдавливать из себя совесть капля за каплей, иначе очень трудно жить, в конце-концов не ваша в том вина, вы всего лишь пешка в этой жизни и от вас ничего не зависит, зависит только то что вы будете есть.

Вот кто настоящая мямля, а не автор. У меня тоже нет способностей к продажам. На компромисс я не пойду. Намного легче работать и найти работу там, где можно применить свои способности, а не искать в себе несуществующие.

Гость
#23

тебе стоит пойти учится на одтеление рекламы...я сама училась там и работала дизайнером рекламы и ничего сложного нет во впаривании

главное побольше употреблять слово "новинка" , "модный" льстить покупателям...и т.д.

МЧ, 25 лет
#24
Алена

18, 19 -спасибо, я сама учусь на инженера, но у нас в инсте только дневная форма, а вся работа по специальности только по полному графику. Поэтому приходится выкручивать, работаю по вечерам в магазине, еще курсачи, дз всякие младшим курсам делаю. Многие у нс вообще не работают, т.к не могут даже продавцами устроится, поэтому я за такую хреновую работу, но все-таки держусь. С косметикой не так печально как с лодками, не утонешь, но прыщами можно покрыться на раз-два. Вообщем, не знаю как в себе развивать навыки продаж, или забить и не стараться. Страшно очень, что если не смогу устроиться по специальности-то буду с дипломом также страдать, у нас есть парочка консультанток- диплом есть, нормальной работы нет.

Зачем учитесь на инженера? В 2002 г., когда мне нужно было выбрать будущую специальность, мама, кстати, ст. научный сотрудник в мед. НИИ, сказала, что после ВТУЗов негде работать, почему-то не подумали, что многие работали не по специальности. Мне кажется, если бы у меня был диплом инженера, я бы пробовал устроиться в НИИ. Получал бы удовольствие от работы, но и там не дают работать - то нет денег, то сотрудники не хотят работать. Я учился по специаьности "управление на транспорте", безответно влюбился в одногруппницу. Выпускной в 2008 г. для меня был грустным. Не могу с кем-то встречаться до сих пор. Обучение в ВУЗе ассоциируется с одногруппницей. 12.07.2010 г .случайно столкнулся с ней на улице, просто поздоровались.

МЧ, 25 лет
#25

Аёна (автор), доучиваетесь. Если хорошо знаете англ.яз., после ВУЗа пройдите курсы менеджера ВЭД (стоят 10-15 тыс. руб. в Москве), попробуйте устроиться помощником менеджера ВЭД или логиста. Девушкам проще начать. На всякий случай могу поделиться своим опытом. Учите англ.яз., пока еще молоды. Я учился в школе с углубленным изучением англ. яз., это мне помогает. Без языка в логистике иногда нечего делать, т.е. с языком больше возможностей. И з/п иногда больше. Как бы с Вами связаться? Считаю, что из любого знакомства нужно извлекать пользу. У меня была депрессия из-за отстутсвия работы и денег. С ноября 2008 по ноябрь 2009 г. я работал без оклада, получил 20 тыс. руб. за год, из них 18 тыс. руб. - это оклад за испытательный срок - 3 месяца. Думаю, что без этого важного года стажа меня бы не приглашали на собеседования. Было обидно, т.к. я читал профессиональную лит-ру, имел профильное образование, которое, правда, дало корочку, а не практические знания. Но я проходил устройство транспортных средств, а кто-то не проходил, не мучился с чертежами и зубрёжкой. Приходят девушки после экономических специальностей даже частных ВУЗов, их берут. У меня нет И-нета дома, но это не мешает мне Вам помочь. Не ищу отношений (до 28 лет), это просто помощь.Как бы с Вами связаться?

Алена
#26

МЧ, 25 лет. Спасибо за полный ответ и поддержку. Я учусь по этой специальности, т.к строение мозга мне не позволило пойти бесплатно на экономиста, юриста, филолога и прочие "женские" специальности,если вы об этом, а об платном у нас в семье даже речи не шло( в Москве вышка очень дорого стоит).Я мало что знаю по поводу логистики- но подруга, кстати, больше полугода после вуза устраивалась. Честно говоря, мне нравиться моя специальность, имхо-она не бестолковая и даже интересная, и как таковые есть места куда можно пойти( не газпром конечно, а кому сейчас легко?). У меня сейчас все упирается в неполный рабочий день, хотя есть надежда что в следующем году отпустят в вольное плаванье. А сейчас меня реально бесит мое начальство- две женщины-стервы, и мужчина-явно положил на меня глаз. А эти немолодые девушки это видят, и еще сильней мне парят мозг со своим планом, штрафами, выговорами из серии "А почему клиент ушел только с одной покупкой" и все в этом духе.

Катя
#28

Я работаю в продажах, но не напариваю, а помогаю. Найди другую специфику

Катя
#29

Я работаю в продажах, но не напариваю, а помогаю. Найди другую специфику. И возможно Вам просто не дано продавать. В любых продажах без напористости ничего не получится.

Гость
#30
Гость

Я тоже не могу так. Когда училась,хотела устроиться на телефоне работать. Знаете,идёт реклама какой-нибудь мезотерапии и телефон на экране. Вот по нему тут же начинают звонить(как оказалось),как реклама идёт. А отвечают операторы. Совсем даже к медицине не относящиеся. Которые расхваливают метод,обещают решение всех проблем в кратчайшие сроки. А стоит это всё дорого,естественно. Но про цену говорить не надо,надо заманить,записать на приём, а там человек втянется и денежки отдаст.

И мне стыдно было. Не смогла я. Я-то как раз в меде училась. Прочитала рекламные проспекты, с которых надо было втюхивать,ухохоталась. Редкостная ересь написана,даже с анатомической точки зрения зачастую. В общем, а люди звонили часто не богатые. И их там уговаривали тратить сбережения,занимать,отказываться от долгожданного отдыха,ради чуда. Кредиты,оплата в рассрочку и т.д. Мне просто жаль людей стало. Но я не считаю себя мямлей. Скорее,"борцом за правду":)))) Просто противно такое.

Конечно- вы не мямля. Просто не нужно в этой ублю..очной системе работать.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: