Гость
Статьи
Имеют ли право мне не …

Имеют ли право мне не выплатить деньги?

В общем устроилась на работу в "spar". Перед устройством сказали, что на период стажировки, если я решу уйти, мне ничего не выплатят, мол "зря потраченное на обучение время". Хотя по сути это мои деньги на проезд потрачены, мое время потрачено, это Я им услуги оказываю, а не ОНИ мне, это там товар стоит который я раскладывала, а не они. Почему это и какого фига мою стажировку не оплатят? Ну, уже пошел 4 день стажировки и я просто не вывожу. Ужасное отношение, вечная злость начальства, ни трудовой книжки, ни договора, ничего не забрали и не делали, договор не подписывала, только анкету, реквизиты не спрашивали. Я в шоке полнейшем от уклада работы. Сказали что стажировка длится 6 часов. Каждый день говорят приходить, но не говорят ДО СКОЛЬКИ. Ну, я как и обычно сегодня пришла до 2 стоять, спрашиваю администратора на всякий случай до скольки я сегодня, та мне говорит до 7. Я аж обомлела. Со мной никто не обговорил это, тупо поставили до 7 и работай как хочешь. А я с собой ни покушать, ни попить не взяла, тупо ставят график мне как хотят даже не спрашивая, даже не сказали, что стажировка закончилась, когда она успела закончится то??? 4 дня прошло. Уже который день бегаю за начальством, администрацией, спрашиваю про график, почему меня до 7 ставят, те отвечают Завтра решим твой вопрос, ЗАВТРА. Мне эти завтраки надоели и так уже 2 день я в непонятках. Если уйду они имеют право мне ничего не выплатить? Я никаких договоров не подписывала. Просто работала. И по сути это МОЕ время потрачено, а не ИХ. Это я услуги оказывала, а не ОНИ. #работа

5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы попали в ло.хотрон. Вы бесплатно отрабатываете, сколько сможете выдержать. За вами очередь из таких же бестолковых, которые тоже бесплатно отработают и уйдут без денег.
Представляете, как выгодно использовать таких, как вы? Да, текучка, но текучка из бесплатных работников.
Автор, запомните раз и навсегда, в принципе, вы об этом подозреваете судя по посту - никогда нормальный работодатель не будет ставить такие условия. На работе должны платить деньги в любом случае. Даже если вы стажер - должна быть стажерская зарплата или стипендия.

Гость
#2

Если есть силы бороться, то обращайтесь комиссию по трудовым спорам (не уверена, что так называется). Придется тогда тратить свои силы, время и нервы. В итоге вам заплатят. Сколько заплатят я понятия не имею.
Думаю, если вы вытерпите эту работу, то вам дадут какую-то зарплату.

Еще. Если будете серьезно с работодателем бороться, то для себя много полезного узнаете.

#3

К юристу.

Гость
#4

Сфотографируйте себя за кассой, чтобы было доказательство, что вы работаете. В прокуратуру напишите заявление, все опишите, со скольки до скольки и когда работали. Тогда заплатят.

Гость
#5

Это вам к юристам. А то и не докажете что там работали. Фото видео делайте.
Могут и не заплатить. Вы ж никак не оформлены.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: