Гость
Статьи
Смена работы

Смена работы

Вопрос у меня такой- решила сменить работу. Сразу 2 места неплохих попались, но выходить надо прям сразу. Чуть не на след. день. Я попросила хотя бы пару дней, чтобы отдохнуть- переключиться. Мне отказали. У меня есть выбор, поэтому я решила туда не ходить, поискать еще, заодно и отдохну. А как вы считаете, нужно брать время на отдохнуть?

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я всегда планировала уход заранее, и шла в отпуск перед этим. Так и простоя нет, и проблем с поиском, и отдохнуть успевала.

Aнтон Силуанов
#2

В условиях пандемии, если только ваша профессия никак от неё не зависит, это не очень умное решение.

Василий
#3

Автор, это такой приём, чтобы не отказывать напрямую. Вы приходите, вас принимают, а выходить надо уже завтра. Но ведь понятно, что вам надо уволиться с работы, получить документы и расчёт. А ещё есть принцип "Приходите завтра!". А ты всегда приходишь сегодня! И места нет. Вот завтра.... Понятно? То есть, если вас берут, то бегом, без раздумий и просьб, занимайте рабочее место, фактически приступайте к работе, чтобы вас потом было сложнее выгнать.

Гость
#4

Я всегда перед увольнением беру отпуск для отдыха и обучалок-стажировок. Тем более, так стаж не прерывается.

Гость
#5

Автор, я сейчас именно в такой ситуации. Зовут на хорошее место, но мне ещё неделю отрабатывать на прошлом месте, потом планировала отдохнуть. Так вот, я решила, что здоровье важнее. Восстановить силы, нервы надо обязательно. Ведь на новой работе отпуск не скоро светит. Отдых, а потом снова в бой с новыми силами.

Гость
#6

Автор, нет единой рекомендации. Зависит от всего. Насколько устали, когда был последний отпуск, и что будет при потере этого нового места - остаетесь ли на старой работе, находите ли другую новую...? Есть на что жить? И т.д. и т.п.

Гость
#7

Работы везде сейчас полно. Не парься. Устроишься на своих условиях.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема