Гость
Статьи
Может ли молодая …

Может ли молодая девушка работать в коллективе с тетками?

Столкнулась с некой дедовщиной от теток в рабочем коллективе. Я без опыта, другие сотрудники - тетки 50-55. Есть еще один парень и одна женщина 40 лет. Так эти тетки так огрызались, высокомерно разговаривали, иногда даже кричали. Моих косяков не было, просто изначально так себя вели с молодыми. Сталкивались ли вы с плохим отношением к молодым?

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы без опыта...но косяков ваших нет... Диво дивное, а не сотрудник.

Рекомендую обратиться к топам, обратить их внимание на эту уникальную способность ! Занять место начальника отдела и строить тёток !
Дамы в этом возрасте часто вредные, это гормональное.
Но и вы, похоже, к себе не справедливы.

Гость
#2

Всегда присутствует некоторая бабовщина/ дедовщина. Работала нормально, тетки как шелковые при правильной обработке.

Aнтон Силуанов
#3

Отвечайте. Не обращайте внимание на возраст. Вы работать туда приходите, а не травмы получить моральные.

Аня
#4

Женский коллектив где все 50-55, а вы одна молодая. Блин, это попа.
Я бы вообще не пошла туда работать.

Василий
#5

Такое есть в всех коллективах.Если не будет молодых, то травят кого-то из ровесников.

Гость
#6

Наверное, стоит их послушать, потерпеть какое-то время, пока между вами не сформируются дружеские отношения.

#7

Автор, идите лучше работать в коллектив, где больше мужчин. Ну хотя бы 50/50. Будет вам счастье нереальное )) отвечаю
И помогут по работе, и дотащить что -то тяжелое помогут, и прикроют где надо, да и просто потрындеть на курилке или где ещё с ними весело))

Гость
#8

Мне 31,на работе всем за 60.Я для них Танечка,солнышко и т.д)И угощают постоянно чем-то и помогают чем могут.Короче как к дочери относятся.

Гость
#9

Мне отвечали по хамски не из-за рабочих моментов, а бытовых. Не туда поставила кружку, не поздоровалась с какой-то теткой из отдела (я ее первый раз вижу) и т.д. То есть истерики на ровном месте.

Гость
#10
Аня

Женский коллектив где все 50-55, а вы одна молодая. Блин, это попа.
Я бы вообще не пошла туда работать.

+100
Это гадюшник из климактеричек.
Молодую девку там загрызут.
Будут доводить расспросами о дитачках, когда рожать, давай рожай, давай замуж, а вот я рожала - пи.сю зашивали 2 часа, и не ныла и т.д. Будут сватать своих неликвидных сыночек-корзиночек.
Блевотина.
Климактеричкам то жарко, то холодно, то у них хорошее настроение, то плохое, работать не любят, любят чаи пить и салаты маянезные таскать на работу.
Молодым в таком коллективе не место.
Они и молодую девку превратят в ментальную климактеричку.

Гость
#11

Я, наверное, тоже «тетка» по мнению автора. Так вот молодые сотрудники, как женского, так и мужского пола бывают очень разными. Некоторые замечательные ребята, энергичные, амбициозные, одно удовольствие с ними работать, другие приходят с четкой установкой, что все люди старше 40 имеют Устаревшие взгляды на профессию (в отличие от их прогрессивных), непременно не любят молодых и новых сотрудников. У них полное неприятие критики, кислая рожа 90% времени, неумение строить отношения. Правда, должна заметить, у большинства после 1-2 лет работы это проходит.

Гость
#12
Гость

Всегда присутствует некоторая бабовщина/ дедовщина. Работала нормально, тетки как шелковые при правильной обработке.

В нормальных коллективах, где конкурс, нет дедовщины.
Все адекватные.
Дедовщина там, куда берут всех подряд на зп 20 тыщ.

Гость
#13
Гость

В нормальных коллективах, где конкурс, нет дедовщины.
Все адекватные.
Дедовщина там, куда берут всех подряд на зп 20 тыщ.

Ой, расскажи мне про "всех подряд" и ЗП в 20₽, никогда такой хней не страдала

Хреатив Фатум
#14

Нет. Когда я пришла работать сразу после универа, такие как вы говорите, тетки, меня почти удочерили- и подскажут и даже накормят)), не потому что голодна, а потому что люди такие, , ничего плохого от них не увидела ни тогда ни после - за многие годы работы, у нас нормальные отзывчивые люди в коллективе, можно сказать, вторая семья.

Гость
#15

я попала по распределению в такой коллектив после универа. это был сущий кошмар. я училась на бухгалтера и пришла на должность бухгалтер-кассир. естественно, все было показано заново, отличное от университетских знаний. и работа моя состояла в том, чтобы вести две кассовые книги, очень редко принимать и выдавать деньги, и выдавать/штамповать бланки. Вести конкретный бухучет никто не давал) И вот однажды я сидела и читала книгу чуть позже обеда, это увидела глав бух и как она меня отчитывала перед всеми... что я не сижу и не создаю видимость работы (я одна в кабинете-кассе сидела), что я читаю художественную книгу, а не подхожу к коллегам и выпытываю новое и тд. чуть позже они поняли, что мне реально нечего делать и дали мне вести материалы, а забрали этот участок у женщины, которой приказали меня обучать. и она мне специально ничего не объясняла или неправильно показывала, а потом перед всеми говорила, что она все хорошо объяснила) там были и нормальные люди, конечно, и они все понимали. Но после этого бреда мне не страшен ни один коллектив)

Гость
#16
Гость

В нормальных коллективах, где конкурс, нет дедовщины.
Все адекватные.
Дедовщина там, куда берут всех подряд на зп 20 тыщ.

Да ладно, это есть везде. Не обязательно только молодых чморить старые тетки, как считают некоторые посетители данного сайта. У нас, например, на работе тетки мирные, а вот мужики жестоко издеваются над 2 мужиками же- над одним 46-летним и над молодым парнем 25 лет. Не могу сказать, что без повода, правда.

Гость
#17
Гость

Вы без опыта...но косяков ваших нет... Диво дивное, а не сотрудник.

Рекомендую обратиться к топам, обратить их внимание на эту уникальную способность ! Занять место начальника отдела и строить тёток !
Дамы в этом возрасте часто вредные, это гормональное.
Но и вы, похоже, к себе не справедливы.

А это каким-то образом должно позволять кричать на человека, оскорблять его и унижать? Прямо таки суперэффективный менеджмент.

Ответственность руководителя научить человека, объяснить ему. Если сотрудник не понимает, то нет смысла его держать. Если все ок и он учится, то какие проблемы.

Автор, это наверняка озлобленные жизнью тетки, ещё и жирные)) но и вам следует проанализировать свою работу. И нет никто не имеет права никого оскорблять как бы то ни было. Уволить, да, если человек недостаточно компетентен и необучаем.

Гость
#18

Сталкивалась. Совковые тётки - это ужас ужасный. Чем больше работаешь - тем больше наваливают, огрызаешься - начинают травить. Коллектив злобных выдр. Парни там тоже не задерживаются, потому что нет перспектив (несмотря на большое количество пенсионерок/предпенсионерок) и в целом болото.

Гость
#19

Сейчас работаю в таком коллективе, уже сил нет терпеть, от увольнения останавливает только то, что зп более менее нормальная по городу и вообще сложно сейчас найти работу, а у меня ипотека. Все как выше и написали, бесит их то, что я не собираюсь выходить замуж за кого попало (да и вообще не собираюсь) ,прислуживать мужику и рожать дитачек)) Вот прям у них подгорает, как же так Расея вымирает, давай рожай, лучше сразу троих, а те кто не рожает - эгоистки по их мнению. И еще они ненавидят ***, американцев и англичан и смотрят по телеку всякие пропагандистские передачи. Короче, тяжело мне там морально. Хочу работу вообще без коллектива, где я бы одна была на рабочем месте и никто до меня не доеппывался)

Гость
#20

Пенсионеры всегда не хорошо, но в ситуации ты одна , а вокруг пенсионеры - это ужас!! Начальница у меня была их подружка тоже пенсионерка! Теперь испытываю ненависть к пенсионерам, так достали! Уволтняйся лучше! Нервы дороже

)))))
#21

Нет, не может. Я была молодая в коллективе. Задолбали вопросом, а когда замуж и тд. Или что я не так делаю, или не так одета. Нафиг. ушла оттуда.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема